FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1321 nh imageHAGUENAU N° 1/6 TB (Image) 864.00

€290

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1322 nh imageLILLE. N° 5/6/8/10/14/15/16. Tous avec surcharge renversée parfois décalée - 3 ex charnière légère (4.50 **) T.B. Rare. (Image) 1071.00

€375

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1323 nh imageLILLE, N° 5, 6 +8+ 10 + 12 + 14 et 15 tous non émis TB (Image) 504.00

€170

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1324 nh imageLILLE, 3 variétés : R et F rapprochés tenant à normal en paire hor. + sans le R + sans le F, T.B. (Image) 306.00

€125

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1325 c imageLILLE N° 1, bande hor de 3 sur LR de Lille Vauban 5.9.44 pour Lille, arrivée 6.9.44 T.B. (Image) 175.00

€60

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1326 c imageLOCHES, N° 15, 2f vert paire hor dont 1ex avec surcharge renversée, càd Loches 9.9.44 pour Chateauroux, taxée avec T Taxe N° 67 x 2 et 68 à Chateauroux 13.9.44 TB certificat Mayer (Image) 300.00

€100

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1327 c imageLOCHES, N° 18, 4f bleu typo, paire hor dont 1ex surcharge renversée, càd Loches 9.9.44 pour Chateauroux, taxée à l'arrivée 14.9.44 avec T Taxe N° 69 TB (Image) 300.00

€100

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1328 nh imageLYON Mayer N° 2/16, bloc de 4 T.B. (Image) 228.00

€75

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1329 nh imageMAQUIS ISERE DORA, N° 1 et 2 TB signés Calves (Image) 2880.00

€900

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1330 nh imageMONTLUEL, N° 12 - 10c Mercure, surcharge 4 type II en rouge bdf, TB signé Calves (Image) 192.00

€65

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1331 ng imageMORNANT N° 1/15 la série complète TB (Image) 995.00

€180

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1332 nh imageMOUTHIERS SUR BOHEME, N° 1/4, N° 1 surcharge renversée et N° 2 adhérences, TB signés Mayer (Image) 336.00

€100

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1333 nh imageLA MURE, N° 3, 3ex différents : médaillons noir, bleu, rouge, + N° 7 bleu + N° 9 noir TB signés Mayer (Image) 930.00

€300

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1334 nh imageNICE, Mayer N° 1/6, T.B. (Image) 180.00

€60

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1335 og imageNICE, Mayer N° 1/4 + 6, T.B. (Image) 125.00

€40

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1336 nh imageOCCUPATION FRANCAISE, Mayer N° 1+ 5 à 8, TB (Image) 774.00

€200

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1337 c imagePARIS 122, N° 24, 60c violet sur CP illustré càd Paris 122 31.8.1944 TB (Image) 160.00

€50

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1338 nh imagePOITIERS, type III, 1.50 Pétain N° 27 T.B. signé Calves (Image) 660.00

€180

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1339 nh imagePOITIERS, type IV, N° 39/49 TB (Image) 216.00

€70

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM
1340 ng imagePOITIERS type III N° 27, 1f50 brun rouge TB signé Calves (Image) 550.00

€100

Available
Closing..Sep-24, 12:00 PM