2318 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1935, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich des 25. Thronjubiläums von König Georg V., dabei die Ausgaben von Antigua bis Neuseeland, inkl. den Aufdruckausgaben von Nauru, Niue, Cook Islands, Neu Guinea, Papua und Samoa, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2319 nh imageOMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, fast die komplette Omnibusausgabe zur Krönung 1937 in postfrischen Viererblocks, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2320 nh BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im engl. Vordruckalbum unter Klemmtaschen, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2321 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, inkl. einigen Überdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2322 og, used, unused without g imageBRITISH COMMONWEALTH ALLGEM: 1860/1940, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und wenige Werte auch ohne Gummi, dabei viel Indien mit div. Feudalstaaten, etwas Ceylon, Labuan und Nord Borneo, dazu Kolonien in Afrika, der Karibik und Nordamerika, im alten Ringbinder auf Blankoblättern, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2323 nh BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1965, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich des Todes von Winston Churchill, dabei die Ausgaben von Antigua bis Virgin Islands, dabei einige Aufdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, unter Klemmtaschen, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2324 og, used imageBRITISH COMMONWEALTH: 1895/1957, kleiner gemischter Posten, ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Penrhyn (Cook-Ins.) mit Mi-Nr. 1/5, 8, 9/11, 13/19, 20/23 und 26, dazu etwas Queensland aus 1895/1903 mit einigen ungebrauchten Werten, Ross-Gebiet mit Mi-Nr. 1/4 und Qatar aus 1957 mit den Mi-Nr. 1-18 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Brit. Commonw. Africa
2325 used imageBRIT. COMMONW. AFRIKA: 1868/1913, kleine gestempelte Sammlung, dabei Transvaal mit Mi-Nr. 1 I, 2 II, 3 I, 4 C, 12/24, 66 B, 77/80, 112/13 und 116/30, dazu Oranje mit Mi-Nr. 1/3, 4, 5/6, 9, 32, 37/38 und 39/47 sowie etwas Südafrika mit Mi-Nr. 2/15, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Brit. Commonw. Oceania
2326 used imageBRIT. COMMONW. OCEANIEN: 1886/1918, kleine gestempelte Sammlung ohne die großen Spitzen, dabei div. verschiedene Gebiete mit teils besseren Werten, enthalten sind Samoa mit Davis-Privatpost und Neuseeländische Besetzung, Aitutaki, Niue, Penrhyn, Cook Inseln, Nauru, Gilbert & Ellice, Solomon Islands, Labuan und Brunei, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
British Commonw. America
2327 nh, og imageBRIT. COMMONW. AMERIKA: 1882/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, dabei Nevis Mi-Nr. 14/15, St. Christopher Mi-Nr. 4 und St, Christopher-Nevis und Anguilla mit Mi-Nr. 48/51, 72/83, 100/111 und 113/27, auf 3 großen Steckseiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2328 nh imageBRITISH COMMONW. AMERIKA: 1974/99, umfangreicher Posten postfrischer Ausgaben von St. Vincent/Grenada, Antigua, Aitutaki, Nauru, St. Helena sowie Turks u. Caicos Inseln, überwiegend kpl. Ausgaben mit Blöcken und Kleinbögen, vieles auch mehrfach vorhanden, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Colonies
2329 og, used imageFRANZ. KOLONIEN: 1885/1912, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht alle Gebiete vertreten, dabei St. Pierre & Miquelon Mi-Nr. 1 ND ungebr. mit kopfstehenden, abweichenden Aufdruck, Réunion Nr 12, 24, 31 und 45III ungebr., Madagaskar Nr. 6 und 41 ungebr, 7 und 8/11 gest., dazu etwas Indo-China mit Annam & Tonking mit Mi-Nr. 2 ungebr. und gest und 6 ungebr., auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
2330 nh imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1937, postfrischer Posten der Blockausgabe anlässlich der Weltausstellung in Paris, gesamt 23 Blöcke der verschiedenen Franz. Kolonien, dabei auch bessere wie St. Pierre & Miquelon, Inini, Martinique, Wallis & Futuna und Franz. Ozeanien, hoher Katalogwert, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
2331 og, used imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1900/60, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, überwiegend franz. Kolonien in Afrika, dabei viel Madagaskar mit u.a. Mi-Nr. 74/90, 149/67, 178/79 und 180/202, dazu etwas Neukaledonien und Réunion der 30er-Jahre, Dahomey und Algerien, im E.-Buch, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2332 nh, og, on piece, unused with imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN & GEBIETE: 1900/90 ca., gemischte Partie verschiedener französischer Kolonien bzw. Überseegebiete, dabei viel Afrika, aber auch Asien sowie TAAF, Frz.-Polynesien, Wallis & Futuna und St. Pierre & Miquelon, teils mehrfach, aber keine großen Spitzen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
2333 unused without gum imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1937, 24 verschiedene Blockausgaben zur Exposition Internationale Art et Techniques 1937 aus den französischen Kolonien und Überseegebieten, ohne Gummierung, alle mit Randmängeln, einige etwas fleckig, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2334 on cover imageFRANZÖSISCH OZEANIEN UND GUAYANA: ca. 1900/2010, umfangreicher Posten von ca. 140 Briefen, Karten und Ganzsachen Französisch Ozeanien und Polynesien, dabei diverse gelaufene Briefe, einige Ganzsachen (ab früh mit Allegorie, ungebraucht), Brief mit Anlandungsstempel, FDC (z.B. Mi-Nr. 44), dazu 26 Belege Frz. Guayana, hierbei Weltausstellung Paris 1937 und einige FDC, schöne und seltene Exotik (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2335 nh imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN IN AFRIKA & NACHFOLGER: 1949/75 ca., postfrische Sammlung im Steckbuchdabei z.B. Afar und Issa ab Mi-Nr. 1, vornehmlich Ausgaben der 60er-Jahre mit nur kompletten Sätzen und vielen Flugpostausgaben, dabei auch Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
2336 nh imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN IN AFRIKA: 1947/56, postfrische Partie Bogen und Bogenteile im Steckbuch, dabei Frz.-Äquatorialafrika und -Kongo, teils gering angetrennt und gefaltet, teils mehrfach vorhanden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2337 on cover imageFRANZÖSISCH-OZEANIEN: 1964/90 ca., Bestand von rund 400 FDCs Französisch-Polynesien und Neukaledonien, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM