Serbia
2198 og SERBIEN: 1867/1918, gemischte Sammlung, etwas ungebraucht, überwiegend gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 9 B ungebr. 10 A und 10 Bb ungebr., 11-18 in beiden Erhaltungen und spätere Ausgaben vielfach enthalten, undurchsucht nach Zähnungen und anderen Abarten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2199 og, used imageSERBIEN: 1866/1900, alter Sammlungsteil mit diversen interessanten Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union
2200 nh, og, used imageSOWJETUNION: 1923/35, meist ungebrauchte Sammlung im Ringbinder, dabei u.a. Mi-Nr. 335 K **, Zeppelin 1930 A/B je * und gestempelt sowie andere gute Luftpostausgaben inkl. Varianten und einige gute ungezähnte Werte, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2201 nh, og imageSOWJETUNION: 1946/85, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, nur wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1277/79, 1280/85, 1314/15 A, 1316/17, 1383/84 B, 1627/30 und die Blöcke 15 a/b, 16/18, 24/25, 27 und 33, in 3 Ringbindern auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2202 nh, bl imageSOWJETUNION: 1918/45, postfrische Sammlung von 4er-Blöcken, ab Mi-Nr. 149-50, überwiegend aus den Jahren 1939 bis 1945, dabei Mi-Nr. 693-94, 696-97, 732-35, 911-17, 932-36 B, 940-45 B, 948-50, 953-58, 972-80, 1011-13 und 1071-73, einige Ausgaben auch mehrfach vorhanden, im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
2203 nh imageSOWJETUNION: 1980/91 ca., postfrischer Bestand von rund 220 Bogen verschiedener Ausgaben, meist vielfach, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2204 nh, og, used imageSOWJETUNION PORTOMARKEN: 1924/25, gemischte Partie in den Hauptnummern komplett, die Ausgabe 1925 fast komplett in beiden Aufdruckfarben sowie ein Paar der Mi-Nr. 5 mit und ohne Aufdruck, auch die Ausgabe 1925 mit verschiedenen Typen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2205 og, used imageSOWJETUNION: 1951/81, kleine Sammlung von besseren Werten und Besonderheiten, dabei div. Zähnungen, bessere Blöcke, u.a. Bl. 27, 30 ungebr. und 62 I mit Ersttagsstempel (2 St.), Druckzufälligkeiten, Zusammendrucken und Zierfelder im E-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union Gebührenmarken f.Tauschsend.
2206 nh, og, used imageSOWJETUNION GEBÜHRENMARKEN FÜR TAUSCHSENDUNGEN: 1925, gemischte Spezial-Partie der Tauschkontrollmarken, Mi-Nr. 7 bis 13 je ungebraucht und gestempelt, zusätzlich in anderer Aufdrucktype * und im Viererblock * (je zwei Marken pro Virerblock **), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Spain
2207 used imageSPANIEN: 1850/95, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 1, meist nur kleine und mittlere Werte, dafür aber meist mit Poststempeln entwertet, nur wenige mit Restbestands-Entwertung, dabei Mi-Nr. 143 mit Federzug entwertet und 154 mit Lochung (telegraphische Entwertung), dazu etwas Kolonial-Ausgaben für die Philippinen aus 1863/95, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
2208 used SPANIEN: 1930/93 ca., Sammlung, lückenhaft, meist gestempelt in 2 E.-Büchern

Closing..May-13, 04:00 AM
Triest Zone B, Lot
2209 used, on piece imageTRIEST ZONE B: 1951/54, kleines Lot, gestempelt, dabei Mi-Nr. 92 II mit Fotoattest Zrinjscak und die Zwangszuschlag-Portomarke Mi-Nr. 3, dazu etwas Triest Zone A mit Mi-Nr. 15, Wz. kopfstehend und Nr. 50 auf Briefstück, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Czechoslovakia
2210 unused without gum imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1918/19, Bestand Hradschin-Marken in Einheiten mit Doppeldruck aus Makulatur stammend, ca. 500 Stück, dekorativ (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2211 nh, og imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1919/20, kleine Spezialsammlung der Hradschin-Ausgabe, dabei auch Kehrdruckpaare, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2212 used TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/2007, gut ausgebaute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung, viel Material in drei dicken Vordruckalben, dazu ein Vordruckalben Slowakische Republik, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2213 used TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHISCHE REPUBLIK: 1945/2013 ca., gepflegte Sammlung in gestempelter Erhaltung in neun Vordruckalben mit augenscheinlich nur ganz wenigen Fehlstellen, dabei auch ein Ordner nur Markenheftchen (1997-2012), ansprechende Kollektion in guter Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Closing..May-13, 04:00 AM
2214 used TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/70, dicke Schraubendecke mit überwiegend gestempelter Teilsammlung, dazu kommt noch ein Teil Slowakei und Jugoslawien, unterschiedliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2215 nh, og imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1919/45, kleine Spezialsammlung der Aufdruckausgaben 1919/20 sowie der Kaschauer Ausgabe sowie der Sibirien-Marken, teils geprüft, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
2216 nh, og, used imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1920/90 ca., gemischte Partie auf Steckseiten, dabei bessere Marken- und Blockausgaben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
2217 nh, og, used TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/78, Sammlung in zwei Schaubek-Alben in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruck, teils gut bestückt und wohl auch komplette Jahrgänge dabei, sauber gesammelt

Closing..May-13, 04:00 AM