INDOCHINE
Cote Mise à Prix
2101 O imageN° 1 + 1a. 5c sur 35c, les 2 types de surcharge se tenant en paire horizontale, T.B. signé Calves. (Image) 600.00

Get Market Data for [Indochina 1, 1a]

€275

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2102 O imageN° 2a, 5c sur 35c surcharge noire sans le chiffre 89, TB signé Calves et Miro (Image) 320.00

€130

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2103 og imageN°24/40 + 59/64. Les 2 séries complètes. T.B. (Image) 753.00

Get Market Data for [Indochina 24/40, 59/64]

€325

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2104 O imageN° 24/40. La série Grasset T.B. signée Brun. (Image) 520.00

Get Market Data for [Indochina 24/40]

€225

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2105 O imageN° 40, 10f type Grasset TB (Image) 200.00

Get Market Data for [Indochina 40]

€80

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2106 imageType Cambodgienne de 1907, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée Puyplat. T.B. (Image) -

€125

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2107 og imageN° 100, 1c brun, centre très déplacé, TB (Image) -

Get Market Data for [Indochina 100]

€75

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2108 nh imageN° 104a, 5c rose double impression du noir, T.B. signé Brun, gomme coloniale (Image) 480.00

Get Market Data for [Indochina 104a]

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2109 og imageN° 117c, 5c jaune sans surchrge TB signé A Brun (Image) 350.00

Get Market Data for [Indochina 117c]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2110 og imageN° 118b, 10c vert sans surcharge TB signé A Brun (Image) 350.00

Get Market Data for [Indochina 118b]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2111 nh imageN° 120, 10 s/50c bleu, paire surcharge à cheval, TB (Image) -

Get Market Data for [Indochina 120]

€60

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2112 nh imageN° 121a, 122a, les 2 valeurs sans surcharge TB (Image) 450.00

Get Market Data for [Indochina 121a, 122a]

€180

Closing..Sep-24, 12:00 PM
INDOCHINE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2113 nh imageN° 17a, 16c erreur de couleur saumon au lieu de rose pâle (+ normal), rare, signé Brun (Image) 1430.00

Get Market Data for [Indochina 17a]

€650

Closing..Sep-24, 12:00 PM
INDOCHINE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2114 nh imageN° 15, 1f gris dentelé 11, essai de dentelure de l'administration, bdf, T.B. Maury (Image) 250.00

Get Market Data for [Indochina 15]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2115 nh imageN° 17a, 5f rouge dentelé 11 T.B. Maury (Image) 330.00

€120

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2116 og imageN° 36b, orange sans indication de valeur, T.B. signé Calves (Image) 850.00

Get Market Data for [Indochina 36b]

€350

Closing..Sep-24, 12:00 PM
INDOCHINE, COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
2117 O imageN°2. 10c avec surcharge à main. T.B. Signé J.F. Brun (Image) 850.00

Get Market Data for [Indochina 2]

€325

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2118 ng imageN° 2, 10c noir sur lilas, surcharge à main T.B. (Image) 850.00

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
INDOCHINE, TIMBRES FISCAUX
Cote Mise à Prix
2119 nh imageles TP N° 136, 163, 254 et PA 1 et 2, tous surchargés Pécule, N° 254 émis sans gomme, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Indochina 136, 163, 254]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
2120 nh imageTP N° 136, 10c bleu clair surcharge Pécule, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Indochina 136]

€40

Closing..Sep-24, 12:00 PM