Help:

Sammlungen continued...

Switzerland continued...
361 mint nh COLL 1920-1991,700 JAHRE EIDGENOSSENSCHAFT, limitierte Auflage, Album 266 von 500 in perfekter Erhaltung. Darin enthalten PJ Trachten und Wappen, PP Geschichte, Städte, Häuser, Brauchtum etc., Werbe mit Symbolen. Alles postfrisch (Markenwert SBK 640.00)

keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM
362 obliterated COLL 1934-1988,BLÖCKE, ZUSCHLAGSAUSGABEN, meist gestempelt, einige postfrisch. Ab NABA, praktisch komplett inkl. Blockausschnitten, etwas FRANKATUR. Sehr sauber, in neuem Biella-Album (SBK 3000.00)

keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM
363 obliterated COLL ab 1897,VERWALTUNG, B.I.T., B.I.E. (ohne Vorläufer), O.I.R., O.M.M., O.M.S., C.I.O. Alle besseren Serien enthalten. Dazu PORTO, u.A. Serie 1897 T II. (ungeprüft, Kat. 2000 mit Vorbehalt), alle mit ET (gerechnet SBK 2000.00)

keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM
364 mixed LOT imageab 1913,SCHWEIZ, 4-Bl. Pro Juventute, Pro Patria, Flugpost, Zuschlags-Ausgaben, Ämter etc., gemischt */** (meist 1 Marke je Block mit Falzspur), gestempelt, ET. (SBK 4500) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Vatikanstadt
365 mint nh COLL image2001-2005,VATIKAN, Sammlung 2001 - 2005 postfrisch, nicht ganz komplett. Auf Albumblätter falzlos (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
366 mint nh COLL image1929-1986,VATIKAN, Sammlung postfrisch (vereinzelte * nicht gerechnet) ab Beginn bis 1986 mit vielen besseren Werten und Serien inkl. Block 1, aber nicht komplett. Fundgrube ! Steckalbum, (Mi. ? 2000) (Image) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
367 mint nh COLL image1929-1986,VATIKAN, grandiose, komplette Sammlung, lückenlos mit Ausnahme der Nr. Mi. 40 II, dünner Aufdruck. Alles perfekt postfrisch, Ausgabe 1934 mit Attest Zanini (Bellinzona) und Attest Margue (Paris). Komplett dabei die Paket- und Portomarken. Diese Sammlung wird als Kapitalanlage angeboten und deshalb netto (ohne Kommission etc.) verkauft. In Lighthouse Briefmarkenalbum falzfrei (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents