Worldwide continued...
2298 on cover imageÜBERSEE: 1890/1940, ca. 170 Belege im SAFE-Album. Dabei Briefe und Ganzsachen unter anderem von und nach Indien, Japan, Ägypten, Britische Kolonien und USA. Meist gebraucht und in sauberer Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Africa
2299 og, used imageAFRIKA: 1866/1935 ca., Sammlung, gestempelt, ungebraucht, gemischt gesammelt, umfangreicher Bestand, auch bessere Ausgaben, auf alten Vordruckblättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
America
2300 nh, og imageAMERIKA: 1928/70, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, dabei Nordamerika mit USA ab ca. 1929, hierbei eine Mi-Nr. 358 postfr., dazu etwas Kanalzone, Karibik mit Haiti und Dominikanische Rep., Mittelamerika mit Guatemala, Nikaragua, Panama und Südamerika mit Ecuador, Peru, Paraguay, Venezuela mit div. besseren Flugpostausgaben und Uruguay mit Mi-Nr. 400/01, 437/39 und 534, in 3 dicken E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2301 og, used imageAMERIKA: 1858/1930 ca., umfangreicher Bestand von Argentinien bis Venezuela, gemischt, viel gestempelt, aber auch ungebraucht, Klassikteil gut besetzt, auf alten Vordruckalbenblättern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
2302 nh imageAMERIKA: 1933/96 ca., postrische Sammlung Nord-, Süd- und Mittelamerika im dicken Steckbuch, von Argentinien bis USA, viele Motiv- und Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2303 on cover imageAMERIKA BRIEFPOSTEN: 1890/1960 ca. 200 bis 250 (geschätzt) ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen und Briefe meist aus Südamerika. Als Beilage noch ein Umschlag mit losen Marken bzw. Briefstücken USA. Interessanter Posten in etwas unterschiedlicher Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM
2304 og, used, unused without g imageMITTELAMERIKA: 1852/96, Karibische Inseln, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Bahamas Mi-Nr. 3 C, 26a, Bermuda 1/5, 8, 10, Turks u. Caicos Inseln, 1, 3, St. Vincent Mi-Nr. 1, 3, 5, 13, 18 ungebr. mit Eckbug, Barbados Mi-Nr. 2y, 4, 8, 10, Tobago Mi-Nr. 8/9 gest., 11 und 27 ungebr. und Nevis ab Mi-Nr. 1, dazu noch etwas Jamaika, Haiti, Dominica, Grenada, Puerto Rico und Span. Westindien mit Cuba, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2305 og, used imageMITTELAMERIKA: 1862/95, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, dabei Costa Rica mit Mi-Nr. 1/4 gest, schöner Teil Dienstmarken, einige Muster-Marken und Ausgaben für Guanacaste, Nicaragua mit Mi-Nr. 2 ungebr., Guatemala Mi-Nr. 5 gest,. 6 ungebr ohne Gummi, etwas Brit. Honduras und El Salvador, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
Asia
2306 nh, on cover imageASIEN: 1990/2010 ca., Karton mit teils Mengenbeständen postfrisch, u.a. VR China Markenheftchen SB 32 42mal, SB 33 26mal, SB 38 17mal und SB 40 45mal, Hongkong Bl. 53 ca. 250 mal, Macau Bl. 43 ca. 400mal, Bl. 235 ca. 200mal, Indonesien je 100mal Bl. 110, 227, 258 und 259 sowie je 200mal Bl. 56 A und B, dazu Ersttagsklappkarten, FDC´s, Folder zu Briefmarkenausstellungen u.a. sowie VR China Jahrgangssammlung 1990, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2307 nh, og, used, pen-stroke ASIEN: 1880/2000, umfangreicher Posten Asien, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei etwas VR China mit 2mal Mi-Nr 534/45 gest. und 3mal 1658 postfr., dazu Posten von 38 Postkartenheftchen aus 2001 ungebr., viel Taiwan mit Dublettenbestand an Blöcken, Teilsammlung Indien ab 1949 gest., Malaysia ab Straits Settlements, Dublettenbestand von Ceylon, Tannu Tuwa, Japan mit vielen FDC´s ab den 60er Jahren und umfangreicher Dublettenbestand an Blöcken postfr. und gest. von Macau, Singapur, etwas Südkorea und Hongkong, letzteres mit postfrischer Bogenware, alles aus den 90er Jahren, in 2 großen Kartons, viel Material, überwiegend gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2308 nh, og, used imageASIEN: 1919/22, meist ungebrauchter Bestand Armenien, Aserbaidschan und Georgien im Steckbuch, Ausgaben oft mehrfach vorhanden, dabei auch ungezähnte Werte in Einheiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2309 nh, og, used, on cover, unuse imageCHINA/JAPAN/TAIWAN: 1939/50 ca., Steckkartenposten mit rund 150 Marken, dabei China alt mit u.a. Mi-Nr. 650-55 postfrisch, 656-59 o.G., 765-70 (beide Zähnungen gemischt) o.G. und FDC, Taiwan 10-13 o.G. und Japan 69-79 gestempelt und 593-96 ungebraucht, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
2310 on cover imageASIEN: 1891/1981, kl. Briefeposten, dabei viel Japan mit div. Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, China mit Belegen der 20er und 30er Jahre inkl. einem Luftpostbrief nach Hongkong, 3 Ganzsachenkarten Bangkok und 2 Briefen aus der Mandschurei, auch 4 Souvenirmappen, über 60 Belege, vielseitiger Posten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Arabic States
2311 used imageNAHER OSTEN: 1960/80 ca., gestempelte Grundstocksammlung im Steckbuch, teils mehrfach, enthalten auch bessere Sätze, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-13, 04:00 AM
Oceania
2312 nh imageOZEANIEN: 1980/99 ca., postfrische Sammlung verschiedener ozeanischer Länder im Steckbuch, dabei Palau inkl. Markenheftchen, Penrhyn, Pitcairn, Tonga mit selbstklebenden Ausgaben und andere Inselstaaten, aber auch Neuseeland und Australien, zahlreiche Motivausgaben in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
British Commonwealth
2313 nh BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1948, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Silberhochzeit von König Georg VI., beginnend mit dem Mutterland und einigen Überdruck-Ausgaben, dabei die Ausgaben von Aden bis Zanzibar, auf beschrifteten Blättern im Album, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2314 og, used imageBRITISH COMMONWEALTH: 1860/1960, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt etwas ungebraucht, dabei Amerika mit besseren Teil Canada inkl. Provinzen und Karibik, etwas Afrika, meist südlicher Teil, Asien mit Ceylon, Hongkong, Indien mit etwas Feudalstaaten und Australien mit Altaustralische Staaten und Neuseeland, viel Material im dicken Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2315 nh, og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1949, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der 75 Jahre Weltpostverein, beginnend mit der Ausgabe fürs Mutterland, einigen Aufdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Zanzibar, im Vordruckalbum mit Beschriftung, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2316 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben anlässlich der Krönung von Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe von Grossbritannien, dazu einige Überdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im kleinen Album auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2317 og BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung der Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe des Mutterlandes, dazu einige Aufdruck-Ausgaben und alle Kolonialsätze von Aden bis Virgin Islands, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM