Europe continued...

11480 ** 586-87 image1936, Costumi, 2 val. (ANK 586-87 - U. 482-83 / 120,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 586-87]

Start Bid €25

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11481 ** image1936, Dollfuss, Marke postfrisch, Attest Steiner (Unif. 484 /ANK 588) (Image)

Start Bid €350

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11482 o 558 image1936, Dollfuss, Pracht (ANK 558/ 1400€,-) (Unif.484/ 1400€,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 558]

Start Bid €300

SOLD for €300.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11483 ** 623-26 image1936, FIS II, 4 valori (Mi. 623-26 / U. 477-80 / 200,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 623-26]

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria 1945 Provisionals
11484 ** image1945, "Gitter", 5 Pfg. grün, Paar 14 + 15 Gitterlinien, Felder 36+37, Feld 36 mit PF "gespaltenes r", postfrisch, Befund Glavanovitz (ANK 668Iax+z) (Image) (imagea)

Start Bid €30

SOLD for €30.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11485 ** image1945, "Gitter", 5 Pfg. grün, Paar 15 + 14 Gitterlinien, Felder 39+40, Feld 39 mit PF "cn", postfrisch, Befund Glavanovitz (ANK 668Iaz+x) (Image) (imagea)

Start Bid €30

SOLD for €30.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11486 o image1945, "Grazer", 1 Pfg. silbergrau, "kopfstehender Aufdruck", gestempelt, Kurzbefund Glavanovitz (ANK 674K) (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11487 ** image1945, "Grazer", 16 Pfg. dunkelgrünblau mit PF "Österr" schwach, Kurzbefund Glavanovitz (ANK 683) (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11488 * image1945, "Grazer", 3 RM dunkelbraunrot, magerer Aufdruck, PF "fettes ch", Kurzbefund Glavanovitz (ANK 695II) (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11489 ** image1945, "Grazer", 3 RM dunkelbraunrot, magerer Aufdruck, PF "gebrochenes h", Kurzbefund Glavanovitz (ANK 695II) (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11490 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf. gelbraun mit Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch und signiert (ANK (8) / 300,-) (Image)

Start Bid €50

SOLD for €75.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11491 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pfg. gelbbraun, waagrechtes Paar vom rechten Bogenrand, linke Marke mit PF "cn", Abklatsch, postfrisch, Befund Soecknick (ANK (8) (Image) (imagea)

Start Bid €75

SOLD for €75.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11492 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pfg. orangerot, Dreierstreifen mit "Doppelaufdruck davon einer im Blinddruck", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 662D(D)) (Image) (imagea)

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11493 ** image1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pfg. orangerot, senkrechter Achterblock mit "nicht deckungsgleichen, verschobenen Bogenabklatschen", Bogenfelder 9-10+19+20-29-30+39-40), postfrisch, Attest Glavanovitz (ANK 662) (Image) (imagea)

Start Bid €230

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11494 ** image1945, 12 Pf. a. 3+7 (Pfg.), Plattenfehler "3 statt 2 Inseln", ANK 667 II / 100,- (Image)

Start Bid €25

SOLD for €30.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11495 ** image1945, 3 (Pfg.) dunkelbraun, Aufdruckabart "cn" im Paar mit Normalmarke, Attest Sturzeis, sign. Wallner, ANK (8) / 275,- (Image) (imagea)

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11496 ** image1945, 3 (Pfg.) dunkelbraun, Aufdruckabart "gespaltenes r", Attest Sturzeis, ANK (8)b / 160,- (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11497 ** image1945, 3 (Pfg.) dunkelbraun, Aufdruckabart "Loch im 1. r", Befund Glavanovitz, ANK (8)b / 160,- (Image) (imagea)

Start Bid €55

SOLD for €55.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11498 ** image1945, 3 (Pfg.) dunkelbraun, Aufdruckabart "Punkt im h" und Abklatsch, Attest Sturzeis, ANK (8)b / ca 400,- (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11499 ** image1945, 3 (Pfg.) dunkelbraun, Paar Aufdruckabart "kurzes r", Attest Sturzeis, ANK (8)b / 235,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Feb-25, 06:00 PM