Switzerland continued...
2178 og, used, on piece, on cover imageSCHWEIZ / BLOCKAUSGABEN: 1934/74, gute Partie Blöcke, dabei u.a. Block 1 auf Brief, Block 5 postfrisch oder Block 11 auf Briefstück, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2179 nh imageSCHWEIZ: 1944/87, kleine postfrische Sammlung mit Ausgaben für die Internationalen Organisationen, die in der Schweiz ansässig waren, dabei Ausgaben für das Erziehungsbüro, Flüchtlingsamt, Meteorologie, UPO und UNO, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
2180 used, on cover imageSCHWEIZ: 1858/1940 ca., gest. Bestand ab Strubeli mit vielen meist gebr. Ganzsachen im E.-Buch, meist Sitzende Helvetia, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
2181 nh, used imageSCHWEIZ: 1854/2005 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung (ganz wenig postfrisch aus den 50iger Jahren) in drei Ringbindern auf Vordruckblättern, keine Spitzen aber auch mal gute Werte gesehen, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2182 nh, og, on piece, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1949 ca., Steckkarte mit ungebrauchten Luftpostwerten, Block 11 und Rayon I bis III, dazu rund 30 Belege (einige Vorderseiten dabei) ab gezähnter Sitzender Helvetia, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2183 nh, og, used SCHWEIZ: 1915/94 ca., Bestand auf Steckkarten in zwei Boxen mit Material in unterschiedlichen Erhaltungen aber vorwiegend gestempelt, sauberer Bestand mit viel Material, als Zugabe eine weitere Kiste mit FDC´s

Closing..May-13, 04:00 AM
2184 nh, og, used SCHWEIZ: 1900/90 ca., Partie im Karton mit dicken Dublettenbüchern und Vordruckalben, Nominale ist nicht vertreten oder nur ganz vereinzelt, dazu kommt etwas Liechtenstein, übliche Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2185 nh, og, used SCHWEIZ: 1854/1988, meist gestempelte Grundstocksammlung ab Strubel ohne Blockausgaben auf Vordruckblättern bis 1948 teils gut besammelt, dazu frankaturgültige Marken u.a. in Jahrbüchern, meist saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2186 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ SOLDATENMARKEN: 1939/45, Sammlung von 35 Belegen, dabei eine General-Guisan-Karte, Kleinbogen und Blockausgaben, dazu wenige Ausgaben lose, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2187 nh, og, used SCHWEIZ: 1923/2003 ca., Bestand im Einsteckalbum in verschiedenen Erhaltungen, dabei Pro Juventute Ausgaben, Ränder, Einheiten, Blöcke sowie verschiedene Dienstmarken, sauber gesammelt

Closing..May-13, 04:00 AM
2188 nh, used imageSCHWEIZ: 1862/1995 ca., Teilsammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung ohne Spitzen im Vordruckalbum, postfrisch aber bessere Ausgaben zwischen 1945 und 1950 dabei (u.a. Flugpost), gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2189 nh, used, on piece imageSCHWEIZ: 1890/1952 ca., kleine Zusammenstellung mit Privatpostmarken einzelner Katone, von Canton de Geneve - Lettre de Voiture" mit viel Bern bis Canton de Vaud, dazu Naba-Vignette 1934 und Gedenkblock 1952, meist gestempelt, einmal Briefstück (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2190 on cover imageSCHWEIZ: 1925/66, Briefalbum mit über 100 Luftpostbriefen, fast nur 30er- und 40er-Jahre, zahlreiche bessere Frankaturen, u.a. Mi-Nr. 233-34 x, 395, 438, 4mal 470, 479, 3mal 518 sowie 3mal Block 4, dabei div. Eröffnungsflüge, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..May-13, 04:00 AM
2191 on cover imageSCHWEIZ: 1878/1981 ca., 54 Briefe, Ganzsachen und Karten ab Sitzende Helvetia, viele FDCs und Sonderbelege, dabei u.a. je ein Brief mit Bl. 4 und 8 sowie FDC Mi-Nr. 602-06, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
2192 on cover SCHWEIZ: 1920/22, Bestand von ca. 150 Streifbändern mit Zurück-Vermerken, meist Zettel wie "verstorben", "abgereist" etc. in grün / schwarz, mehrsprachig, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2193 on cover imageSCHWEIZ: 1870/1907, 9 versch. gebrauchte Ganzsachen Schweizerkreuz und 4 frankierte Briefe, 3mal Sitzende und einmal Stehende Helvetia, dabei Nachnahmebrief mit 3mal 20 R. Sitz. Helvetia, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
2194 nh imageSCHWEIZ DIENSTMARKEN FÜR BUNDESBEHÖRDEN: 1937/50, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 19-27 y, 28-45, 46-63, 63 I und 64-75, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2195 nh imageSCHWEIZ AUSG. F. D. VÖLKERBUND: 1922/44, kleine postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 9-12 z, 21-25 z und 70-90, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2196 nh imageSCHWEIZ AUSG. F. D. INT. ARBEITSAMT: 1923/94, kleine postfrische Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 20-24 z, 57-59, 62-82 und 83-93, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2197 cto imageSCHWEIZER ÄMTER: 1924/42, gestempelte Sammlung mit den Ausgaben für den Völkerbund, dabei u.a. Mi-Nr. 36/40, 42/46, 47/55 x, y, 57/60, 65/67 und 70/90 y, dazu die Ausgaben für die Intern. Arbeitsorganisation (BIT), hier mit den Mi-Nr. 15/24 x, teils auch mit den z- Werten, 32/37, 38, 39/47 x und y, 49/52, 53/56, 57/59 und 62/82, auf Blankoblättern, saubere Qualität (ME ca. 900,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM