Sale No: 383
Lot No:10145
Symbol:Ohne
1862/97 (ca.), unused and used collection with a few duplicates, incl. officials, some shades and overprint types, together with two postal stationery cards; some occasional faults, mostly fine to very fine
1862/97 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit einigen Doubletten, u.a. amtlich, einige Schattierungen und Aufdrucktypen, dazu zwei Ganzsachenkarten; vereinzelte Fehlstellen, meist tadellos bis sehr gut
1974/2016, Auswahl postfrischer Blocks und Markenheftchen Doubletten in einer Umzugskiste, sehr tadellos
Closed..Mar-19-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 383
Lot No:1535
Symbol:Brief
Cat No:P + 32/33
1880, Postal stationery card 1 c. green (H&G-Nr. 4) with 1882 2 c. carmine, used with cds. "AMOY MA 94", addressed to Wien, redirected upon arrival, very fine
1880, Ganzsachenkarte 1 c. grĂ¼n (H&G-Nr. 4) mit 1882 2 c. karminrot, sauber gebraucht mit Stempel. "AMOY MA 94", adressiert nach Wien, bei Ankunft nachgesandt, sehr tadellos