DIEGO SUAREZ continued...
Cote Mise à Prix
1981 og imageN° 9, 25c gris noir, bdf, cl superbe signé Ferroud (Image) 265.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 9]

€110

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1982 og imageN° 20a. 25c noir sur rose, surcharge renversée, T.B. signé A. Brun. (Image) 340.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 20a]

€150

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1983 O imageN° 22, 35c violet sur jaune TB signé Brun (Image) 1000.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 22]

€450

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1984 ng imageN° 38/50, La série s/bristol dentelure figurée, bdf, TB - Maury 1500 (Image) 1050.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 38/50]

€400

Closing..Sep-24, 12:00 PM
DIEGO SUAREZ, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
1985 O imageN° 10, 20c noir surchrge à cheval T.B. signé Brun (Image) -

Get Market Data for [Diego-Suarez 10]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1986 O imageN° 12, 60c noir, T.B. signé Calves (Image) 900.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 12]

€375

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1987 O imageN° 13, 1f marron très léger pelurage sinon T.B.signé Brun (Image) 1650.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 13]

€300

Closing..Sep-24, 12:00 PM
FEZZAN
Cote Mise à Prix
1988 image3 essais d'oblitérations sans bloc dateur : Sebha - Fezzan, RF Postes Fezzan, France Libre Honneur et Patrie (grand format), T.B. (Image) -

€200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1989 c imageLettre avec càd RF Sebha Fezzan - 1 juil 1943, mention FM, pour Alger, T.B. (Image) -

€750

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1990 og imageN° 2/10, La série complète, Cl, TB, signé + certificat Diena, Sorani, rare - Sassone 35 070 € (Image) 16060.00

Get Market Data for [Fezzan 2/10]

€6500

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1991 c imageN° 7, 18 + 19 + PA 3, les 4 valeurs obl. Sebha 5 juillet 43 sur LR, T.B. signé Calves. Sassone. (Image) 5610.00

Get Market Data for [Fezzan 7]

€2000

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1992 c imageN° 18, 19 x 2 + PA N° 1 sur LR de Sebha 1 juil 1943, pour Alger, arrivée le 8.7.43, bande et cachets de contrôle, T.B. (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 18, 19]

€1200

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1993 c imageN° 18, 19 + PA N° 3 sur enveloppe, càd Sebha 18 juin 1943, T.B. (Image) 2420.00

€1000

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1994 c imageN° 24, 1f sur 1L violet, obl. sur entier postal, T.B. RRR, Sassone 16 : 8250 € (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 24]

€1700

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1995 nh imageN° 28/42, La série complète en blocs de 4 coins datés, TB (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 28/42]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1996 nh imageN° 28/67, + PA 4/5 + Taxe 1/11, tous T.B. (Image) 188.00

Get Market Data for [Fezzan 28/67]

€75

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1997 c imageN° 47, 8f Puits à Gorda sur CP Maximum signée par l'auteur du timbre André Boutet, càd "Sebha 24.6.51" pour Alger, TB (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 47]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1998 og imageN° 54/55, Oeuvres de bienfaisance, BF dentelé gommé, cl, T.B. Maury tirage 18, rare. (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 54/55]

€1000

Closing..Sep-24, 12:00 PM
1999 c imageN° 65, 20f Bey Ahmed sur CM càd Sebha 25.6.1951 et cachet 1er jour pour Alger TB (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 65]

€50

Closing..Sep-24, 12:00 PM
FEZZAN, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2000 nh imageN° 1, 50c sépia T.B. Sassone 500 € (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 1]

€100

Closing..Sep-24, 12:00 PM