Help:

Schweiz continued...

ab 1907 continued...
201 obliterated LOT image1971-1978,WERBEMARKEN, Bogenserien ET 1971 - 1978, annähernd komplett, ohne Dauermarken. Hoher Katalogwert, SBK Nr. 503 - 616 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
202 obliterated LOT image1989-1994,MENSCH + BERUFE I - III, je Serie 4-Bl. ET, Originalgummi, falzfrei (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
203 mint nh LOT image1995-2000,Posten Blocks und Kleinbogen gestempelt und postfrisch, FRANKATUR CHF 451.00 (SBK 4869.00) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
204 obliterated LOT image1995-2001,Posten Sammelblätter, kleine Lücken, einzelne doppelt vorhanden, total über 100 Blätter (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Abarten
205 obliterated 64 Pf. image1938,GEBOGENER STRICH, SDN 1 Fr. mit Pf., sehr gute Erhaltung mit OG (SBK 320) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
206 mint nh 220 Ab. image1939,STARK VERSCHOBENER ROTDRUCK, 1 x nach oben, 1 x nach unten. Beide Marken postfrisch (SBK 500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
207 mint nh 253 Pf. image1941,SPINNE AUF HAMMER, im 4-Bl. postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
208 letter 251.DP1 image1941,DOPPELPRÄGUNG 1, 2 Fr. Forrer auf sauberem Brief, gest. BASEL (SBK 400) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
209 obliterated 279 Pf. image1947,FEHLENDER LEITUNGSMAST, stark ausgeprägter Pf. auf postfrischer und gest. Marke (FLIMS WALDHAUS). (SBK 550) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
210 mixed 277 Pf. image1947,FEHLENDE SPEICHE, 1 x postfrisch, 1 x gest. MOLLENS, je im 4-Bl. (SBK 330) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
211 obliterated 277 Pf. image1947,FEHLENDE SPEICHE, im 4-Bl. gestempelt (SBK 200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
212 mint nh 293.3.01 image1949,RETOUCHE 1 zwischen 1949 und Wertziffer, 30 Rp. Postauto postfrisch (SBK 400) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
213 mint nh 314 Pf. image1953,BLINDER PASSAGIER, im Kleinbogen postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
214 obliterated 1057 Ab. image2002,FARBVERSCHIEBUNG, aus MH 90 Rp. Produzent Plüsch Heunec, Farbverschiebung nach re. o. (noch nicht im SBK) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
215 letter 1120.1.09 image2004,UNGEZÄHNT LANDISTUHL, Ab. 1.09 ungezähnt statt gezähnt. Mit Vergleichsmarke. Attest Müller (2013) (SBK 1800) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
216 mint nh 1237 Ab. image2007,DRUCKVERSCHIEBUNG, 100 Rp. Kohlmeise mit stark nach oben verschobenem Druck, Markenbild berührt Zähnung. Postfrisch aus Business-Bogen zu 50 Marken. Attest Renggli (2010) (SBK 2000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
217 mint nh J385A Ab. image2007,DRUCKVERSCHIEBUNG, PJ 85 Rp. + 100 Rp., je mit verschobenem Schwarzdruck von HELVETIA, auf Pro Juventute 85+40 (nach oben) und 100+50 Rp. (nach unten). Paar postfrisch aus Businessbogen. Attest Renggli (2008) (SBK 200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
218 fragment 1237 Ab. image2007,BLAUER FARBFLECK ÜBER HELVETIA, 100 Rp. Kohlmeise mit grossem blauem Farbfleck, nicht im SBK aufgeführt, auf Briefstück (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
219 fragment 1236.1.02 image2007,HORIZONTALE GELBE WISCHSTRICHE, 85 C. Buchfink, mit 2 gelben Wischstrichen unten über die ganze Marke laufende. Briefausschnitt, Attest Zumstein (2012) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
220 letter 1272.1.02 image2008,FARBVERSCHIEBUNG STEINRÖTEL, Ab. 1.02 markante Verschiebung der gelben Druckfarbe. Mit Vergleichsmarke. Attest Müller (2012) (SBK 2000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM