Kreta Brit. Verw. Provinz Herakleion
1998 used imageBRIT. VERW. PROVINZ HERAKLEION: 1898, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi-Nr. 1 und 2/5, Nr. 1 sign., einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Kosovo
1999 nh imageKOSOVO: 2000/15, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung über Sieger-Abo bezogen im Vordruckalben, dazu nkommen noch Lieferungen aus 2016 die hinten angehängt sind (nicht kontrolliert ob komplett oder nicht), sehr gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
2000 nh imageKOSOVO / KLEINBOGEN: 2004, kompletter Jahrgang als Kleinbogen -Mi-Nr. 18 bis 27- in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Latvia
2001 nh, og, used imageLETTLAND: 1919/33, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., aber mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 153/58 A gest., 225/27 A, B, gest./ungebraucht, doppelt enthalten und 228/31 A/B ungebraucht, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
2002 on cover LETTLAND: 1860/1941, kleine Briefesammlung, dabei einige Briefe Russland als Franco- oder Portobriefe von und nach Riga, div. Einschreibbriefe, teils aus dem Automaten mit Frankaturen der 20er- bis 40er-Jahre, 20 Luftpostbriefe mit Frankaturen aus Mi-Nr. 129/31, ein Brief mit Mi-Nr. 190/92, ein Brief mit Stempelmarken frankiert und in den USA mit Nachporto belegt, eine unterfrankierte Karte nach Dänemark mit Nachporto belegt und ca. 10 Briefe mit Frankaturen der Sowjetunion 1941, teils in Mischfrankaturen mit Ausgaben von Lettland und Lettischer SSR, gesamt über 60 Belege, überwiegend gute Qualität, ein vielseitiger Posten

Closing..May-13, 04:00 AM
2003 on cover imageLETTLAND: 1916/21, kleiner Posten von 8 Karten, dabei 6 portofreie Feldpostkarten der russischen Seite mit violetten Truppenteilstempeln und 2 Karten mit Frankaturen, altersgerechte, noch gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
2004 on cover imageLETTLAND: 1935, Partie von 14 Belegen, darunter auch R-Briefe, alle an eine Firma in Pforzheim, Marken teils rückseitig frankiert, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
Liechtenstein
2005 nh, og, used, on cover imageLIECHTENSTEIN: 1912/73, ansprechende Sammlung in verschiedenen Erhaltungen auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele bessere Werte und Ausgaben (auch so manches postfrisch), hier ist eine Besichtigung auf jeden fall erforderlich, dazu kommen immer wieder Briefe wie u.a. Zeppelin, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2006 nh, og imageLIECHTENSTEIN: 1912/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca.1979 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 49 A, 51 A, 53-60, 71, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15 und 119-21, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, hier mit Dienstmarken Mi-Nr. 1-8 und 9-10, einige Ausgaben mit blauem Handstempel "MUSTER" überdruckt, es fehlt Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2007 og, used, unused without g imageLIECHTENSTEIN: 1912/33, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und auf den Albenseiten anhaftend (fast durchgängig), wenige Werte auch gestrempelt, dabei Mi-Nr. 1-3x, 1-3ya, yb, 53-60, 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81, 94-107, 108-13, 114, 116-18 und 119-21, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. D1-8 und 9-10, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
2008 og imageLIECHTENSTEIN: 1912/65, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-3 x, 45/50, 53/60, 82/89, 94/107, 108/13, 119/21, 140/42, die Bl. 2 bis 6 und einige Dienstmarken, auf alten Vordruckblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
2009 nh, used imageLIECHTENSTEIN: 1981/85 ca., rund 190 Kleinbögen, postfrisch oder gestempelt, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2010 nh, used imageLIECHTENSTEIN: 1959/92 ca. Album mit rund 150 Kleinbogen, postfrisch oder gestempelt, u.a. CEPT-Klb. von 1959 enthalten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2011 nh, og, used, on piece imageLIECHTENSTEIN: 1896/1970, gemischt geführte Sammlung in kleinem Ringbinder, Schwerpunkt dabei die Vorläufer ab Österreich Mi-Nr. 51, dabei mehrere Mi-Nr. 65 mit VADUZ bzw. SCHAAN und andere gute Vorläuferabstempelungen, Markenteil Liechtenstein mit Erstausgabe * und anderen guten Werten inkl. Flugpost, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
2012 nh, og imageLIECHTENSTEIN: 1917/91, gute Teilsammlung in postfrischer bzw. ungebrauchter Erhaltung, dabei gute Ausgaben wie z.B. Mi-Nr. 94-107 ungebraucht, sauber gesammelt in zwei Vordruckalben, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
2013 nh, used imageLIECHTENSTEIN: 1912/50, gemischtes Lot, u.a. Mi-Nr. 1-3 x, 45-52 B ungebr., 64, 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
2014 nh, used LIECHTENSTEIN: 1966/2003 ca., Bestand auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen in zwei Kartons (für DIN A6 Steckkarten), großer Bestand in guter Qualität, als Zugabe ein weiterer Karton (ca. halb voll) mit Steckkarten UNO Wien/New York, viel Material

Closing..May-13, 04:00 AM
2015 nh LIECHTENSTEIN: 1967/90, postfrische Sammlung sauber im Safe-Ringbinder auf Klemmtaschen aufgezogen, dazu ein Satz Dienstmarken (Mi-Nr. 57-68), Michel Katalogwert über 750,- Euro, gute Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
2016 nh imageLIECHTENSTEIN: 1969/97, postfrische Sammlung im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
2017 nh imageLIECHTENSTEIN: 1961/89, postfrische Sammlung im Safe-dual-Album, fast komplett inkl. Dienst, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM