PORT SAID continued...
3602 |
N°36a, 37a,
38a et 39a: les 4 exemplaires surcharges renversées. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3603 |
N°39, 5m sur
4c brun: surcharge très à cheval sur bloc de 6. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
(image21)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3604 |
N°40d, 10m
sur 4c brun: 'ê' au lieu de 'è' dans millièmes tenant à normal en paire coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4300 euros (Image)
Cat Value € 4,300 Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3605 |
N°43c, 15m
sur 4c brun: ê au lieu de è dans Millième tenant à normaux en bloc de quatre cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 487 euros (Image)
Cat Value € 487 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3606 |
Non émis, 15m
40c rouge et bleu: timbre de France n°119. TB. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3607 |
N°45a, 15m s
50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3608 |
N°45d,
variété « 1 » au lieu de i dans Milliemes dans un bloc de 6 n°45a, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2430 euros (Image)
Cat Value € 2,430 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3609 |
N°47, 60m sur
2f violet: Variété 1er 'M' cassé en bas tenant à normal. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3610 |
N°57a, 30m
sur 1f, variété chiffres espacés tenant à normal, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)
Cat Value € 415 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3611 |
N°61A,
Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 45
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3612 |
N°61A/Aa,
Erreur: 2 m sur 1c + 1 exemplaire surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 170
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3613 |
N°61B, 5m sur
1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Cat Value € 525 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3614 |
N°61B, 5m sur
1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3615 |
N°62b,
Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (image11)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3616 |
N°62B, Erreur
de chiffres: 2 Millièmes sur 2c, brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Cat Value € 230 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3617 |
N°62B,
62Ba**: Erreur, 2m sur 2c brun-lilas et le même exemplaire avec surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3618 |
N°62Ba,
Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Cat Value € 395 Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3619 |
N°62B,
Erreur: 2m sur 2c brun-lilas sur timbre du LEVANT (n°10), non repertorié. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3620 |
N°64b, Erreur
de chiffre: 10m sur 15c, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3621 |
N°64b,
Erreur: '10' au lieu de '15' sur 15c vermillon. TTB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |