406 |
30 |
30c.
brun. Bloc de 4. CdeF avec cachet de contrôle TP. Très frais. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Currently...€4,500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
407 |
30 |
30c.
brun. BdeF. SUP. (Image)
€ 1300
Currently...€550.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
408 |
OL. |
30 |
30c.
obl. étoile seule s/lettre chargée de la griffe de chargement rouge du 21 décembre 1870. Lettre chargée intramuros de PARIS pour PARIS pendant le Siège. R.
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
409 |
OL. |
30 |
Paire
du 30c. brun, variété de double piquage, obl. GC 2748 s/lettre chargée frappée du CàD d'ORTHEZ du 30 août 1867 à destination de CASTELNAUDARY - AUDE. Arrivée le 31. Rare variété de piquage. SUP. R. (Image)
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
410 |
OL. |
30 |
30c.
brun, bande de 3, obl. GC 23 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de PARIS - RUE ALIGRE du 4 mai 1872 à destination de NANGIS. B. (Image)
Currently...€375.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
411 |
30a |
30c.
brun clair. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 30a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1300
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
412 |
31 |
40c.
orange. Bande de 5. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.'' et croix de repère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€5,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
413 |
OL. |
31 |
40c.
orange. Bloc de 8. Obl. GC 1434. TB. (Image)
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
414 |
OL. |
31 |
40c.
orange obl. GC 3821 s/lettre frappée du CàD de ST-POL-S-TERNOISE du 24 février 1869 à destination de JERUSALEM - SYRIE - TURQUIE D'ASIE. Lettre frappée du rond cachet ''OR'' et du cachet ''P.P.'' en rouge. Cachet d'arrivée ALEXANDRIE - EGYPTE du --
mars 1869. Destination rare. TB. (Image)
Get Market Data for [Alexandretta 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
415 |
OL. |
31 |
40c.
orange, variétés : piquage à cheval et pli accordéon, obl. GC s/lettre chargée frappée du CàD de LE HAVRE du 12 avril 1869 à destination de PARIS. Cachet rouge d'arrivée au verso. TB. (Image)
€ 1000
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
416 |
OL. |
31 |
40c.
orange obl. Ancre bleu s/lettre frappée du CàD bleu d'ALEXANDRIE * PAQ. FR. V. N°2 du 9 novembre 1869 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 15. SUP. R. (Image)
Currently...€450.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
417 |
OL. |
31 |
40c.
orange obl. étoile bleue s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS - AVENUE JOSEPHINE du 20 janvier 1870 à destination de LOCHES. SUP. (Image)
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
418 |
OL. |
31+ 32 + 38 |
10c.
Siège + 40c. orange + 80c. Laurés obl. GC 2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 30 juillet 1871 à destination de CALLAO - PEROU. Très bel ensemble. Affranchissement tricolore. TB. (Image)
Get Market Data for [France 31+ 32 + 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
419 |
OL. |
31 + 60 + 42 |
40c.
orange + 5c. Bordeaux + 25c. Cérès obl. GC s/lettre frappée du CàD de DIGNE 19 octobre 1871 à destination de KIEZ. Affranchissement tricolore. Pli d'archive, sinon TB.
Get Market Data for [France 31 + 60 + 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
420 |
32 |
80c.
rose. Bloc de 4. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8500
Currently...€5,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
421 |
OL. |
32 |
80c.
rose. Bande de 4 avec amorce de voisin. Obl. GC 1378. SUP. (Image)
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
422 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. du CàD bleu ADMON DE CAMBIO/BARCELONA s/lettre manuscrite de MARSEILLE datée du 26 novembre 1869 à destination de BARCELONE - ESPAGNE. Arrivée le 28. Ex DILLERMAN 1937. TB. (Image)
€ 6000
Currently...€1,400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
423 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 24 septembre 1872 à destination de ST-PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée sur le recto de ST PIERRE du 10 octobre. Destination rare. SUP. R. (Image)
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
424 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 10 juin 1871 à destination TENERIFE - CANARIES. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
425 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 1769 s/lettre frappée du CàD de LE HAVRE du 16 juillet 1868 à destination de TELLICHERRY - MALABAR COAST - INDE. Au verso, passage par MARSEILLE le 18 juillet, BOMBAY le 7 août et arrivée le 8. TB. (Image)
Get Market Data for [French India 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |