Hungary continued...
2238 on cover imageUNGARN: 1889/1901 ca., Partie von sieben Belegen ab Deva, teils als Einschreiben, dabei ein dreiseitig geöffneter Umschlag mit Aufkleber "Nem kereste. Non réclamé.", unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Vatican City State
2239 nh, og, used VATIKANSTAAT: 1929/2000, sehr umfangreiche, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und nur sehr wenig gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl. es fehlen nur wenige einzelne Ausgaben, dabei aber vieles mehrfach gesammelt, z. B. in Paaren, mit und ohne Zwischenstegen, 4er-Blöcke, oft vom Bogenrand und sonstigen Besonderheiten in Farbe, Druck und Zähnung, in dieser Reichhaltigkeit sehr selten angeboten, sehr viel Material in 37 kleinen Alben unter Klemmtaschen, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
2240 nh VATIKANSTAAT: 1935/2000, umfangreiche Sammlung von Bögen und Bogenteile, überwiegends postfrisch, anfangs meist Bogenteile, dabei aber Mi-Nr. 46, 92-95, 106, 107, 109, 113-15, 123, 127,130, 132, 134, 135, 227-29, 274-75, 276-79, 280-81 366-68 und 391-92 in kpl. Bogensätzen, ab den 60er-Jahren sehr gut besammelt, oft noch in größeren Einheiten zusätzlich, teils als Einheiten mit Zwischensteg, in 12 großen Bogenalben, überwiegend saubere Qualität, enormer Katalogwert, in dieser Reichhaltigkeit sehr selten angeboten

Closing..May-13, 04:00 AM
2241 nh, og, used, on cover imageVATIKANSTAAT: 1929/99, ungewöhnliche Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, gestempelt und auf Belegen, dabei interessanter Bogenposten ab Mi-Nr. 84 bis ca. 1990, dazu div. Bogenteile der verschiedenen Ausgaben, alles postfrisch, einige Altbriefe aus 1822/43, kleiner Posten von ca. 53 Maximumkarten der 50er und 60er Jahre und einige frankierte Zeitungen aus 1976/79, ein interessanter Posten, viel Material in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2242 nh, og imageVATIKANSTAAT: 1946, kleine Spezialsammlung der Ausgabe zum Tridentinischen Konzil, aus Mi-Nr. 126 bis 139, dabei vieles in Einheiten, u.a. Zwischenstegpaare sowie eine große Anzahl an Verzähnungen und Doppelzähnungen, überwiegend postfrisch, nur wenig ungebraucht, in 2 kleinen Alben auf Blankoseiten unter Klemmtaschen, eine interessante Sammlung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2243 nh VATIKANSTAAT 2000/04, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., gesammelt als Einzelmarke und in Kleinbögen, dazu einige Automatenmarken und Markenheftchen, enormer Nominalwert von ca. 800,- Euro, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2244 nh imageVATIKANSTAAT: 1959/2000, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen Blöcken und Zusammendrucken, dabei herliche Motivausgaben, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwrt, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2245 nh, og, used VATIKAN: 1929/2004, Sammlung in drei Vordruckalben mit anfangs eher gestempelt und später dann postfrisch, teilweise auch versucht beide Erhaltungen zu sammeln, ohne Spitzen aber mit manch guten Sätzen und von 2001 bis 2004 auch Nominale, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2246 nh, og, used imageVATIKAN: 1933/85 ca., gemischte, meist jedoch postfrische Sammlung im E.-Buch, ab Mi-Nr. 21, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
Cyprus
2247 used imageZYPERN: 1880/1955, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 2/6, 7 I, II, III, 8, 9/12, 15, 16/22, 25 I, II, 26/34, 45, 46/57, 58/68 ohne 66, 85 mit handschriftl. Entwertung, 86/100, 108/17 und 118/28, auf Steckseiten, teils unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2248 used imageZYPERN: 1880/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 2/3, 7 III, 9/12, 14/15, 16/22, 26/35 ohne Nr. 33, 41, 46/55 und 58/66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2249 nh imageZYPERN: 1960/79, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei Mi-Nr. 179/93, 202/14 und die Blöcke 1 bis 6, Blöcke doppelt enthalten, dazu etwas Türkisch-Zypern aus dem gleichen Zeitraum mit einigen wenigen Lücken, im Schaubek-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2250 used imageZYPERN: 1882/1963, kleines Lot, gestempelt, dabei Mi-Nr. 14/15, 22 I (eine 2. Marke mit verklebtem Einriss unberechnet), 41, 193 und der Bl. 1, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2251 nh, og imageZYPERN: 1962/92, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs nur wenig, ab Mitte der 70er Jahre besser besammelt, ab 1980 postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2252 nh imageZYPERN: 1960/71, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit den Blöcken 1 bis 7, im Lindner-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
Worldwide
2253 nh imageALLE WELT: 1980/2015, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee im Karton, fast nur Ausgaben ab dem Jahr 2000. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Raumfahrt, Tiere, Pflanzen etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2254 nh imageALLE WELT: 1990/2016, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, fast nur Ausgaben ab dem Jahr 2000. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Elvis Presley, Tiere, Autos etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2255 nh imageALLE WELT: 1988/2012, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, fast nur Ausgaben ab 1996. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie John F. Kennedy, Tiere, Eisenbahn etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2256 nh imageALLE WELT: 1990/2010, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie einigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Hunde, Gemälde, Eisenbahn etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2257 nh imageALLE WELT: 1991/2015, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie etlichen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, wenige mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Musiker, Dinosaurier, Disney etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM