FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1341 og imagePONS, la série type I + la série type II, T.B. signés A Brun. Mayer N° 1/12. (Image) 1505.00

€500

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1342 nh imagePONTARLIER, N° 1/2 TV signés Calves (Image) 480.00

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1343 nh imageSOSPEL, N° 1/4, TB (Image) 270.00

€90

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1344 imageSOULAC sur MER, N° 1 50c violet foncé TB (Image) 72.00

€25

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1345 nh imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 1M, 30c Mercure avec 1ère surcharge, TB, signé Mayer (Image) 1440.00

€500

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1346 og imageSYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 2ex avec surcharge renversée, l'une violette, l'autre bleue. Cl. T.B. (Mayer) (Image) 1248.00

€400

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1347 c imageSYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 5ex dont 1 bloc de 4 s/Lettre. CàD du 17.5.45. Courrier local. Lettre retaillée. T.B. Signé (Mayer) (Image) 800.00

Get Market Data for [France 4]

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1348 nh imageTHORENS, Mayer N° 1 à 4, surcharge en décalque au verso, TB (Image) 744.00

Get Market Data for [France 1]

€260

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1349 nh imageTOURS GARE, N° 2/7 et 9 dont N° 2, 6 et 9 neufs * cl TB signés Mayer (Image) 530.00

Get Market Data for [France 2/7]

€175

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1350 og imageTOURS GARE, N° 15, 50f noir, TB signé (Image) 1500.00

Get Market Data for [France 15]

€500

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1351 og imageTOURS GARE, N° 10 et11, 4f ET 4.50f noir, TB signés Mayer (Image) 600.00

Get Market Data for [France 10]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1352 nh imageVIRE, N° 18, 5f vert bleu TB (Image) 270.00

Get Market Data for [France 18]

€90

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1353 nh imageVIRE, N° 17, 4f50 gravé, TB (Image) 270.00

Get Market Data for [France 17]

€90

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1354 nh imageVIRE, N° 13, 3f orange, TB (Image) 270.00

Get Market Data for [France 13]

€90

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1355 c imageL'ILE D'YEU, N° 5; 1f50 brun rouge Iris sur L càd L'Ile d'Yeu 19.10.1944 pour Lucon Vendée TB (Image) 575.00

Get Market Data for [France 5]

€180

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1356 c imageL'ILE D'YEU, N° 6 1f50 vert sur L càd l'Ile d'Yeu 19.10.1944 pour les Sables d'Olonne; TB (Image) 575.00

Get Market Data for [France 6]

€180

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1357 c imageL'ILE D'YEU, N° 4, 1.50 Pétain brun rouge sur L càd L'Ile d'Yeu 11.10.44 pour Les Sables d'Olonne, TB (Image) 350.00

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1358 c imageL'ILE D'YEU, N° 2, 50c Mercure x 3ex sur L càd l'Ile d'Yeu 24.10.1944, pour les Sables d'Olonne; TB (Image) 350.00

Get Market Data for [France 2]

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
L.V.F.
Cote Mise à Prix
1359 nh imageN° 1, le bloc de l'Ours T.B. (Image) 700.00

€250

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1360 og imageN° 1, le bloc de l'Ours, T.B. (Image) 350.00

€140

Closing..Sep-24, 12:00 PM