FRANCE continued...
Présidence continued...
141 |
N°9a, 10c bistre
brun, obl étoile, deux voisins, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
142 |
N°9d, 10c
bistre-brun foncé en paire obl GC 472. Très jolie couleur. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
143 |
N°9, 10c
bistre-foncé obl pc. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
144 |
N°9/9a, 10c
bistre-jaune + 10c bistre-brun (n°9 et 9a), les 2 exemplaires avec marges régulières obl pc '1818' + càd de Lyon le 23.15.53 sur faire-part pour Ambérueux. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
145 |
N°10, 25c bleu,
quatre marges equilibrées, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 4,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
146 |
N°10, 25c bleu
obl pc 2199, grandes marges. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
147 |
N°10, 25c bleu
en paire obl étoile légère , jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
148 |
N°10, 25c
République, bord de feuille latéral obl pc '441'. TTB (signée) Qualité: Oblitéré (Image)
(image11)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
149 |
N°10b, 25c bleu,
bord de feuille avec filet d'encadrement, grandes marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image) (image11)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
150 |
N°10b, 25c bleu
bord de feuille avec filet d’encadrement obl. PC sur lettre de Le CHESNE (Ardennes) 03.04.1854 pour Paris, deux frappes OR, SUP. R. (signé Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image) (image11)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Empire non dentelés
151 |
N°11, Empire, 1c
olive en feuille complète de 150 exemplaires, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 14,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
152 |
N°11, 1c olive
en bloc de 16 exemplaires (3ex*), haut de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
153 |
N°11, 1c olive
en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
154 |
N°11, 1c olive
en paire, TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
155 |
N°11a, 1c
bronze, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
156 |
N°11c, 1c
mordoré en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
157 |
1c Empire,
ensemble de 24 exemplaires dont bloc de 4, bande, paires et oblitérations, B/TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
158 |
N°12, 5c
vert-jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 5,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
159 |
N°12, 5c
vert-jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
160 |
N°12, 5c vert,
grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |