11880 * image1918, Serie 2 Werte, Mi. D 6-7 Unif. 7-8 (Image)

Start Bid €15

SOLD for €15.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Jersey
11881 ** 2z image1941, 1 P rot, rechter Rand- Sechserblock, Mi. 2z (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2z]

Start Bid €70

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11882 ** image1943, 6 Werte, postrisch Mi. 3-8) (Image)

Start Bid €25

Closing..Feb-25, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Kotor
11883 ** image1944, 0,10 su 3 D. bruno rosso, coppia verticale con esemplare in alto "pressochè privo della virgola", cert. Caffaz (S. 7+7c / 762 Mi. 7 +7Pf 1 / 533,- ) (Image) (imagea)

Start Bid €75

SOLD for €75.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11884 * image1944, 6 Werte (Sass. 1-6) (Image)

Start Bid €110

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11885 ** image1944, Boka Kotorska, 4 val. (S. 7-10) (Image)

Start Bid €50

SOLD for €50.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11886 ** image1944, Freimarken von Italien mit vierzeiligem Aufdruck „Deutsche/Militär-/verwaltung/Kotor“ und neuer Wertangabe in Lire, kompletter postfrischer Satz, einwandfrei erhalten, Attest Ercegovic (Mi. 1-6). (Image)

Start Bid €320

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11887 piece 3 image1944, Lit. 1.50 auf 50 Cent schwarzviolett, Block von 40 Marken mit Aufdruckfehlern laut beiliegender Beschreibung, Mi. + Sass. 3 / 12.000,-
1944, 1,50 su 50 Cent. violetto, blocco di 40 esemplari su frammento, pos. 11-50 del foglio con le tipiche varietà di soprastampa (S. 3 - 12000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3]

Start Bid €1800

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11888 o/pair 3 image1944, Lit. 1.50 auf 50 Cent schwarzviolett, in der Mitte horizontal durch Falz verbunden, Mi. + Sass. 3 / 1200,- (Image)

Start Bid €90

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11889 ** image1944, Soprastampati, sei valori, gomma integra, cert. Caffaz, Sass. 1-6 / 1500,- (Image) (imagea)

Start Bid €380

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11890 o/cover P 1+2 image1944, Lit. 1 auf 30 Cent und Lit 2 auf 75 Cent, beide blanco gestempelt, Mi. P 1+2 / 1800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P 1+2]

Start Bid €85

SOLD for €110.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Serbia
11891 cover image1941, Lot drei adressierte, aber nicht gelaufene Sonderumschläge frankiert mit der Ausgabe „Hilfe für serbische Kriegsgefangene: a) ohne Netzüberdruck und ohne Stecherzeichen (Mi. 54-57 II), gestempelt „…, 6.XII 1941, BEOGRAD“, b) mit Netzüberdruck, Spitzen nach oben, bei Mi. 56 Spitzen nach unten, gestempelt „…, 6.XII 1941, BEOGRAD“, c) mit „E“ nach links und Spitzen nach unten (Mi. 54-55) bzw. nach oben (Mi. 56-57), gestempelt „…, 7.XII 1941, BEOGRAD“, vier Marken mit leicht gelblichen Zahnspitzen, sonst einwandfreie Erhaltung, selten (Kat. € 2.000 +). (Image)

Start Bid €300

Closing..Feb-25, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Zara
11892 ** image1943, Imperiale soprastampati III. tipo, 9 valori, firmati RAY, Sass. 2-6III+8-11III / ca. 1.840 EUR (Image)

Start Bid €240

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11893 * 8 III image1943, occupazione Tedesca, 75 c. soprastampa di III tipo, Sass. 8 III / 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8 III]

Start Bid €20

Closing..Feb-25, 06:00 PM
National India
11894 ** image1943, Satz 13 Werte, postfrisch, alle mit Bogenrand (Mi. I-VI A+B,VII Bb) (Image)

Start Bid €100

SOLD for €120.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
German Local Issue Falkensee
11895 * image1945, Serie 6 Werte, Mi. 1-6 (Image)

Start Bid €15

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Joint Issues
11896 o Bl.12A+B image1946, Briefmarkenausstellung, beide Blöcke mit Sonderstempel, gepr. BPP Schelgel (Mi.Bl.12A+B) (Image)

Get Market Data for [Worldwide Bl.12A+B]

Start Bid €110

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11897 ** 946(2x), 949, 951DZ image1947, 2. Kontrollausgabe, 10, 16 und 24 Pf. mit Druckerzeichen, 4 Werte (Mi.946(2x), 949, 951DZ / 300,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 946(2x), 949, 951DZ]

Start Bid €35

SOLD for €35.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11898 ** 959-962 image1949, Freimarken II Kontrollausgabe, die Höchstwerte in Eckrandstücken alle mit Plattennummern 1 od 2, Mi. 959-962 (Image)

Get Market Data for [Worldwide 959-962]

Start Bid €25

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Bizone
11899 ** 10 Ay image1945, 3 Pf, Platten-Nummer 6C, Paar und Einzelwert, Mi. 10 Ay / 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 Ay]

Start Bid €25

SOLD for €25.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM