Help:

Schweiz continued...

Abarten continued...
221 fragment 1377 Ab. image2011,VERSCHOBENES MARKENBILD, 100 Rp. Kiefelerbse, aus Businessbogen, ca 2 mm, auf Briefstück (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
FDC
222 letter 143-145 image1919,FRIEDENSMARKEN, FDC LANGNAU 1.VIII.19 (SBK 400) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
223 entire, card J89 - J92 image1939,FDC PJ 1939 auf Rückseite der Postkarte, gest. AIROLO 1.XII.39, mit schöner Werbevignette AIROLO (SBK 500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
224 letter 252 image1941,ANBAUWERK, FDC BERN 1.III.41, auf AK Bern (SBK 200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
225 entire, card B13, B14 image1941,LANDSCHAFTSBILDER PP, FDC 15.VI.41, nach Olten (SBK 275) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
226 letter W14 image1943,JUBILÄUMSBLOCK, auf FDC 26.II.43 (SBK 300) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
227 letter W22 image1945,BASLER TAUBE BLOCK, Einzelwerte auf FDC BASEL 14 APRIL 1945 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
228 letter W23 image1945,BASLER TAUBE BLOCK, auf FDC BASEL 14 APRIL 1945 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
229 letter 281-284 image1948,100 JAHRE BUNDESSTAAT, FDC BERN 27.II.48, R-Brief (SBK 250) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
230 letter 281-284 image1948,100 JAHRE BUNDESSTAAT, FDC BASEL 27.II.48, R-Brief nach Belgien (SBK 250) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
231 letter W25-W28w image1948,OLYMPICS 1948, FDC BERN 15.I.48 (SBK 200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
232 letter LOT image1949,SONDERAUSGABEN 1949, 1 x FDC de. (# 291-293), 1 x FDC it. (# 294-296) nach USA (SBK 290) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
233 letter 614-616 image1978,SUVA, FDC nicht zusammenhängend (SBK 200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Flug
234 mint nh I image1913,FLUGVORLÄUFER AARAU, postfrisch, durchscheinender Rotdruck (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
235 mint nh II image,FLUGVORLÄUFER BASEL, ungebraucht, OG. Kleiner Eckbug u., gut erhalten. Befund Marchand (2003) (SBK 800) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
236 obliterated III image1913,FLUGVORLÄUFER BERN, perfekter Vollst. ERSTE FLUGPOST (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
237 entire, card F1 image1920,FLÜGELRAD 30 Rp., auf AK Luzern, von ZÜRICH 6.VIII.21 nach Créteil (France). Leicht überfrankierte AK, aber akzeptiert. Attest Renggli (2014) (SBK 3000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
238 letter F15 image1929,MiF Einweihung Flugplatz Bern, schöner Flugbrief von BERN 14.VII.29 via Basel (Trst 15.VII.29) nach Bern, mit rotem SSt. BERN FLUGPLATZ LUFTPOST (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
239 letter image1929,ZEPPELIN, sehr schöner Beleg, Aufgabe ROMANSHORN 25.X.29, mit Graf Zeppelin befördert ab FRIEDRICHSHAFEN 2.NOV.29 nach Hittnau. Akst. ZÜRICH FLUGPLATZ 2.XI.29 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
240 entire, card F14-F15 image1930,ZEPPELIN, AK Zeppelin über Bern, ab BASEL-FLUGPLATZ 12.X.30 ZEPPELINPOST mit LZ 127 mit Destination Olten. Gebrauchsspuren (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM