FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1221 og imageN°12. 30f Lilas vif. T.B. Maury (Image) 110.00

Get Market Data for [France 12]

€40

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1222 nh imageN° 31/47, la série locomotive, blocs de 4 T.B. (Image) 2000.00

Get Market Data for [France 31/47]

€500

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1223 nh imageN° 31/47, la série des 17 valeurs tous bdf sauf N° 38, T.B. (Image) 500.00

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1224 nh imageN° 34 + 35, 30c et 40c sans filigrane, T.B. Maury 68SF et 69 SF (Image) 480.00

Get Market Data for [France 34,35]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
TIMBRES DE FRANCHISE
Cote Mise à Prix
1225 nh imageN° 1, 15c orange bloc de 4, très bon centrage superbe (Image) 920.00

Get Market Data for [France 1]

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1226 nh imageN° 3, 15c Semeuse paire millésime 9 T.B. (Image) 530.00

Get Market Data for [France 3]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1227 og imageN° 3, 15c vert olive, T.B. (Image) 80.00

€30

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1228 og imageN° 6 + 6a et 6b, les 3 valeurs se tenant (consolidation entre 2 timbres) T.B. (Image) 87.00

Get Market Data for [France 6, 6a]

€30

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1229 imageN° 16, Franchise pour colis par Avion, feuilles complète de 4 bons (2 paires tête-bêche), TB, rare - Maury 16A tête-bêche (Image) 4400.00

Get Market Data for [France 16]

€1000

Closing..Sep-24, 12:00 PM
TIMBRES DE GREVE
Cote Mise à Prix
1230 nh imageN° 1, 10c Grève d'Amiens, feuille complète de 25 avec les variétés N° 1a et 1b, traces de charnières en marges, T.B. (Image) 1100.00

€350

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1231 nh imageN° 1b, Chambre de Commerce d'Amiens, la paire tête bêche, cdf, N° 1a : 10 sans c tenant à normal en paire hor., T.B. (Image) 275.00

Get Market Data for [France 1b]

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1232 nh imageN° 2 + 3, la paire Chambre de Commerce d'Orléans, T.B. signés Calves (Image) 650.00

Get Market Data for [France 2, 3]

€260

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1233 og imageN° 2/3, 2 valeurs Chambre Commerce Orleans T.B. (Image) 520.00

Get Market Data for [France 2/3]

€175

Closing..Sep-24, 12:00 PM
TIMBRES DE GUERRE
Cote Mise à Prix
1234 nh imageN°1. 10c Valenciennes. T.B. (Image) 1100.00

€450

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1235 og imageN° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé A Brun (Image) 550.00

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1236 c imageN° 1, 10c Valenciennes avec variété : non dentelé verticalement à gauche, sur L. oblitéré avec griffe du 30 sep 1914 + cachets de la ville et de la Chambre de commerce, cachet allemand de Feldpost, pour Estreux (Nord), T.B. (Image) -

€400

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1237 FFF imageN° 1, 10c vermillon obl. sur fragment, T.B. (Image) 525.00

€225

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1238 nh imageN° 3, 50c Paix surchargé Dunkerque, 1 paire surcharge verticale, l'autre surcharge horizontale, T.B. signé Calves Michel (Image) 600.00

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1239 og imageN° 3, 50c Paix avec surcharge de Dunkerque, paire vert., bdf, T.B. signé A Brun (Image) 140.00

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1240 c imageN° 3, 50c Paix, Paire verticale avec surcharge de Dunkerque s/L càd "Ghyvelde 3.7.40" pour Dunkerque - Arrivée au verso 4.7.40, TB (Image) -

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM