FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
621 imageN° 1278/9, Croix Rouge 1960, la paire épreuve d'artiste en noir signée par le graveur T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1278/9]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
622 nh imageN° 1312a, 30c Arcachon, couleur bistre et Postes absentes, T.B. (Image) 350.00

Get Market Data for [France 1312a]

€140

Closing..Sep-24, 12:00 PM
623 nh imageN° 1319/22, + 1363/65 + 1376/7, les 3 séries Tableaux x 25 T.B. (Image) 762.00

Get Market Data for [France 1319/22]

€125

Closing..Sep-24, 12:00 PM
624 nh imageN° 1319/22, la 1ère série Tableaux par 25 séries en feuilles T.B. (Image) 300.00

€80

Closing..Sep-24, 12:00 PM
625 c imageN° 1319/22, la 1ère série Tableaux en 4 enveloppes 1er jour FDC TB (Image) 195.00

€65

Closing..Sep-24, 12:00 PM
626 nh imageN° 1329, Maurice Bourdet, 1ex ND + le même en épreuve de luxe, T.B. (Image) 63.00

Get Market Data for [France 1329]

€20

Closing..Sep-24, 12:00 PM
627 nh imageN° 1331, 25c Bloc de 40 (4 x 10) bdf des 2 côtés, pour confection de carnets, piquage à cheval, T.B. Maury N° 1331m (Image) 2000.00

Get Market Data for [France 1331]

€650

Closing..Sep-24, 12:00 PM
628 nh imageN° 1331, 25c Coq bloc de 12ex provenant de feuille pour carnet, piquage à cheval + annulation hexagone, T.B. (Image) -

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
629 nh imageN° 1331c, 25c Coq de Decaris N° vert au verso, en bande vert de 4ex, T.B. (Image) 265.00

Get Market Data for [France 1331c]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
630 nh imageN° 1331d, 25c Coq papier fluorescent jaune vif, bloc de 4 bdf IC 16 superbe signé + certificat (Image) 3600.00

Get Market Data for [France 1331d]

€1200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
631 nh imageN° 1331d, 25c Coq, papier fluor jaune vif,T.B. signé Brun (Image) 900.00

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
632 nh imageN° 1356/57, la paire ND + la même en 2 épreuves de luxe T.B. (Image) 280.00

Get Market Data for [France 1356/57]

€90

Closing..Sep-24, 12:00 PM
633 nh imageN° 1358/59, la paire Europa 1962 ND + la même en 2 épreuves de luxe T.B. (Image) 340.00

Get Market Data for [France 1358/59]

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
634 imageN° 1366/7, Croix Rouge 1962, 2 épreuves d'artiste signées et dédicacées par le graveur, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1366/7]

€180

Closing..Sep-24, 12:00 PM
635 nh imageN° 1368, Bathyscaphe Archimède, 1ex ND + le même en épreuve de luxe, T.B. (Image) 90.00

Get Market Data for [France 1368]

€35

Closing..Sep-24, 12:00 PM
636 imageN°1375. 50c+20c A. de Vigny. Epreuve d'artiste en Noir, signée Hertenberger. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1375]

€75

Closing..Sep-24, 12:00 PM
637 nh imageN° 1380/81, la paire ND + la même en 2 épreuves de luxe, T.B. (Image) 134.00

Get Market Data for [France 1380/81]

€45

Closing..Sep-24, 12:00 PM
638 nh imageN° 1388, Lycée Louis le Grand, 1ex ND + le même en épreuve de luxe, T.B. (Image) 80.00

Get Market Data for [France 1388]

€25

Closing..Sep-24, 12:00 PM
639 imageN° 1400/01, Croix Rouge 1963, la paire épreuves d'artiste, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1400/01]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
640 imageN° 1414/17, Livre officiel relié avec son étui, pour l'exposition Philatec 1964 contenant la bande épreuve en noir + 1422 obl x 8 + divers, T.B. (Image) 1450.00

Get Market Data for [France 1414/17]

€400

Closing..Sep-24, 12:00 PM