Austria continued...
2058 nh, og, used, on piece imageÖSTERREICH: 1850/1978, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1920 ungebraucht oder postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 1-5, 10-15, 16, 18-22, gest. und teils nach Farben- und Papiersorten gesammelt, 17, 175-77, 530-43 und 588 ungebr., 418-24 B und 518-23 gest., 468-87, 551-54 und 555 A, B postfr., dazu schöner Teil Portomarken, im Vordruckalbum, unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Erhaltung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
2059 nh ÖSTERREICH: 1918/59, überwiegend postfrische Sammlung ab Republik im Falzlosalbum mit Dienst- und Portomarken, bis auf WIPA-Block und die Portomarkenausgabe 1925 komplett mit Hitler-Überdrucken inkl. die Mark-Werte unverausgabt, sowie Type I und II (teils gepr. BPP/VÖB), mit Renner-Satz geschnitten, einige Werte ungebraucht (Dollfuß postfrisch), sonst einwandfreie Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2060 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1860/1991, ansprechende Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, teils die Ausgaben auch in mehreren Erhaltungen gesammelt (stecken teils dicht hintereinander), enthalten sind viele gute Ausgaben aus den 30er-Jahren, augenscheinlich Einiges postfrisch, abgerundet wird die Sammlung mit den Ausgaben ab 1945 wie z.B. Anfang der-50er Jahre die Vogel-Serien, schöne dreibändige Kollektion in guter Sammlungsqualität, ideal sowohl zum Auflösen als auch Weitersammeln, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2061 used imageÖSTERREICH: 1850/1980, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung im dicken Vordruckalben, dabei viele gute Ausgaben von alt bis neu, Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 9500,-€, als Zugabe ein Klemmbinder mit UN-Wien, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2062 used imageÖSTERREICH: 1850/90, überwiegend gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/5 mit einer Nr. 3Y mit roten Stempel, 10/15 mit einer Nr. 11 mit roten Stempel, 16a, 19/22, 23a, 36/41, 62, alles gestempelt, 57 ungebr., dazu etwas Lombardei/Venetien, Post in der Levante und einen schönen Teil Ungarn, mit Mi-Nr. 4/5 und 8/13 gest., auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2063 used imageÖSTERREICH: 1945/2015, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 738, fast komplett, mit Mi-Nr. 772-75 A/B und allen Greifvögeln in 2 E.-Büchern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2064 used, on piece imageÖSTERREICH: 1850/63, 9 Kr. blau auf Briefstück mit nahezu zentralem stummen Mühlradstempel von "Pesth" neben zweizeiligem Langstempel, seltener Stempel, einwandfrei (Fotobefund Rismondo BPP, Müller-Nr. 2116 f, 2.100 P.), dazu 2 bis 15 Kr. (MiNr. 30-34, ME ca. 250,-) gestempelt jeweils mit Randleiste unten, jeweils gepr. Rismondo BPP, einwandfrei und weiterhin 4mal Mi-Nr. 5, teils Briefstücke (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
2065 nh imageÖSTERREICH: 1945/81, augenscheinlich fast komplette (ohne die Renner-Blöcke und 1-5 M. Hitler mit Gitteraufdruck) postfrische Sammlung inkl. Grazer Ausgaben und der Flugpost Vögel-Serie, sauber im Leuchtturm Klemmbinder untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2066 nh, og imageÖSTERREICH: 1945/55, überwiegend postfrische Sammlung, wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., inkl. Portomarken, dabei Mi-Nr. 668/73, Va-Vd postfr., 674/92 meist ungebraucht, 693/95 postfrisch, 909/11 und 984/87 postfr., einige Werte aus Mi-Nr. 660 bis 673 etwas gebräunte Zahnspitzen, es fehlen Mi-Nr. 772/75B, 960/63 und 1022/23, schöne Sammlung auf Steckseite und Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
2067 nh, og imageÖSTERREICH: 1945, gemischt geführte Sammlung der Wiener und Grazer Aufdrucke, dabei 1-5 M. Wiener Aufdruck * teils in beiden Zähnungen und 1-5 M. Grazer Aufdruck **, die Pfennig-Werte spezialisiert nach Aufdruckfehlern etc. gesammelt, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
2068 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1945/84, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung, nicht kpl. aber mit teils besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 674/92 und 910/11 postfr., 693/96, 912 und 920 ungebr., dazu gestempelt mit allen Werten der Greifvögel, in 2 Falzlos-Vordruckalben und einem E.-Buch hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2069 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1995, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen in Vordruckalben (teils mehrfach gesammelt), dabei auch immer mal bessere Werte gesehen aber keine Spitzen, dazu kommen Dienst-/Portomarken, Bosnien & Herzegowina und diverse weitere Nebengebiete, Bestand in üblicher Sammlungsqualität mit Fundgrubenpotenzial im Karton (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2070 nh, og, used, on cover ÖSTERREICH: 1860/1997 ca., Karton mit viel Material in verschiedenen Erhaltungen von alt bis modern, dabei alleine über 700 Belege, Viererblöcke, Teilsammlung auf Vordruckblättern und Einsteckbüchern, mögliche Fundgrube in normaler Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2071 nh imageÖSTERREICH: 1965/2005 ca., postfrische Sammlung in 2 SAFE-Alben, wohl in den Hauptnummern komplett, schöner Nominalanteil, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2072 nh, on cover imageÖSTERREICH: 1945/2000 ca., postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, nicht komplett und ohne die Spitzenwerte, ab ca. 1995 zusätzlich mit Ganzsachen, zusätzlich noch etliches Material in Tüten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2073 nh, used, on cover ÖSTERREICH: 1850/1990 ca., großes E.-Buch mit Dubletten, fast nur nach 1945, dazu ca. 40 Briefe und Karten, u.a. österr. Zuleitungspost zur Zeppelin Südamerikafahrt 1930 bis Lakehurst (Si 57 N), meist gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2074 used, cto imageÖSTERREICH: 1925/37, gestempelte Teilsammlung auf Vordruckblättern mit vielen guten Marken und Sätzen, u.a. 555 A gefälligkeitsgestempelt, günstig gerechnet, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
2075 nh, og, used ÖSTERREICH: 1854/1998, vierbändige Sammlung gemischt geführt ohne Spitzen, ab 194 meist postfrisch und über weite Strecken komplett, meist saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2076 used, on piece imageÖSTERREICH UND LEVANTE - STEMPEL: 1850/60 ca., kleine Zusammenstellung teils besserer und interessanter Abstemplungen auf 9 Marken bzw. Briefstücken, dabei blauer K2 "TRAUTMANNSDORF", K2 "CASTIGLIONE DELLE STRIVIERE" vollständig und klar auf 2x Mi-Nr. 3Y III auf Briefstück, K1 "PUCHO" mit Zierstück, Zahnrad-K1 "BERGAMO", Fingerhutstempel "UNTER RETZBACH", sowie Lombardei und Venetien Mi-Nr. 9 I mit K1 "PADOVA" und 10 II mit Ra "RACCOMANDATA" auf Briefstück, jeweils Kurzbefund Rismondo BPP, dazu MiNr. 3Y III mit Traumabschlag "VENEZIA" (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
2077 nh, og, used ÖSTERREICH: 1850/2000 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei Teilsammlung in Vordruckalben sowie Dublettenbücher wo teils dreifach gesammelt wurde, ohne Spitzen aber viel Material in zwei Kartons, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM