Litauen
2018 on cover imageLITAUEN: 1919/22, Posten von 4 Satzbriefen, dabei Mi-Nr. 20-26, 106-07, 109-115 und 220-23, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Luxembourg
2019 og, used imageLUXEMBURG: 1852/91, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1/2 3, 6/10, 12, 22, gest., 4, 26, 30 c und 45/56 ungebr., dazu interessanten Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 1 I ungebr. mit kopfstehenden Aufdruck, 3 I Aufdruck fraglich, nicht gerechnet, 4 I. Stempel fraglich, 6/9 I, gest., 13 II gest. und 14 I gest, auf alten Albenblättern, überweigend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2020 og, used, on piece imageLUXEMBURG: 1852/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 1 mit gut besetztem klassischen Teil, dazu etwas spätere Ausgaben sowie Dienstmarken, gemischte Qualität mit diversen Prachtstücken (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
2021 nh, og imageLUXEMBURG: 1865/1999, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 18, 19, 22, 31 a, 45/56, 72/83, ohne Bl. 1 und Nr. 266/80, alle späteren Ausgaben sind vorhanden, es fehlen nur einige kleine Werte der Dauerserie aus den 90-Jahren, ab ca. 1979 sind alle Werte postfrisch, dazu die Ausgaben der deutschen Besetzung im II. Weltkrieg, die Portomarken kpl. und schöner Teil Dienstmarken, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2022 og, used, unused without g imageLUXEMBURG: 1852/1931, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht (auf den Albenblättern haftend), dabei Mi-Nr. 1, 6-7, 16-20, 45-56, 57-66 und 72-83, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 27II, 29II, 32II, 35-46, 47-56, 62-75 und 76-92, auf alten Albenblättern, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
2023 nh imageLUXEMBURG: 1926/57, postfrische Partie aus mehreren alten Auktionslosen zusammengesetzt, dabei u.a. Mi-Nr. 252-56 oder 284-89, alter Ausruf war zusammen 240,-€, ein gestempelter Satz ist auch dabei, hoher Katalogwert, gute Sammungsqualität, Gelegenheit (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2024 nh, og imageLUXEMBURG: 1945/84, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, nur ganz wenige Werte ungebraucht., dabei einige bessere Ausgaben, ab ca. 1958 augenscheinlich in den Hauptnummern kpl., im Safe-Falzlosalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2025 used imageLUXEMBURG: 1852/80, gestempelte Partie ab Mi-Nr. 1 in unterschiedlicher Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Madeira
2026 nh, og imageMADEIRA: 1868/1999, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., anfangs nur ungebraucht, hier mit Mi-Nr. 1-4, 5-13, 14-22 und 41-61, dazu die Ausgaben ab 1980 postfrisch, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, anfangs etwas unterschiedlich erhalten, die neueren Ausgaben einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2027 on cover imageMADEIRA & FUNCHAL: 1879/1910, kleiner Briefeposten, überwiegend Ganzsachen, dabei Madeira, nach Ascher Postkarte P 8 b (selten) und P 16 (2 versch. Ansichten), dazu Funchal mit Ascher U 1 und 2 gebr., Kartenbriefe 3 und 4 (je 2 St.) blanko gest., Nr. 6 ungebr. mit innenliegender Antwort und die Postkarten P 2, 3, 7, 8, 11, 19 mit Zusatzfrankatur nach Deutschland sowie P 22, dazu 5 frankierte Postkarten, ges. ca. 29 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
2028 og, used imageMADEIRA: 1868/97, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebr., 4, zwei gest. Werte, dabei ein Wert mit priv. Durchstich, 6, 12, gest., 14/16 I ungebr., 18 II, 20 I und 25 II gest. und 29 ungebr., dazu etwas Funchal mit Mi-Nr. 12 gest. und einer halbierten Nr. 1 auf Briefstück, auf alten Albenblätterrn, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Malta
2029 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/1902, gemischter Posten, gestempelt und ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. o.Gummi, 2 (6Werte in den verschiedenen Zähnungen und Farben) ungebr., 3, 4-9, 10, 11-12, und 13-14, auf Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
2030 nh, og, used, on cover imageMALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2031 used imageMALTA 1882/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3 b, 4/9, 10, 13/14, 17/23 und 50, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2032 og imageMALTA: 1965/77, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., teils gute Ausgaben, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2033 on cover imageMALTA: 1706/92, umfangreiche Briefesammlung, überwiegend Incoming mail, dabei Post aus Constantinopel, Griechenland, Frankreich und Großbritannien, hier teils schon frankierte Briefe, dazu 2 Belege mit Paquebot-Aufgabe nach Frankreich und etwas Vorphilatilie nach Großbritannien, Frankreich, Spanien, Italien und Norwegen, ges. 60 Belege, überwiegend in guter Qualität, reichhaltiger und vielseitiger Posten, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2034 on cover imageMALTA: 1857/83, kleine Briefesammlung mit Frankaturen von Großbritannien vor Ausgabe der eigenen Marken (Vorläufer), dabei Mi-Nr. 10 als 3er-Streifen mit dem besseren "M"-Stempel, aus 1857 (II. Wahl), Nr. 10 als Mischfrankaturen (mehrfach), 13, 17, 19 als Mehrfachfrankaturen, 13, 18, 19, 24 und 59 als Einzelfrankaturen, alle Briefe entwertet mit "A 25" in verschiedenen Typen, gesamt über 20 Briefe, etwas unterschiedliche Qualität, hohere Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
2035 on cover imageMALTA: 1889/1955, kleiner Briefeposten, dabei Einschreiben der 3ten Gewichtsstufe nach Bayern (1895), Einschreiben-Doppelbrief nach Algerien (1902), Ganzsachenkarten nach Deutschland und in die Türkei, dazu div. Frankaturen aus Mi-Nr. 82/110 mit R-Briefen, etwas Flugpost und ca. 16 Int. Antwortscheinen, meist aus den 50er bis 70er Jahren, vielseitiger Posten, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
2036 on cover imageMALTA: 1916/65, kleiner Briefeposten von 17 Belegen, dabei Mi-Nr. 56/58 und 60 auf Zensur-R-Brief in die Schweiz (1916), 132 auf Luftpostbrief und 173/75, 216/19, 232 je auf FDC, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
Middle Lithuania
2037 nh, og, used, on piece imageMITTELLITAUEN: 1920/22, Spezialsammlung ab Erstausgabe, diese sehr spezialisiert gesammelt (auch die Aufdruckausgabe von 1921), dabei auch die Aufdruckausgabe 1920 */o und auf Briefstücken (ohne die beiden Höchstwerte), ebenso alle anderen Ausgaben inkl. Portomarken mit vielen Besonderheiten wie Doppeldrucken und Zwischenstegen, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM