Help:

Schweiz continued...

Pro Patria continued...
261 obliterated B150 - B181 image1971-1978,PRO PATRIA, Bogenserien ET 1971 - 1978, mit Originalgummi (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Sonderausgaben
262 obliterated W32 image1951,LUNABA-Block, ET, mit Originalgummi (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
263 obliterated W35 image1955,LAUSANNE, Block W. 35, ET ZÜRICH 15.II.55 ENGE, Befund Moser (1965) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
264 obliterated LOT image1943-1945,3 Blöcke ET (W 16, W 18, W 31 I), alle mit Originalgummi (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
265 mint nh LOT image1943-1955,3 Blöcke postfrisch (W14, W23, W35) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Verwaltung
266 mint nh LOT image1999,Dienstmarken 1999 UPU, 10 Kleinbogen ET + 25 Kleinbogen postfrisch, Service Frankatur CHF 45.00 (SBK 400) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
267 mint nh LOT image1973-1986,VERWALTUNG, Bogenserien OMM, UIT, BIT, OMS, 1973 - 1986, je mit ET + postfrisch. FRANKATUR FÜR UNO GENEVE CHF 370.00 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Zusammenhängende Werte
268 fragment K15, 149 image1921,Kehrdruck 20/15 Tell violett, zusätzlich Paar 10/13 Tell grünoliv, auf Gerichtsbeleg Vorderseite von SISSACH 9.IV.21, via BASEL, lokal (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
269 letter S42/Z16 image1921,Zwischensteg / Zusammendruck-Kombination auf Brief von LUGANO nach Chiasso. Sehr sauber, (SBK 660) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
270 entire, card S26 image1931,Zwischensteg mit kleiner Lochung, 10 + 10 Rp. Tell grün, auf Brief, gest. ZÜRICH 23.X.31, nach Bern (SBK 450) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
271 letter S49Ay image1938,Zwischensteg, Paar 20 Rp. Val Leventina, aur R-Exp.-Brief von RORSCHACH 24.X.38 nach Bern (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
272 letter Z25-Z27 image1939,LANDI-3er-Streifen auf Beleg von WINTERTHUR 13.VI.39, lokal (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
273 letter LOT image1926, 1928,Zwischensteg, Beleg mit S27/K9 + Beleg mit S38 (SBK 380) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
274 letter LOT image1932, 1936,Zusammenhängend, Z18 auf NN + Z18/16 auf Brief (sign. Liniger) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM

Amerika

SCADTA
275 letter 31 image1920,SCADTA, Kolumbien, Flugbrief mit 30 C. Flugmarke und Zusatzfrankatur, je roter SSt. SCADTA, adressiert nach Bogota (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
276 letter 31 image1920,SCADTA, Kolumbien, Flugbrief mit 30 C. Flugmarke und Zusatzfrankatur, von Bogota nach Baranquilla (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
USA
277 obliterated 30a image1869,USA, 10 C. gelb, mit Zentrum-Zierkorkstempel, schön zentrierte Marke (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
278 obliterated 34 image1869,USA, 30 C. blau/karmin, mit Waffel, stummer Stempel. Nadelstich, sonst gut erhalten (Mi. ? 500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
279 unused 106Ya image1895,USA, 4 C. schwarzbraun, 4-Bl. ungebraucht, sehr schön (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
280 letter 9 image1895,USA, Brief von MADRAS (Indien), gest. MADRAS 25.FE.95, unfrankiert nach Alberton (USA), Taxiert mit Duplex-St. NEW YORK MAR 31/DUE 10, nachfrankiert mit 5er-Streifen 2 C. lilapurpur. Akst. ALBERTON APR.1.1895. Ein seltener Brief, Gebrauchsspuren (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM