Cote Mise à Prix
2281 og imageN° 6, 1f s/35c violet-noir s/jaune, TB (Image) 470.00

Get Market Data for [Nossi Be 6]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2282 O imageN° 6, 1f sur 35c T.B. (Image) 290.00

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2283 O imageN° 7, 5c sur 20c surcharge III TB signé A Brun (Image) 260.00

Get Market Data for [Nossi Be 7]

€110

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2284 O imageN° 8, 10c sur 15c surcharge III TB signé Calves (Image) 260.00

Get Market Data for [Nossi Be 8]

€110

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2285 O imageN° 14, 25c sur 5c type IV T.B. signé A Brun (Image) 210.00

Get Market Data for [Nossi Be 14]

€85

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2286 O imageN° 15/17, 0.10, 15 et 0.25, les 3 exemplaires, TB (Image) 760.00

Get Market Data for [Nossi Be 15/17]

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
Cote Mise à Prix
2287 c imageCirculaire imprimée de la Direction Générale de l'Enregistrement, des domaines et du Timbre, Avertissement Budget local sans timbre, càd Nouméa 15 avril 90 et cachet perlé Postes Art 46. 10c. Pour Povébo, qq rousseurs sinon T.B. signé JF Brun. (Image) -

€750

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2288 O imageN° 3, 05 sur 40c orange T.B. signé Calves (Image) 530.00

Get Market Data for [New Caledonia 3]

€230

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2289 O imageN° 5, 25 s/75c rose, TB, signé (Image) 500.00

Get Market Data for [New Caledonia 5]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2290 og imageN° 26, 15c bleu Alphée Dubois cl TB (Image) 160.00

Get Market Data for [New Caledonia 26]

€65

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2291 og imageN° 30, 30c brun Alphée Dubois TB (Image) 120.00

Get Market Data for [New Caledonia 30]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2292 og imageN° 31, 35c violet noir sur jaune forne charnière T.B. signé Calves (Image) 320.00

Get Market Data for [New Caledonia 31]

€80

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2293 O imageN° 35, 10c sur 1f olive type Sage, T.B. signé Calves, T.B. RRR (Image) 5800.00

Get Market Data for [New Caledonia 35]

€2700

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2294 imageType Case de Chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B. (Image) -

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2295 nh imageN° 194a, Pétain bleu sans la valeur, TB (Image) 132.00

Get Market Data for [New Caledonia 194a]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2296 og imageN° 195/229, la série France Libre T.B. (Image) 810.00

Get Market Data for [New Caledonia 195/229]

€350

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2297 nh imageN° 262, 50c Sana de Ducos, 2 essais de couleurs en brun foncé sur papier blanc, l'autre sur papier chamois, ND, T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 262]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2298 nh imageN° 262, 50c Sana de Ducos, essai de couleur en brun foncé, ND, bdf, T.B. (Image) -

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2299 nh imageN° 274, 10f Tours de Notre Dame, essai de couleur en brun foncé et bleu, couleurs déplacées, bdf, T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 274]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2300 nh imageN° 277a, 25f brun lilas et bleu gris ND, bdf, T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 277a]

€125

Closing..Sep-24, 12:00 PM