Help:

Europa continued...

121 letter 64 image1886,ROMANIA, 10 B. rot/gelblich, 3er-Streifen auf R-Brief, portogerecht. K2 CRAIOVA 28 SEP 88, daneben R1 RECOMANDAT (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
122 unused, no gum 104 PU image1893,ROMANIA, 15 B. rosa, ungez., waagrechtes Eckrandpaar. Nicht ausgegeben, ohne Gummierung (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
123 unused 197-207 image1906,ROMANIA, Jubiläums-Ausstellung, Serie ungebr. (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
124 mint nh 161-164 image1906,ROMANIA, 3 B. - 15 B. Wohlfahrt, postfrische Serie (10 B. ungebr.) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
125 obliterated 39-44 image1934,VATIKAN, Provisorien-Ausgabe, 6 Werte feinst gest. Fotoattest DIENA (1986). Ursprünglich Briefstücke, diese beigelegt zwecks Stempelbeweis. Sehr geringe Auflage, EUROPA-RARITÄT (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM

Schweiz

Vorphila
126 entire, card image1837,CHOLERA, Drucksache mit Massnahmen gegen Cholera, ausgegeben von der SOCIETA TICINESE DI UTILITA PUBLICA, gest. MENDRISIO 8 JANV 1837. Interessantes Dokument, nach Airolo (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
127 letter image1845,ZÜRICH 10 - 5, K2 auf Faltbrief nach Schwytz, Akst., taxiert 2/3 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Durheim-Ausgaben
128 obliterated 15 I image1850,RAYON I mit KE, Type 13, schwarzer PP. Kräftige Farben, Schnitt etwas knapp, re. o. berührt. Befund Trüssel 1989 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
129 obliterated 15 II image1850,RAYON I ohne KE, Type im Befund Moser (1977) nicht bestimmt (T 20 ?). Schwarzer PP, oben minim berührt (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
130 obliterated 15 IIe image1850,RAYON I ohne Kreuzeinfassung, schwarz/karmin/lebhaftblau, Type 20, Stein A3 U, mit Pf. Schwarzer Fleck im Kordel-Spitzbogen + Ab. Farblose Punkte im Blau-Druck. Rundum voll- bis meist überrandig, mit Trennlinie o., sehr schön ! Attest Hermann (2017) (SBK 1050) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
131 obliterated 16 II image1850,RAYON II, Stein D, Type 19. Vollrandig, einwandfrei (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
132 obliterated 16 II image1850,RAYON II ohne KE, Type 19, Stein A2-LU. Ab. nach li. verschobener Rotdruck. Dreiseitig gut geschnitten, unten angeschnitten. Sign. Hermann (2017) (SBK 440) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
133 obliterated 16 II image1850,RAYON II ohne KE, Type 13, Stein D LO. Ab. Marmorierter Gelbdruck. Sehr gut gerandet, minimes Eckbügli li. o. Sign. Hermann (SBK 250) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
134 obliterated 16 II image1850,RAYON II ohne KE, Type 13, Stein E-RU, Ab. nach re. verschobener Rotdruck. Sehr schön und regelmässiger Rand, Tintenfleck. Sign. Hermann (2017) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
135 obliterated 16 II image1850,RAYON II ohne KE, Type 13, Stein E-LU, blau-schwarze Eidg. Raute, kleine Mängel, gepr. Hermann (2017) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
136 obliterated 16 II image1850,RAYON II, Type 34, Stein D LU, Briefausschnitt mit Eidg. Raute, daneben roter K2 ST. GALLEN 26 AUG 1854. Rand zweiseitig angeschnitten. Befund Rellstag (1979) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
137 obliterated 16 II image1850,RAYON II bräunlichgelb, Type 1, Stein B-RO, eidg. Raute. Rundum vollrandig. Attest Trüssel (1986) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
138 obliterated 16 II image1850,RAYON II, Type 3, Stein B-RU. Rundum vollrandig, PP von Postkreis St. Gallen + Tintenspuren. Im Rand li. minimst kleiner Spalt (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
139 obliterated 16 IIc image1850,RAYON II hellbräunlichgelb, Type 30, Stein A2-LU, schwarzer PD (AW 328). Rundum vollrandig, minimer Eckbug li. u., Befund Renggli (1991) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
140 obliterated 16 IIh image1850,RAYON II ohne KE, Type 39, Stein E-LO, Faltbrief von ZÜRICH 28 JUIN 54 (AW Gr. 113) nach LENZBURG, Akst. 28.6.54 (AW Gr. 123). Sehr guter Schnitt, mit Gruppenabstand u., Trennlinie der Type 7. Attest Hermann (2017) (SBK 400) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM