285 |
OL. |
19x 20 |
1c.
olive bande de 7 + bande de 3 x 2 + bande de 5 + paire obl. s/lettre frappée du CàD de ST-PIERRE & D'OLERON du 27 janvier 1866 à destination de ST-DENIS - CHARENTE-MARITIME. Cachet d'arrivée du 27. TB. (Image)
Get Market Data for [France 19x 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€3,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
286 |
OL. |
19+ 27 + 46 |
1c.
olive + 4c. gris + 20c. bleu obl. GC 2046 s/lettre frappée du CàD de LILLE - PL. ST-MARTIN du 15 octobre 1872 à destination de BOUCHAIN - NORD. Arrivée le 16 octobre. Bel affranchissement tricolore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 19+ 27 + 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€850.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
287 |
OL. |
19 + 29 |
1c.
vert-olive x 8 + paire du 20c. Lauré obl. du CàD d'ARRAS du 21 août 1862 s/bande complète de papier d'affaires à destination de DOUAI - NORD. TB. (Image)
Get Market Data for [France 19 + 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€350.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
288 |
OL. |
19 + 37 |
1c.
vert-olive + 20c. Siège, obl. losange PBEL s/lettre frappée du CàD de PARIS A BELFORT du 18 septembre 1871 à destination de LANGRES - HAUTE-MARNE. Au verso, bande de 4 du 1c. vert-olive obl. à l'arrivée à LANGRES. Bel affranchissement composé. TB. (Image)
Get Market Data for [France 19 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€380.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
289 |
OL. |
19 x2 + 27x2 |
+ 28.
2c. vert-olive x 2 + 4c. gris x 2 (nuances différentes) + 10c. bistre obl. GC 92 s/lettre frappée du CàD de CHATEAU RENAULT du 21 novembre 1870 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 23. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 19 x2 + 27x2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
290 |
19f + 20f + 21c + 24d |
4
valeurs. Surcharge SPECIMEN. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 19f + 20f + 21c + 24d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3170
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
291 |
20 |
5c.
vert. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
292 |
20 |
5c.
vert. Bloc de 4. TB. (Image)
€ 1750
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
293 |
OL. |
20 |
5c.
vert obl. s/lettre locale frappée du CàD rouge de PARIS SC (60) du 30 décembre 1867. Usage rarissime de ce cachet sur ce timbre. SUP. RR. (Image)
Currently...€4,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
294 |
OL. |
20 |
5c.
vert obl. GC 3827 s/lettre frappée du CàD de ST-QUENTIN du 8 novembre 1864 à destination de LILLE. Lettre frappée du cachet rouge encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et taxée en violet à 25c. SUP. R. (Image)
Currently...€450.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
295 |
OL. |
20 + 29 |
5c.
vert + 20c. bleu obl. étoile CM s/lettre obl. du CàD CAMP DE MONTPELLIER du 30 septembre 1871 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20 + 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 15000
Currently...€6,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
296 |
OL. |
20 + 37 |
5c.
vert + 20c. bleu obl. GC3941 s/lettre frappée du CàD de THONON du 1er sept 1871 à destination de PARIS. 1er jour du changement de tarif. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 20 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
297 |
OL. |
20+ 23 + 12 |
5c.
vert + 5c. vert + 40c. orange obl GC 849 s/lettre frappée du CàD de CHAMBON FEUGEROLLES du 11 mars 1864 à destination d'ALEXANDRIE - EGYPTE. Au verso, cachet de transit par MARSEILLE et cachet d'arrivée. Rare association des 5c. dentelés et non
dentelés. TB. (Image)
Get Market Data for [Alexandretta 20+ 23 + 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
298 |
OL. |
20 + 30 + 32 |
5c.
vert + 30c. brun + 80c. rose obl. GC 2210 s/lettre chargée frappée du CàD de MARENNES du 6 avril 1872 à destination de TOULOUSE puis réexpédiée à AUVILLAR - TARN ET GARONNE. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20 + 30 + 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
299 |
OL. |
20+ 32 + 36 |
5c.
vert + 80c. rose + 10c. bistre-jaune (fraude du postier, timbres récupérés par celui-ci) obl. GC 2377 s/lettre frappée du CàD de MOISSAC du 4 septembre 1871 à destination de LA ROCHE-SUR-YON - VENDEE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20+ 32 + 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
300 |
21 |
10c.
bistre. Centrage exceptionnel. Gomme craquelée sinon TB. (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
301 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. étoile bleue s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 31 mai 1864. TB. (Image)
€ 700
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
302 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. rouleau de gros points s/avis de réception datée du cachet rouge BAU CENTRAL PARIS du 8 juin 1865. Au verso, cachet rouge PARIS (60) du 9, puis PARIS - POSTE RESTANTE du même jour. SUP. (Image)
€ 1450
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
303 |
OL. |
21 |
Paire
du 10c. bistre, obl. étoile s/devant de lettre frappée du CàD provisoire "CORBEIL 1" ondulé. TB. R. (Image)
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
304 |
OL. |
21 + 22 + 23 + 24 |
10c.
bistre x 2 + 20c. bleu x 2 + 40c. orange + 80c. rose obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD, Type 22, de SALONIQUE - TURQUIE du 19 juillet 1864 à destination de MILAN - ITALIE. Cachet de passage à DARDANELLES, puis GENES. Belle affranchissement
multicolore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21 + 22 + 23 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€450.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |