Help:

Asien continued...

Japan continued...
341 unused, no gum LOT image1953,JAPAN, 3 Blocks ungebraucht ohne Gummi (46, 47, 48), Nationalpärke (Mi. ? 150) (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
342 mint nh 638 image1955,JAPAN, Okiagari, Block postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
343 mint nh 717-742 image1960,JAPAN, Ausgaben 1960 postfrisch, komplett inkl. Blocks (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
344 mint nh 743-781 image1961,JAPAN, Ausgaben 1961 postfrisch, komplett bis auf Nr. 777-779. Dazu Block 90 Jahre Post (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
345 mint nh 908-959 image1966,JAPAN, Ausgaben 1966 komplett, inkl. Freimarken, postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
346 entire, card LOT image1921-1926,JAPAN, 11 AK, meist farbig (Kostüme, Gebäude, Militär etc) aus diversen Städten, 9 davon nach Österreich adressiert (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
347 unused or mnh LOT image1947-1955,JAPAN, Lot mit 10 Blocks (Nr. 13, 14, 16, 17, 20, 28, 33, 34, 49, 54), alle wie ausgegeben ungebraucht oder postfrisch (Mi. ? 350) (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
348 mint nh LOT image1961-1964,JAPAN, Olympische Spiele, alle Ausgaben und Blocks postfrisch (Image) (imageb) (imagec)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
349 mint nh LOT 1965-1974,JAPAN, kleine Teilsammlung 1965 - 1974, nicht ganz komplett, alles postfrisch. Dazu einige modernere Serien Nationalparks. In Album

keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Korea Süd
350 unused, no gum Bl. 41 image1951,KOREA SÜD, UNO-Nationen, Blockausgabe Norwegen, liegendes Wz. Ungebraucht, ohne Gummierung (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
351 mint nh LOT image1965-1966,KOREA SÜD, Serien Pflanzen (ohne # 222) + Tierwelt I - III inkl. Blocks, postfrisch, (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Nepal
352 letter 47, 50 image1935,NEPAL, 2 Siegelbriefe, von Beleg mit 4 P. grün 1 Marke abgefallen (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
353 letter 49, 54 image1935/41,NEPAL, 16 P. rotviolett + 8 P. rosa, auf kleinem Siegelbrief (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
354 letter 50, 53 image1935/41,NEPAL, 24 P. orange + 4 P. grün auf Siegelbrief von 1945 an das Appelationsgericht (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
355 letter 110 image1958,NEPAL Eröffnungsflugbrief, FDC mit 10 P. blau, violetter SSt. Schön und selten (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
356 letter 130, 133 image1959/60,NEPAL, 2 FDC (Tempel Pasupati, Tag des Kindes) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
Tibet
357 unused 5 bx image1912-1950,TIBET, 1 T. lachsrot, breitrandig, ungebraucht, vom Bogenrand u. (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
358 obliterated 6 ax image1912-1950,TIBET, 1 S. graugrün, gestempelt, vom linken Bogenrand (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
359 letter 8 Nd image1912-1950,TIBET, 8 T. Nachdruck auf Brief, Marke vom Bogenrand o. (Image)

Closing..Aug-13, 06:42 AM

Sammlungen

Switzerland
360 obliterated COLL 1913-2005,PRO JUVENTUTE + PRO PATRIA, Sammlung je komplett inkl. Blöcke, dabei auch einzelne Markenheftchen ET. PJ mit Vorläufer de. gestempelt, ohne Kehrdruckbogen. Sehr schön aufgezogen in Biella-Album. (SBK 5300.00)

keine Bilder

Closing..Aug-31, 06:00 AM