Sweden continued...
2138 used imageSCHWEDEN: 1855/1980, gestempelte Sammlung mit etwas Dienst und Militärpost in 3 Alben, anfangs lückenhaft, ab 1910 gut besammelt und über weite Strecken komplett, auch einige bessere Ausgaben enthalten, teils spezialisiert- u.a. nach Zähnungsvarianten, ergänzt mit zahlreichen Markenheftchen und Zusammendrucken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2139 og, used imageSCHWEDEN: 1855/91, überwiegend gestempelte Sammlung, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 7/12, 14/16, 17/26, etwas Dienstmarken, gebraucht und ungebr. und die Portomarken 1/10 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2140 used SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1966/82, Bestand an gestempelten Markenheftchen, meist je 10 Stück pro Sorte, ges. ca. 400 Heftchen, unterschiedliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2141 nh, used SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1950/95 ca., kleine Schachtel mit cirka 150 Stück, vermutlich in 100 Sorten bzw. Ausgaben. Oft ungebraucht und gestempelt. Alle mit kleiner Händler-Kennzeichnung, Mi.-Nr. und Preis. Nach Mi.-Spez. Schweden 1995 ausgezeichnet mit rund 2.100 MM. Dazu einige Heftchen NL, Schweiz, Frankreich. Als Ausruf hier kaum 1 Euro je Heftchen - für den Spezialisten.

Closing..May-13, 04:00 AM
2142 og, used, on cover imageSCHWEDEN: 1856/1975, meist gestempelte Sammlung mit einigen Belegen im ABRIA-Album, nicht komplett, jedoch recht gut besammelt, schöner Grundstock mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2143 nh, og, used, on piece, on cover imageSCHWEDEN STADTPOST: 1888/1997, Steckbuch mit Stadtpostmarken aus 28 Orten, dabei 11 Belege und Ganzsachen, dazu etwa 110 Fiskalmarken und ein Aktienausriss mit fiskaler 2-Länder-Frankatur, teils mehrfach, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
2144 on cover imageSCHWEDEN: 1870/2000 ca., Ganzsachen-Sammlung von über 300 Stück in zwei Alben, wohl alles verschiedenen, mehr ungebraucht als gebraucht, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
Switzerland
2145 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1850/1961, überwiegend gestempelter werthaltiger Lagerbestand im E.-Buch, dabei viele bessere Werte meist mehrfach, u.a. gest. Mi-Nr. 7 II 5mal, 8 II 21mal, 9 II 21mal, 10, 12 13mal, 12 III 2mal, 17 39mal, 18 4mal, 19 5mal, 21 14mal, 27 10mal, 28 12mal, 39 2mal, 40 2mal, 41 9mal, 43 3mal, 45, 46 5mal, 49 2mal, 129 8mal, 132 5mal und 145 3mal, ungebr. 45, 48, 49, 110, 123 und 142, postfr. 108 2mal, 132 2mal u.v.m., teils geprüft, immenser Katalogwert (n.A.d.E. ca. 70.000 Euro), meist gute, anfangs etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2146 nh, og imageSCHWEIZ: 1908/70, überwiegend postfrische Sammlung, nur sehr wenig ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., ab Mi-Nr. 101/110, einige Werte sign. bzw. mit Fotoattest, dabei alle guten Blockausgaben, fast alle Flugpostwerte, der PAX-Satz und vieles mehr, in 2 Falzlos-Vordruckalben, saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2147 nh, og imageSCHWEIZ: 1850/1964, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5 II gest. (II. Wahl), 10 ungebr. mit Originalgummi (repariert), 13/18, 20/28, 29/35 und 46/49, je gest., 50/57 ungebr. und 58/64, gesammelt nach den verschiedenen Zähnungen mit einer 61 B gest., ab ca. 1900 alle Ausgaben postfrisch oder ungebraucht, hier mit allen Blöcken außer Bl. 1 postfrisch und dem PAX-Satz, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2148 used, on piece imageSCHWEIZ: 1854/62, kleine Sammlung Strubel-Marken, nicht kpl., aber gut besammelt, dabei der Münchener Druck in beiden Auflagen kpl., hiervon 4 Werte mit Attest, Berner Druck aus den verschiedenen Perioden mit besseren Farben, u.a. Mi-Nr. 18 II yn und ys, je mit Fotoattest, Mi-Nr. 14 II By F und 19, viele Werte gepr. bzw. mit Fotobefund oder Fotoattest, auf 4 Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2149 used imageSCHWEIZ: 1862/81, kleine Sammlung der Sitzenden Helvetia gezähnt, dabei Mi-Nr. 20-28, 29-35 und 36-44, einige Werte in verschiedenen Farben wie 28 a, 28 b, 28 c und 29 b, vieles geprüft, wichtige Werte mit Befunden oder Attest, auf 2 alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2150 og, used imageSCHWEIZ: 1854/1999, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur wenige Werte gestempelt, nicht kpl., aber mit div. guten Werten, dabei ungebraucht Mi-Nr. 20-25, 29-35, 48-49, 57, 58-64, 101-110, 145, 152, 226-28, 447-59 und die Blöcke 2 bis 14, ab ca. 1981 überwiegend postfrisch mit hohem Nominalanteil, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2151 og, used imageSCHWEIZ PORTOMARKEN: 1878/1938, gemischte Sammlung der Portomarken, überwiegend ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1-9 ungebraucht, hier nur Nr. 8 gestempelt, nach Zumstein Nr. 17 A-22 A ungebraucht und alle folgenden Ausgaben ungebraucht, dazu einige Werte auf Privatbestellung, u.a. die Frankozettel "I" und "II" ungebraucht und die Portofreiheitsmarke Mi-Nr. 1 für das franz. Militär, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2152 nh imageSCHWEIZ: 1908/74, postfrische Sammlung der Zusammendrucke aus Markenheftchen, Blöcken und Kleinbögen, nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. K 3, 5 II, 8 und 9, WZ 3 III A, 4 A, 7 A, 9 A, 18 A, 19 A, 28 A, 29 A und 30 A, dazu div. Zdr. aus Mi-Nr. 294/96, 344/46, Bl. 5 und 405/07, im Falzlos-Vordruckalbum, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2153 used imageSCHWEIZ: 1882/1970, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber teils gut und spezialisiert gesammelt, u.a. Mi-Nr. 58/64 nach Farben und Zähnungen gesammelt, mit 61, 62 und 63 B, im Nachfolgenden fast kpl. mit den Blöcken 1-4 und 8-11, dem PAX-Satz und einigen kleineren Plattenfehlern, im Leuchtturm-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2154 og, used imageSCHWEIZ: 1850/1917, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, ab ca. 1882 auch etwas ungebraucht (teils anhaftend), dabei Mi-Nr. 7I, 8II und 9II mehrfach, 10-12, sog. Strubel etwas speziel nach Drucken und Farben gesammelt, hier mit Mi-Nr. 18 und 19, Sitzende Helvetia mit Mi-Nr. 21(3), 26-27, 29b gest. und 44 ungebr., 45-49 und Stehende Helvetia mit besseren Farben und Zähnungen wie 58, 59 und 61-63 B, dazu schönen Teil Portomrken aus Mi-Nr. 1-9 und 15-22, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2155 nh, used imageSCHWEIZ: 1875/2010 ca., Sammlungs- und Dublettenbestand, dabei Lindner-falzlos-Album 1935-80 meist postfrisch nicht komplett, Safe-dual-Album 1971-88 postfrisch, in den Hauptnummern fast kompl., 1987-88 2mal vorhanden, dazu 3 E.-Bücher mit Dubletten, viel postfrisch teils in Viererblocks, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2156 used imageSCHWEIZ: 1850/52, kleiner Posten aus Mi-Nr. 6 bis 12, alle Werte gestempelt und von verschiedenen Drucksteinen oder Typen, überwiegend geprüft, dabei Mi-Nr. 6 Ib (II. Wahl), 7 IIa und 7 IIb, je 2 Werte, 8 II, 2 Werte, 9 II, 6 Werte und 12, auf 2 Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2157 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1854/2012, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ab Mi-Nr. 8 II, ab Mi-Nr. 13 fehlen nur wenige Marken und dann ab 2001 unvollständig, enthalten u.a. Block 1 und 5 postfrisch, PAX-Satz ungebraucht (Kleinwerte gestempelt) und nahezu alle weiteren erschienenen Ausgaben und Blöcke, im neueren Teil auch noch Nominale, die Kollektion ist gut zum weiteren Ausbau geeignet und befindet sich in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM