Switzerland continued...
2158 nh, og imageSCHWEIZ: 1871/1962, Portomarken, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebraucht, nicht kpl., dabei aber bessere Werte, teils nach Kontrollzeichen gesammelt, dazu die Franko-Zettel I -VI postfrisch und etwas Portofreiheitsmarken, auf Falzlos-Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2159 nh, og, used imageSCHWEIZ / PRO JUVENTUTE: 1912/2005, lagermäßig aufgezogener Bestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. gestempelt 8x Mi-Nr. 129, 10x Nr. 130, 9x Nr. 132, 6x 133, 9x 135, 9x 174 oder 9x 178, auch postfrisch/ungebraucht sind diese Ausgaben teils mehrfach vorhanden, für Händler / Sammler / Forscher sicher eine reizvolle Kollektion mit sehr hohem Katalogwert (alleine die aufgeführten Werte haben einen Katalogwert von rund 4.300,- €), übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2160 nh imageSCHWEIZ: 1961/2001, bis 1984 parallel postfrisch und gestempelt, ab 1985 nur noch postfrisch geführte Sammlung in 3 Safe-Alben, anfangs nicht ganz komplett, im Anhang einige Kleinbogen (u.a. Stickereimarke postfrisch und gest.) sowie div. postfr. Markenheftchen, hoher Nominalwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
2161 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1880/1969, ansprechende Teilsammlung in zwei Vordruckalben in ungebrauchter / postfrischer Erhaltung, teilweise zusätzlich gestempelt gesammelt, dabei alle Blockausgaben in diesem Zeitraum (jeweils am Ende der Ordner), PAX postfrisch und viele weitere gute Ausgaben mehr inklusive Nominale aus den 60ern, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2162 used imageSCHWEIZ: 1854/1997 ca., Sammlung in gestempelter Erhaltung ab Sitzender Helvetia, dabei gute Ausgaben und Sätze sowie Blöcke, u.a. Block 1 mit Prüfung Schaadt oder PAX-Satz von 1945, gut besammelt in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2163 og, used imageSCHWEIZ ÄMTER: 1937/88, Dienstmarken, ungebrauchte Sammlung mit Ausgaben für die Behörden, hier mit Mi-Nr. 1-18 und 19-27 gest., teils mit "Specimen"-Aufdrucken, dazu Ausgaben der verschiedenen Ämter mit Ausgaben aus 1939 bis 1988, überwiegend ungebraucht in kpl. Sätzen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2164 used imageSCHWEIZ: 1843/1987 ca., ansprechende Teilsammlung in gestempelter Erhaltung, dabei auch bessere Anfangswerte sowie teils Zähnungsvarianten, manches mehrfach gesammelt, dazu kommt ein alter Blätterposten, alles im Karton in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2165 used SCHWEIZ: 1881/1991 ca., Sammlung in gestempelter Erhaltung auf selbstgestalteten Blättern, dabei gute Sätze wie PAX-Satz von 1945 oder bessere Blockausgaben, hoher Katalogwert, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
2166 nh, used imageSCHWEIZ: 1938/85, in den Hauptnummern komplette nahezu ausschließlich postfrische Sammlung in drei Vordruckalben, auch etliche Unternummern wurden gesammelt, Block 9 und 10 sowie Pro Aero 1938 sind gestempelt, alle anderen Blockausgaben und der Pax-Satz sind postfrisch, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2167 nh, og imageSCHWEIZ: 1862/1985, fast ausschließlich postfrischer Bestand auf Steckseiten, dabei wenige Ausgaben vor 1950, nachfolgend viele Ausgaben oft mehrfach, dazu einige postfrische Bogen, hoher Nominalwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
2168 nh, og imageSCHWEIZ: 1915/59, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, einige Ausgaben auch postfrisch, nicht kpl., aber mit einigen besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 189-91, 208, 328-30, 447-59, Bl. 2, 3, 7, 11-12, alle ungebraucht, dazu die Blöcke 13-15 postfrisch und etwas Dienstmarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
2169 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1919/49, Luftpostausgaben, postfr. oder gest. Bestand mit wenigen ungebrauchten Marken, ex Mi-Nr. 179-518, meist mehrfach vorhanden, Katalogwert n.A.d.E. ca. 3.650 Euro, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2170 nh imageSCHWEIZ: 1862/82, kleine, meist gestempelte Zusammenstellung in üblich unterschiedlicher Qualität ab Sitzender Helvetia ungezähnt I. Auflage Münchener Druck (Mi-Nr. 14 Ib, 15 Ia), diverse gezähnte Marken Sitzende Helvetia, hier mehrfach Mi-Nr. 21, 23, 28 und 34, dazu 49, 56 sowie 55 Y ungebraucht, alles mit Bleistift-Bestimmung Marchand, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2171 nh, used, on cover imageSCHWEIZ: 1905/68, gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, nicht komplett, jedoch bessere Ausgaben vorhanden, u.a. die Blocks 3, 4, 8, 9, 11 (auf Brief), 12 und 13 sowie der PAX-Satz bis 3 Fr., im Anhang noch zusätzlich postfrische Ausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
2172 nh, used, on cover, pen-stro imageSCHWEIZ: 1913/75, gemischte Sammlung, überwiegend auf Brief oder FDC, dabei Mi-Nr.117 in EF, MEF und MiF auf ges. 4 Belegen, Mi-Nr. 118 I als EF, div. Flugpostbelege ab ca. 1925 und FDC´s der Mi-Nr. 496/99, 518, Bl. 4, Bl. 13, 585, 593/96 Ausgabetag und 596 vom Endspiel, dazu einige Blöcke postfrisch und gestempelt, im E.-Buch, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM
2173 og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1985, meist gestempelte Sammlung mit einigen Belegen im Schaubek-Album, nicht komplett, anfangs einige Werte II. Wahl, ab Strubeli teils mehrfach, erkennbar Farben und Typen, an besseren Ausgaben sind die Blocks 2, 3, 4, 8, 9, 10, 13 und 15 enthalten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2174 nh, og, used, on piece SCHWEIZ: 1850/1945 ca., gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, ab Rayon I und II und Strubli, auch einige Fälschungen für Vergleichszwecke, viele Pro Juventute-Serien, viel Material in unterschiedlicher Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2175 nh, og imageSCHWEIZ: 1877/81, Telegraphenmarken, kleine meist postfrische Sammlung, nicht kpl., dabei aber Mi-Nr. 7-9 und 12 ungebr. sowie 13-19 postfr., auf kleiner Steckkarte, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2176 used imageSCHWEIZ: 1854/62, kleiner Posten der sogen. "Strubel"-Ausgabe, gestempelt, dabei die verschiedenen Drucke, Papiersorten und Seidenfäden, teils unterschiedliche Farben, meist vollrandig und farbfrisch, einige Werte sign. Abt oder Richter, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2177 nh, og, used SCHWEIZ: 1854/1978, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei angeschnittene 40 Rp. Strubel, bis 1940 sehr lückenhaft, ab dann zunehmend besser besammelt, ab Mitter der 50er-Jahre nahezu komplett, dabei auch Nominale, die postfrischen Marken befinden sich direkt unter den gestempelten Marken, daher bitte genau besichtigen, zusätzlich noch Steckkarten und zwei Alben mit weiteren Nominalen, meist saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM