Help:

Walter Fuerst Philately Sale - 1703

Europa

Europäische Staaten
101 mint nh Bl. 2 image1948,DEUTSCHLAND-SAARLAND, Block 2 HOCHWASSERHILFE postfrisch. Block in Übergrösse 93:62 mm (statt 90:59 mm). Attest Ney, sign. Ney (1997) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
102 unused 71-73 image1950,DEUTSCHLAND-BERLIN WEST, Serie ERP Berliner Philharmonie, Serie ungebraucht (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
103 obliterated Bl.29U image1969,DEUTSCHLAND-DDR, Block 20 Jahre DDR, UNGEZÄHNT in Luxuserhaltung, Original-Gummierung, perfekt gestempelt ERFURT 1 ad 50 6/10/69, ERSTTAG. Ausserordentlich selten, nur wenige Exemplare bekannt (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
104 mint nh 123-138 image1951/1952,DEUTSCHLAND-BRD, POSTHORN-SERIE postfrisch, teils Randstücke. Alle geprüft Schlegel/BPP. (Mi. ? 2200) (Image) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
105 mint nh 242B image1930,FRANKREICH, PONT DU GARD, 20 Fr. chaudron clair I auf weissem Papier, Z. 11, postfrisch. Attest BPSB (2002) (Mi. ? 2000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
106 mint nh 251 EIPA image1930,FRANKREICH FLUGPOST 1.50 Fr., lilarot, Lochung E.I.P.A. 30, postfrisch, LUXUS. Attest v.d.Weid 1997 (Mi. ? 5000) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
107 entire, card image1949,FRANKREICH DOCUMENT ORIGINAL Journée Nationale du Timbre 1949, par Porrentruy et Montbéliard. Mehrseitiges Dok. mit AK, Fotos und detailliertem Beschrieb der Geschichte und der Organisation. Rarität (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
108 obliterated 1 image1859,ITALIA ROMAGNA, ½ bajocco nero su giallo paglia (Sassone n. 1), annullato con timbro a griglia, ha annullamento perfetto. Attest Dr. Avi (Mi. ? 320) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
109 unused W11 - W13 image1932,LIECHTENSTEIN, Für die Jugend, Serie ungebraucht (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
110 mint nh 390 - 392 image1965,LIECHTENSTEIN, Ferdinand Nigg, Bogenserie postfrisch (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
111 mint nh LOT image1992-2009,LIECHTENSTEIN, Offizielle Jahreszusammenstellungen ab 1992 bis 2009 (ohne 2008), postfrisch. (SBK 1880) (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
112 obliterated 13x image1865,ROMANIA, 20 Par. rot, einfaches Papier, gest. DUPA PLECARE (nach Abgang der Post). Sehr schön (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
113 unused 13x image1865,ROMANIA, 20 Par. rot, waagr. Paar, einfaches Papier, Typen I + II, ungebraucht (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
114 unused 12y image1865,ROMANIA, 5 Par. blau, gestreiftes Papier, ungebr., sehr breitrandig (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
115 unused 14x image1866,ROMANIA, 2 Par. schwarz/gelb, dickes Papier, ungebr. mit Falzspur, vom oberen Bogenrand (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
116 unused 15ya image1866,ROMANIA, 5 Par. graublau, ungebraucht, sehr schön (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
117 unused 14y-16y image1866,ROMANIA, Serie Fürst Karl, dünnes Papier. 20 Par. Type I. Ungebr. (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
118 letter image1868,ROMANIA, Vorphila-Faltbrief von ALEXANDRIA 23/1 auf Faltbrief nach BUKURESTI (Akst. rückseitig). Mit blauem FRANCO im Rahmen (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
119 obliterated 27 image1871,ROMANIA, 10 B. orange, 2 saubere Marken, dabei poröser Druck ! (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM
120 fragment 33 Ab. image1872,ROMANIA, 10 B. blau, Ab. Stark verschobene Zähnung, allseitig mit Schere getrennt, auf Briefstück. Gestempelt, selten (Image)

Closing..Aug-31, 06:00 AM