Help:

Schweiz continued...

181 letter 70 C image1893,50 Rp. blau, 13 Z. vertikal, auf R-Brief nach Milano. Akst. rückseitig (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
182 mint nh 71Eb image1900,1 Fr. lila, klarer Druck, postfrisch (Mi. Nr. 63 YD). Einwandfrei, signiert und Attest Guinand (2012), Kopie Attest Rellstab (1995) (SBK 6500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
183 obliterated 72Db Ret., Pf. image1900,3 Fr. gelblichbraun, feiner Druck, im 10-Block gest. ST. GALLEN FAHRP. 26.IX.05. Druckplatte IIb, mit Ret. 3.23/II (Feld 289), Ret. 3.26/II (Feld 290), Pf. 2.02/II auf Feldern 279, 289. Einwandfreie, seltene Einheit. Attest Guinand, sign. Guinand (2005) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
184 unused 72 E image1901,3 Fr., ungebraucht mit Originalgummi. Saubere Falzspur, Befund Trüssel (1992) (SBK 300) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
185 obliterated 73E Ret. image1901,25 Rp. blau, 5 Marken, je mit Ret. 3.33/II in verschiedenen Stadien. So zusammengestellt selten ! (SBK 1200) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
186 mint nh 74 E image1901,50 Rp. grün, postfrisch, tadellos. Befund Trüssel (1992) (SBK 220) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
187 obliterated 89 A image1907,40 Rp. Type 2, gest. UTZENSTORF 20.IX.07 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
188 obliterated 92 A image1907,3 Fr., gest. WINTERTHUR, tadellos, Attest Guinand (1986) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
189 obliterated 97 A image1907,40 Rp. Type 2, gest. WINTERTHUR 2.VII.08 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
190 entire, card LOT image1879-1890,4 Gerichtsvorladungen etc, teils grosse Briefstücke, mit Stehender Helvetia frankiert (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
ab 1907
191 mint nh 114 image1908,70 Rp. Helvetia mit Schwert, 3 Marken, je postfrisch. Jede Marke sign. Grabowski (SBK 900) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
192 obliterated 116 image1908,3 Fr. HELVETIA m/SCHWERT, Bogen von 50 Marken, korrekt postalisch gestempelt GENEVE 13.V.12 auf Unterlage. Seltene Einheit (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
193 obliterated 141y image1940,80 Rp. Helvetia mit Schwert, Kreidepapier mit glattem Papier, gest. RHEINECK 4.VII.41. Attest Abt (1983) (SBK 550) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
194 mint nh 272 image1945,PAX 3 Fr. postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
195 letter LOT image1945,PAX, 2 Belege, je mit SSt. FAHNENEHRUNG BERN 19. VIII. 45, gest. AUTOMOBIL-POST 19.VIII.45. (SBK 300) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
196 obliterated 301 image1949,URTYPE, 20 Rp. Stausee, sog. URTYPE, im 4-Bl. gest. UETIKON AM SEE 9.V.50. Attest v.d. Weid (1988) (SBK 6500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
197 entire, card image1957,75 JAHRE GOTTHARDBAHN, reich illustriertes Geschenkheft zur Erinnerung zur Jubiläumsfeier, datiert 18.VI.1957. Beinhaltet neben Farbdrucken alle Marken mit Sujet Gotthardstrecke. Dazu FDC 20 Rp. Escher, gest. OLTEN 31.V.32 (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
198 obliterated 594 - 602 image1977,VOLKSBRÄUCHE, Dauermarken, Bogenserie ET (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
199 mint nh LOT image2001,Posten Kleinbogen 100 Jahre CHOCO SUISSE, 15 Kleinbogen ET + 30 Kleinbogen postfrisch, FRANKATUR 472.50 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
200 mint nh COLL image2014,Jahrbuch 2014 komplett, postfrisch. FRANKATUR ca. CHF 45.00 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM