Cérès 1849 1850 continued...
41 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Obl. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Currently...€550.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
42 |
3 |
20c.
noir s/jaune. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
43 |
3 |
20c.
noir s/jaune. SUP. (Image)
€ 675
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
44 |
3 |
20c.
noir s/jaune. SUP. (Image)
€ 675
Currently...€240.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
45 |
3 |
20c.
noir s/jaune. Tirage de mise en train. Bloc de 9. SUP. R. (Image)
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
46 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune. Bande de 3. Obl. grille avec amorce d'un voisin. TB. (Image)
€ 380
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
47 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune (déf.) obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 1er janvier 1849 à destination de NIORT. Au verso, cachet d'arrivée du 3 janvier. Timbre touché en haut à droite. Signé BRUN. TB. (Image)
€ 18000
Currently...€7,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
48 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune, obl. grille s/lettre frappée du CàD de PARIS du 23 février 1849 à destination de FONTENAY-SUR-LOING - LOIRET. Mention manuscrite 10gr. et taxe à 2d. pour une lettre du 2ème échelon. TB. R. (Image)
Currently...€350.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
49 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune, bord de feuille, obl. grille s/lettre frappée du CàD de CHARTRES du 29 août 1849 à destination de PARIS. Arrivée le 30. Le timbre présente la variété ''Darrieux''. SUP. R. (Image)
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
50 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune,1 tiers + 2 tiers, obl. grille s/devant de lettre frappée du CàD de ROUEN du 7 mars 1850 à destination de NEVERS. Fraude d'un postier. TB. (Image)
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
51 |
OL. |
3 x 2 |
20c.
noir s/jaune x 2, obl. grille s/lettre frappée du CàD de TOURS du 23 mars 1850 à destination de LOCHES. Lettre taxée à 6d. Arrivée le 23. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€850.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
52 |
3a |
20c.
noir s/blanc. Tirage de mise en train. Variété d'encrage. Bloc de 8. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
53 |
3a |
Essai
du 20c. noir s/blanc. SUP. (Image)
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
55 |
3b |
20c.
noir s/chamois. Mise en train avec gomme. HdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
56 |
OL. |
3b |
20c.
noir s/chamois. Obl. grille s/fragment. SUP. (Image)
€ 220
Currently...€110.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
57 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Currently...€275.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
58 |
OL. |
3d |
Paire
Tête-Bêche du 20c. noir s/jaune, obl. grille s/lettre incomplète frappée du CàD de CHAUME du 5 février 1849 à destination de NEUFCHATEL - SEINE INFERIEURE. Cachet de route et d'arrivée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 18500
Currently...€9,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
59 |
3e |
20c.
noir s/blanc. Paire tête-bêche dans bloc de 15. Bord de feuille. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 3e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€22,500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
60 |
3f |
20c.
noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
61 |
3g |
20c.
noir s/fauve. Nuance superbe. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Currently...€2,600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |