Siège de Paris 1870 1871
446 |
36 |
10c.
bistre-jaune. TB. (Image)
Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Currently...€380.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
447 |
36 |
10c.
bistre-jaune. Gomme jaunie. Centrage parfait. Signé CALVES. B. (Image)
€ 1000
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
448 |
36 |
10c.
bistre-jaune. Paire. Charnière forte mais SUP. (Image)
€ 2000
Currently...€650.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
449 |
36 |
10c.
bistre-jaune. Bloc de 4. TB. (Image)
€ 4500
Currently...€2,250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
450 |
OL. |
36 + 37 |
Coupé
du 10c. bistre-jaune + 20c. bleu (pli d'archive) obl. GC 3191 s/lettre frappée du CàD de ROMANS du 17 septembre 1871 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 18. TB.
Get Market Data for [France 36 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Currently...€3,500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
451 |
OL. |
36 + 37 |
Coupé
du 10c. bistre-jaune + 20c. bleu obl. GC 4273 obl. s/lettre frappée du CàD de VILLERS-COTTERETS du 21 septembre 18-- à destination de SOISSONS. Arrivée au verso. TB.
€ 10000
Currently...€3,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
452 |
OL. |
36 + 37 |
Coupé
gauche du 10c. bistre-jaune + 20c. Siège obl. GC 709 s/lettre frappée du CàD de CAMBRAI du 20 septembre 1871 à destination de DIEULEFIT - DROME. Cachet de passage à AUXERRE le 21. SUP. R. (Image)
€ 10000
Currently...€1,750.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
453 |
OL. |
36 x 2 |
10c.
bistre-jaune x 2 obl. s/lettre frappée du cachet de ligne PARIS A BORDEAUX du 10 avril 1870 à destination de CONNERE - SARTHE. Arrivée le 12. TB. (Image)
Get Market Data for [France 36 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
454 |
36b |
10c.
bistre. Tête-Bêche dans un bloc de 6. BdeF avec croix de repère. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 13000
Currently...€7,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
455 |
37 |
20c.
bleu. TB. (Image)
Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
456 |
OL. |
37 |
20c.
bleu obl. GC 3191 s/lettre frappée du CàD de ROMANS du 27 juillet 1871 à destination de NOUMEA - NOUVELLE-CALEDONIE. Transit par MARSEILLE le 28 juillet et arrivée le 5 août 1871. Tarif militaire. TB. (Image)
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
457 |
OL. |
37 |
20c.
bleu grande cassure dans l'angle inférieur droit obl. GC 3568 s/grand fragment de lettre frappée du CàD de SAINT-DENIS-SUR-SEINE du 16 juillet 1871 à destination de CAEN. Pièce figurant dans le catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000 page 168.
Très belle variété. SUP. (Image)
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
458 |
OL. |
37 + 41B + 25 |
4c.
Bordeaux + 1c. Lauré et 20c. Siège obl. GC 2818 et CàD PERPIGNAN 20 septembre 1871 s/lettre à destination de TOULOUSE. Affranchissement de septembre 1871. TB.
Get Market Data for [France 37 + 41B + 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€525.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
459 |
OL. |
37c |
Paire
Tête-Bêche du 20c. bleu, obl. GC 3828 s/lettre frappée du CàD de ST-RAMBERT du 2- août 1871 à destination de LYON. Arrivée le 21. TB. (Image)
Get Market Data for [France 37c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Currently...€4,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
460 |
37f |
20c.
bleu clair. Réimpression Granet. TB. (Image)
Get Market Data for [France 37f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
461 |
38 |
40c.
orange. TB. (Image)
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
462 |
OL. |
38 |
40c.
orange. Obl. GC en bleu 5090 de KERASSUNDE. SUP. (Image)
€ 420
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
463 |
OL. |
38 |
Bande
de 5 du 40c. orange. Obl. étoile 1. SUP. (Image)
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
464 |
OL. |
38 + 50 + 52 + 60 |
40c.
orange + 1c. + 4c. + 25c. Cérès dentelé obl. GC 2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 25 mars 1873 à destination de CHATEAUBRIANT. Arrivée le 26. Très bel affranchissement quadricolore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 38 + 50 + 52 + 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€480.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
465 |
OL. |
38+ 56 |
40c.
orange bande de 3 + 1 ex. + 30c. Céres 1871 Obl. GC 532 en rouge s/lettre avec cachet de chargement daté de BORDEAUX du 2 février 1875 à destination de ROUPY. Pièce figurant dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 171. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 38+ 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |