Europe continued...

Austria continued...
11580 ** image1900, Porto gezähnt, 12 Werte (ANK 22-33) (Image)

Start Bid €85

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11581 ** 1900, Porto, 100 Heller, postfrisches Paar (ANK 33 / 240,-)

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11582 ** 1900, Porto, 12 Heller braun, postfrischer Sechserblock (ANK 29 / 120,-)

Start Bid €20

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11583 cover image1946, Mit 2 S Stempelmarke versehenes Ansuchen, mit 1 S Porto belegt und in Gmund gestempelt, ANK P 201 (Image)

Start Bid €30

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11584 ** image1946, Serie von 15 Werten, bis auf 6 + 60 Gr. in Paaren, ANK 189-203 / 200,- (Image)

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11585 cover image1887, Sprechkarte zu "Ein fl.", gebraucht (2) (Image)

Start Bid €20

SOLD for €40.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Donau Steamship Company
11586 piece image1868, 10 Kr. grün, Type II, auf Briefstück, Kurzbefund Goller (ANK 3II) (Image) (imagea)

Start Bid €120

SOLD for €120.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Local Issues
11587 * imageOsttirol 1920, Aufdruck Gold, 19 ungebrauchte Werte (Image)

Start Bid €55

SOLD for €55.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11588 ** imageScheibbs, 1945, 6 Pfg., senkrechter Misch-Unterrandfünferstreifen, Type Ia (enger Abstand s-t), Type Ib weiter Abstand s-t), Type II, Type III und Type III, Felder 58+68+78+88+98, alle mit extrem nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, seltener Mischtypenstreifen, Attest Glavanovitz (Image) (imagea)

Start Bid €100

SOLD for €130.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11589 * imageTirol 1921, 10 ungebrauchte Werte (Image)

Start Bid €15

SOLD for €15.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11590 ** Tirol 1923, Streik-Notpostmarken, 4 postfrische Werte

Start Bid €35

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austrian Levant
11591 piece image1863, "BUKAREST 28 / 4", Einkreisstempel auf ANK V18 auf Briefstück, kutzer Eckzahn links unten, gepr. Sorani (Mü. 9a / S. 11P.) (Image)

Start Bid €60

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11592 piece image1864, "BURGAS 6 / 3", Einkreisstempel auf 2 Soldi gelb + 3 Soldi grün, weit gezähnt, auf Briefstück, 3 Soldi mit wenig störenden senkrechten Bügen und einer schwachen Rostspur, Attest Sorani und Goller (ANK V19+V20 - Mü. 10a - Sass. 10P.) (Image) (imagea)

Start Bid €90

SOLD for €90.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11593 piece image1864, ANK V23, senkrechter Dreierstreifen auf Briefstück, gepr. Oliva und Goller (Image)

Start Bid €40

SOLD for €40.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11594 o 7 image1867, 50 Soldi rötlichbraun, LZ 12, signiert E. Diena, Kurzbefund Goller BPP (Mi 7Cb) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 7]

Start Bid €40

SOLD for €45.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11595 o image1876, 15 Soldi rötlichbraun, feiner Druck, gezähnt 9½, gestempelt, Befund Puschmann (ANK 5IIA) (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11596 * image1876/83, Stampa fine, 6 val., 10 Soldi minima piega d' angolo (U. 1/I-6/I - ANK 1-6II) (Image)

Start Bid €25

SOLD for €25.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11597 o image1886, Konstantinopler Aufdruck, 10 Para auf 3 Soldi lebhaftgrün, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 14II / 650,-) (Image) (imagea)

Start Bid €140

SOLD for €170.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11598 * image1890, Freimarken, 8 Werte (ANK 20-27) (Image)

Start Bid €15

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11599 ** 1890, Freimarken, 8 Werte, postfrisch (ANK 20-27)

Start Bid €65

SOLD for €65.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM