1674 |
39 |
4c.
lilas-brun s/gris. Type II. Tirage de luxe s/bristol. Exposition de 1900. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1675 |
41 |
15c.
bleu. Type II. Tirage de luxe s/bristol. Exposition de 1900. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1676 |
42 |
20c.
brique s/vert. Type II. Tirage de luxe s/bristol. Exposition de 1900. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1677 |
OL. |
43 |
25c.
noir s/rouge. Obl. NOUVELLE-CALEDONIE. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 330
Currently...€180.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1678 |
OL. |
43 |
25c.
noir s/rouge. Obl. s/fragment. TB. (Image)
€ 330
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1679 |
44 |
25c.
jaune-bistre. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 880
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1680 |
OL. |
45 |
35c.
violet-noir s/jaune obl. s/lettre recommandée, en port local, frappée du CàD de POINTE A PITRE du 24 octobre 1884. TB. R. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€225.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1681 |
46 |
Essai
du type Alphée Dubois en rouge, dans un cercle plein. Sans valeur. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1682 |
46 / 59 |
Série
complète Régents. 13 valeurs s/papier bristol. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 46 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€2,700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1683 |
46 / 59 |
Type
Alphée Dubois. Série Régents. 13 valeurs sans teinte de fond. SUP. (Image)
Currently...€2,700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1684 |
46 / 59 Sf 53 |
1c.
au 1F. Alphée Dubois. ND s/bristol. Réimpression GRANET. Il manque à la série le 25c. bistre étant paru plus tardivement et n'ayant pas servi dans les réimpressions. TB.
Get Market Data for [French Colonies 46 / 59 Sf 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1685 |
46/ 48 + 50 |
+ 55
+ 56 + 59. 7 valeurs. Papier mince. ND. B. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 46/ 48 + 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€290.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1686 |
OL. |
51 |
15c.
Alphée Dubois obl. s/lettre frappée du CàD du COR. D'ARM. LIG.1. PAQ. FR. N°1. du 1er janvier 1884 à destination de TOURNAN puis réexpédiée pour PARIS. TB.
Get Market Data for [French Colonies 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€275.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1687 |
52 / 59 |
Timbres des Colonies Générales surchargés ''SPECIMEN'' provenant des feuilles d'Indochine sauf 53. Très frais. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 52 / 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1688 |
OL. |
53 |
Timbre de Colonies Générales n°53 obl. s/devant de lettre frappée du CàD de PAPEETE - TAITI du 6 juin 1885 à destination de PARIS. B. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1689 |
1/11 +15 |
Timbres-Taxe. 12 valeurs. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 1/11 +15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1057
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1690 |
5 / 14 |
Timbres-Taxe. Série complète surch. ''SPECIMEN'' collée s/vignette avec valeur en piastres indochinoises. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5 / 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |