Portugal Colonies
2338 og, used, unused without g imagePORTUGIESISCHE KOLONIEN: 1868/98, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht (auf Blättern haftend, als ohne Gummi gerechnet), dabei Madeira Mi-Nr. 5-6 ungebr., 7-8 gest., 23, 26, 27 ungebr, 28, 33-40 gest., dazu Horta Mi-Nr. 1-12, Ponto Delgado 10-121 gest. etwas Funchal und Lorengo Maques, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Abu Dhabi
2339 og imageABU DHABI: 1967/72, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 38/41, 42/44, 45/48, 49/51, 57/64, 65/67 68/70, 71/74, 75/76, 77/80 und 81/83, die letzte Ausgabe doppelt vorhanden, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Egypt (Kingdom)
2340 og, used imageÄGYPTEN: 1866/93, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3 ungebr., 5 gest., 8 ungebr., 14IIy, gest., 16 II gest. und ungebr. und 17/20 II ungebr., dazu etwas Dienst-und Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2341 og, used imageÄGYPTEN: 1866/72, kleiner gemischter Posten, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2-5 gest., 9a ungebr., 8-12 gest., 14-15II ungebr. und 19II gest., auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2342 on cover imageÄGYPTEN: 1910/30 ca., 27 ungebr. und gebr. Ganzsachen, teils mehrfach, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
Egypt Arab. Rep.
2343 nh imageÄGYPTEN: 1957/58, postfrischer Lagerbestand in Bogen und Bogenteilen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
Äquatorial-Guinea
2344 og imageÄQUATORIAL-GUINEA: 1971/76, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei viele Ausgaben gezähnt und geschnitten, u.a. herrliche Motivausgaben in beiden Trennungsarten, viel Material, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Aitutaki
2345 og imageAITUTAKI: 1902/27, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 7/10, 14/21 und 22/27, auf altem Albumblatt, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Alawites
2346 og imageALAWITEN: 1925/30, kleine ungebrauchte Sammlung, dabei Mi-Nr. 26-38, 39-42, 43-46 und die Portomarken 1-5, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Alexandrette
2347 og imageALEXANDRETTE: 1938/39, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1/10, 11/12, 13/20, 21/25 und die Portomarken 1/6, dazu ewas Hatay mit Werten aus Mi-Nr. 1/26 und etwas Portomarken, auf alten Albenblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Algerien
2348 nh, og ALGERIEN: 1962/97, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 393 ungebraucht und viele weitere kpl. Ausgaben, ab ca. 1976 postfrisch, ohne die erste Überdruckausgabe und ab ca. 1990 etwas lückenhaft, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2349 og ALGERIEN: 1924/58, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen Flugpostwerten, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Anjouan
2350 og imageANJOUAN: 1892/1912, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt der Wert zu 10 C. (Mi-Nr. 5), dazu die Überdruckausgabe für Madagaskar, Mi-Nr. 111-121 I, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Antigua & Antigua Barbuda
2351 used imageANTIGUA: 1863/1916, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2 a, b, 3 a, 4 a, b, c, 5 A, C, 8/10, 13/15, 21, 22 und 31/32, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2352 nh, og imageANTIGUA: 1886/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 78/89 und 101/15, auf einer großen Steckkarte, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2353 nh imageANTIGUA & ANTIGUA BARBUDA: 1972/92, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber div. herrliche Motivausgaben inkl. Blöcken, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
Argentina
2354 nh, og imageARGENTINIEN: 1962/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern nicht ganz. kpl., dabei viele Motivausgaben, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2355 nh, og imageARGENTINIEN: 1862/1958, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, wenige Werte auch ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. 18/25 o.G., 33/36, 51/61, 83/91, 178/81 Y, 209/17, 280/83, 313/31, 372/78 und 379/83, dazu schöner Teil Dienstmarken mit div. Ausgaben für die Ministerien, ab ca. 1928 viele Ausgaben mehrfach enthalten, meist postfrisch und ungebraucht, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2356 nh, og imageARGENTINIEN: 1899/1912, Vorausentwertungen, umfangreiche Sammlung mit Vorausentwertungen von Zeitungsporto in Großverrechnung, Lochung "INUTILIZADO" und andere Lochungen, auf den Ausgaben Mi-Nr- 99/119, hier mit 118 und 119 im 10er-Bogenteil, 121/136, 137/152, hier mit 150 und 151 in 8er-Bogenteilen und folgende Ausgaben, überwiegend mit Originalgummi, teils mit Falz, vereinzelt auch etwas braunfleckig, wenige Werte auch gestempelt, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
2357 unused without gum imageARGENTINIEN: 1890/1910e, kleiner Posten von ca. 35 Probedrucken aus Mi-Nr. 77 bis 142, dabei 26 Probedrucke zur Ausgabe Mi-Nr. 89 bis 98, teils in verschiedenen Farben und Papiersorten, alle auf dünnem Papier ohne Gummierung, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM