646 |
51 |
2c.
brun-rouge. Bloc de 4. Léger décentrage. TB. (Image)
Get Market Data for [France 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
647 |
OL. |
51 |
2c.
rouge-brun, bande de 10, obl. s/devant de lettre frappée du CàD de CUISEAUX du 24 -- 18-- à destination de TOURS. TB. (Image)
€ 2500
Currently...€950.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
648 |
52 |
4c.
gris. TB. (Image)
Get Market Data for [France 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
649 |
52 |
4c.
gris. TB. (Image)
€ 500
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
650 |
52 |
4c.
gris. Bloc de 4. 2 timbres **. SUP. (Image)
€ 2250
Currently...€1,200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
651 |
52 |
4c.
gris. Bloc de 4. 2 exemplaires **. B. (Image)
€ 2250
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
652 |
OL. |
52 |
4c.
gris obl. s/bande frappée du CàD rouge des imprimés de PARIS. SUP. (Image)
€ 700
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
653 |
53 |
Essai
du 5c. avec coussinets. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
654 |
53 |
5c.
vert-jaune s/azuré. TB. (Image)
€ 300
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
655 |
53 |
5c.
vert-jaune s/azuré. B. (Image)
€ 300
Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
656 |
OL. |
53 |
Bande
de 4 verticale du 5c. vert-jaune s/azuré. Obl. GC 2924. SUP. (Image)
Currently...€50.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
657 |
OL. |
53 |
Bande
de 3 du 5c. vert-jaune s/azuré obl. s/imprimé sous bande complète frappé du CàD rouge des imprimés de PARIS du 10 juin 1874. SUP. (Image)
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
658 |
OL. |
53+ 55 + 57 |
5c.
vert + 15c. bistre (déf) + 80c. rose obl. losange s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 15 décembre 1873 à destination de CARACAS - VENEZUELA. Cachet de transit de LONDRES au recto. TB. (Image)
Get Market Data for [France 53+ 55 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
659 |
OL. |
54 |
Paire
de 10c. brun s/rose, avec BdeF + 25c. bleu obl. GC 15 s/lettre frappée du CàD octogonal, pour levées exceptionnelles, de PARIS - R. BONAPARTE E1 du 5 avril 1875 à destination de CONFOLENS - CHARENTE. Arrivée au verso. TB. (Image)
Get Market Data for [Togo 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
660 |
55 |
15c.
bistre. Légèrement décentré. B. (Image)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 725
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
661 |
OL. |
55 |
15c.
bistre. SEE PARIS au dos. TB. (Image)
€ 420
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
662 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. GC 456 s/lettre frappée du CàD rouge BESANCON * JOURNAUX du 9 mai 1872 à destination de LILLE. Combinaison rare de ses 2 cachets. SUP. (Image)
Currently...€1,200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
663 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. losange 24 s/carte postale frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 7 mai 1875 à destination de SEDAN - ARDENNES. Arrivée le 8 mai. TB. (Image)
€ 250
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
664 |
OL. |
55b |
Erreur
du 15c. brun s/rose obl. s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT MAGENTA du 20 juin 1876 à destination de PARIS. Seule carte précurseur connue ayant servie pour la valeur faciale de l'erreur. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€45,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
665 |
OL. |
55b + 55 |
Erreur
du 15c. brun s/rose + 15c. bistre obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 3 août 1876 à destination de PUY-SAINT-MARTIN - DROME. Tarif à 25c., l'erreur ayant servie pour le 10c. Pièce unique et exceptionnelle. Signée : B. BEHR, JF BRUN, R.
GOEBEL, R. CALVES & P. BEHR. Illustrée dans le catalogue Yvert & Tellier Spécialisé 1975-2000. Ex. collection Lafayette. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 55b + 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€60,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |