FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
601 imageN° 1009. Cinquantenaire du Rotary, épreuve d'artiste en bleu, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1009]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
602 nh imageN° 1011, 15f Muller, arrachage du papier à l'impression puis pliage et impression au verso du morceau plié et dentelé, variété spectaculaire ! (Image) -

Get Market Data for [France 1011]

€250

Closing..Sep-24, 12:00 PM
603 imageN° 1021, 12f Florian, épreuve d' a rtiste en vert, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1021]

€75

Closing..Sep-24, 12:00 PM
604 imageN° 1046, 80c Roussillon, épreuve d'artiste en noir décomposée en 3 parties, superbe (Image) -

Get Market Data for [France 1046]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
605 imageN° 1047, 1f Comtat Venaissin, épreuve d'artiste en noir décomposée en 3 parties, superbe (Image) -

Get Market Data for [France 1047]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
606 nh imageN° 1066/71, la série Ravel, feuilles complètes de 50 séries T.B. (Image) 2400.00

Get Market Data for [France 1066/71]

€450

Closing..Sep-24, 12:00 PM
607 nh imageN°1076/1077. La paire Europa 1956. Non dentelé. T.B. (Image) 500.00

Get Market Data for [France 1076/1077]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
608 og imageN° 1122/23, la paire non dentelée, bdf, cl, T.B. (Image) 230.00

Get Market Data for [France 1122/23]

€70

Closing..Sep-24, 12:00 PM
609 nh imageN° 1122/3, Europa 1957, bloc dentelé gommé T.B. tirage 22 (Image) 2250.00

Get Market Data for [France 1122/3]

€800

Closing..Sep-24, 12:00 PM
610 imageN° 1140/1, Croix Rouge 1957, épreuves d'atelier 15 + 7 bleu, 20 + 8 lie de vin, T.B. rare tirage 3 (Image) -

Get Market Data for [France 1140/1]

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
611 nh imageN° 1140/1, Croix Rouge 1957, 2 épreuves de luxe + épreuve de luxe collective + ND, T.B. (Image) 625.00

€225

Closing..Sep-24, 12:00 PM
612 nh imageN° 1147a, 12f Le Verrier brun noir, T.B. (Image) 185.00

Get Market Data for [France 1147a]

€70

Closing..Sep-24, 12:00 PM
613 nh imageN° 1162a, 15f variété FFRANCAISE dans un bloc de 4, T.B. (Image) 250.00

Get Market Data for [France 1162a]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
614 imageN° 1187/8, Croix Rouge 1958 la paire épreuve d'artiste grand format 15f brun rouge, 20f bleu (Image) -

Get Market Data for [France 1187/8]

€175

Closing..Sep-24, 12:00 PM
615 nh imageN° 1187/88, la paire Croix Rouge 1958, les 2 valeurs avec double impression à droite et à gauche de la Croix Rouge, chaque valeur en bloc de 4 de carnets, bdf, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1187/88]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
616 nh imageN° 1218/9, Europa 1959, bloc dentelé gommé, T.B. tirage 20 (Image) 1500.00

Get Market Data for [France 1218/9]

€600

Closing..Sep-24, 12:00 PM
617 imageN° 1226, Croix Rouge 1959, 20f + 10f épreuve d'artiste en noir signée du graveur + cachet à sec de l'imprimerie, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1226]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
618 imageN° 1226, Croix Rouge 1959, 20f + 10f épreuve d'artiste en orange signé du graveur + cachet à sec de l'imprimerie, T.B. (Image) -

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
619 nh imageN° 1248/52, Héros de la Résistance, série ND + essais de couleurs + épreuves de luxe, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1248/52]

€140

Closing..Sep-24, 12:00 PM
620 imageN° 1278/9, Croix Rouge 1960, la paire épreuve d'artiste en noir signées par le graveur + cachet à sec de l'atelier, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1278/9]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM