Help:

Amerika continued...

USA continued...
281 entire, card 259, 278 image1928,USA, 17 C. + Paar ½ C. auf 2 C. GS-Umschlag, per Einschreiben von CHICAGO 12.4.28 nach Leipzig. Attraktiv (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
282 letter 322A image1934,USA, sehr attraktiver illustrierter Sonder-Flugbrief mit Topic 1934 NATIONAL AIR RACES, unterschrieben von Pilot Harold Neumann (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM

Asien

China
283 unused 28 C image1872,SHANGHAI, 2 C. rosa, gezähnt 15, ungebraucht (Mi. ? 160) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
284 mint nh 48 image1873,SHANGHAI, 16 C. grün, Shanghai Local Post, Freimarke Kleiner Drache, mit blauem Aufdruck 3 CAND. Postfrisch mit vollständigem Original-Gummi. Attest BPSB (2003). Sehr selten (Mi. ? 4000 ++) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
285 unused LOT image1895,AMOY, Portomarken Aufdruck Rot, Type II, ½ C grün (mit leichtem Schaden o., + 4 C. rötlichbraun, sowie Aufdruck schwarz, Type I, ½ C. grün + 1 C. rosa, alle ungebraucht (Mi. ? 230) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
286 letter 52, 5b image1898,MiF Waterlow 10 C. dunkelgrün mit franz. China 25 C. auf Brief von TIENTSIN 25.APR.00 via SHANG-HAI 2.MAI.00 nach Besançon, Frankreich. Akst. rückseitig. Attest BPSB (2003) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
287 entire, card image1901,FUTSCHAU-PROVISORIUM 5 Pf. auf 10 Pfg. zusammen mit 5 Pfg. und 10 Pfg. Germania als Zusatzfrankatur auf REICHSPOST-PRIVAT-GS 2 Pfg. + 3 Pfg. in LUXUS-ERHALTUNG. Je perfekte K1 FUTSCHAU 12.8.01 auf R-Karte nach BERLIN. Portogerecht frankiert. In dieser Form vermutlich ein UNIKAT. Attest Steuer (2001) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
288 letter image1912,CHINKIANG, 1 C. blau auf Blanko-Mandarinbrief, K2 CHINKIANG POSTAL SERVICE 94 AG.12 (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
289 letter image1912,CHINKIANG, 1 C. blau auf Blanko-Mandarinbrief, K2 CHINKIANG POSTAL SERVICE 94 AG.12, sehr schön (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
290 unused, no gum 95-99 image1951,CHINA, Serie Flugpost, ungebraucht (ohne Gummi, Falz) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
291 unused, no gum 122 II - 126 II image1951,CHINA, Serie Jahrestag P.R. China, II. Auflage, ungebraucht (ohne Gummi, Falz) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
292 unused, no gum LOT image1952,CHINA, Lot Tag der Arbeit, 6 unterschiedliche 4-Bl. + 4 Einzelmarken, alle ungebraucht (Mi. ? 1200,00) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
293 obliterated 744-759 image1963,CHINA, Serie Huangshan Landscapes, gestempelt, Original-Gummi falzlos (Mi. ? 350,00) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
294 obliterated LOT image1963,CHINA, Serien Panda, Golden Hair Monkeys, Sport, alle OG, falzfrei (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
295 obliterated 834-836 736-738 image1964,CHINA, Serie Industrie + Serie Panda, gest. (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
296 obliterated 788-793 image1964,CHINA, Serie Yenan, Original-Gummi falzfrei (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
297 obliterated 903-913 image1965,CHINA, Serie 2. Nat. Sportspiele gestempelt, Original-Gummi falzfrei (ausser # 907) (Mi. ? 110,00) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
298 obliterated 874-881 image1965,CHINA, Serie Jinggangshan, gestempelt, Original-Gummi falzfrei (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
299 letter Block 14 image1978,CHINA, Block 14, auf Brief, gest. 1979.7.12, echt gelaufen (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
300 letter Block 17 image1979,CHINA, Block 17, FDC 1979.9.15 (roter SSt.) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM