Help:

Schweiz continued...

Flug continued...
241 entire, card image1930,ZEPPELIN, reich frankierte Postkarte/GS auf Südamerikafahrt, Aufgabe ROMANSHORN 16.V.30, Mit SSt.116 G ROUND FLIGHT, rückseitig Akst. FRIEDRICHSHAFEN 6.6.30 und ROMANSHORN 7.VI.30 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
242 mint nh F11z image1936,75 CENT, geriffeltes Papier, postfrischer Kleinbogen, tadellos (SBK 2000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
243 letter F47 image1972,PRO AERO, FDC + FDC 4-Bl. (SBK 420.00) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
244 obliterated LOT image1930, 1933,2 x 2 Fr. (F13) + Serie Emission 1933 (F14z - F15z), je sauber gest. (SBK 465) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
245 letter LOT image1937-1940,4 Belege: Flugbrief ZÜRICH - SION - LAUSANNE 1937 (mit F25 verschobener Aufdruck) + ZÜRICH - GENF 1939 + LOCARNO - BARCELONA 1940 + R-Brief Landi 1939 nach Bern (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
246 letter LOT image1941-1947,PRO AERO, 4 Belege, alle mit Akst (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
247 mint nh LOT imageab 1929,DUBLETTEN, Steckalbum mit meist postrischen geriffelten Marken, wenig gestempelte (SBK 2600) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Diverses
248 entire, card GS 6 image1874,DOPPEL CARTE, GS Carte-correspondance, gest. ZÜRICH 23 VIII 74 VIII nach VITZNAU, gest. mit Zwergst. VITZNAU 27 ... (AW Gr. 138, Nr. 197). Anfrage an die Betriebsdirection der Rigibahn. Sehr sauber (Zst. 280) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
249 obliterated 13 N image1882,100 Rp. Nachportomarke blau, Faserpapier, Type II N, gest. BASEL 9.IX.83 FAHRPOST. Attest Liniger (1993) (SBK 700) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
250 letter image1907,Soldatenmarken TESSIN, 9 Belege (WK I) aus der Festung Gotthard (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
251 mint nh 1A - 5A image1944,CAMPIONE, Gemeindewappen I. Auflage, Z. 11½, komplette Serie postfrisch. Attest Dr. Avi (SBK 700) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
252 obliterated imageab 1939,Soldatenmarken TESSIN, kleines attraktives Los Soldatenmarken mit Ausgaben von Tessiner Einheiten sowie der Festung Gotthard Fl. Kp. 10 (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Pro Juventute
253 mint nh COLL image1912-2000,PRO JUVENTUTE, Sammlung Markenheftchen postfrisch (ab 1997 - 2000 ** + ET), bis auf wenige Ausnahmen komplett. Dazu MH 1912 de. (1 Blatt à 3 Marken fehlt) sowie 2004 ET + 3 Diverse (SBK 2700) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
254 entire, card T.d.B image1941-1942,TAG DER BRIEFMARKE, Karten 1941 + 1942 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
255 obliterated J252 - J268 image1975-1978,PRO JUVENTUTE, Bogenserien ET 1975 - 1978, mit Originalgummi (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
256 obliterated LOT image1976-1979,SCHWEIZER SCHLÖSSER, alle Serien ET mit Originalgummi (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
257 mint nh LOT ab 1913,DUBLETTEN, 2 Steckalben, gemischt gest. / postfrisch / wenig ungebr., Serien ab 1929 postfrisch (nicht komplett). Hoher Katalogwert, auch PP ab Beginn dabei

Keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Pro Patria
258 letter W8 image1936,SONDERBLOCK auf Expr.-Brief, gest. ZÜRICH 27.X.36, nach Bern. Etwas Gebrauchsspuren. (SBK 600) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
259 letter B14c image1941,20+10 C. Hohle Gasse, bräunlichzinnober, auf Brief, gest. RÜTLI 1.VIII.41 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
260 letter B19 image1942,BUNDESFEIERBLOCK II auf Brief, gest. BURGDORF 30.XI.42 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM