France continued...
1898 on cover imageFRANKREICH: 1880/1940 ca., Bestand Briefe, Karten und Dokumente mit vielen Retourbriefmarken und Gebührenmarken in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..May-13, 04:00 AM
1899 on cover imageFRANKREICH: 1900/40 ca., interesante kleine Partie Karten und Briefe, dabei u.a. frankierte Wert-Paketkarte nach Zürich mit entwerteter Fiskalmarke, Wertbrief und taxierte Karten, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1900 on cover imageFRANKREICH: 1930/88, 16 Briefe, Karten und Sonderbelege, meist mit Luftpostmarken frankiert oder per Luftpost befördert, u.a. Sonderkarte zur 1. Internationalen Luftpostausstallung Paris 1930 mit Mi-Nr. 255 und frankierter Nachsendeauftrag, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1901 on cover imageFRANKREICH ERSTTAGSBRIEFE: 1954/68, Sammlung von rund 120 Belegen im Album, dabei viele Ausgaben der 50er-Jahre, zweimal PHILATEC 1964 mit Zierfeld und auch Europarat Mi-Nr. 1, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
1902 on cover imageFRANKREICH: 1937/71, Belegeposten mit Maximumkarten und Briefen mit meist Zuschlagsausgaben, ges. 32 Stück, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Post Crete
1903 nh, og imageFRANZÖS. POST AUF KRETA: 1902/03, kleiner Dublettenposten, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei einige 4er-Blöcke und Zwischenstegpaare, die kleineren Werte vielfach, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Colonies
1904 used imageFRANZOES. KOLONIEN ALLGEMEINE AUSGABEN: 1872/79, kleines Lot von 9 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 9, 16 und 26 bis 32, alle Werte geschnitten, bis auf 2 Werte alle vollrandig, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Gibraltar
1905 used imageGIBRALTAR: 1886/1980, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 3, 6, 14, 20/21, 22/29, 30/32, 37/45, 62/63, 87/90, 107/17 und 134/47, einige Werte mit Altsignaturen wie Gebr. Senf Leipzig, auf Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
1906 nh, og, used imageGIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM
1907 og, used imageGIBRALTAR: 1886/1918, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/4 und 6 gest., 10 und 12 ungebr., 15/18 und 21 ungebr., 19/20 gest., 22/29 gemischt, 30/32 ungebr., 33/35 gest, 44, 53 und 74 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1908 used imageGIBRALTAR: 1886/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/4, 8/11, 15/21, 22/28, 30/32, 33/36, 42, 52/53, 61/63 und 69/73, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1909 used imageGIBRALTAR: 1886/1971, kleines Lot aus Mi-Nr. 3 bis 274/75, überwiegend gestempelt, 6 Werte auch ungebraucht oder postfrisch, dabei Mi-Nr. 3, 6, 7, 28/29 und 53 gestempelt, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.500,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1910 used, on piece imageGIBRALTAR: 1902/25, kleines Lot von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 60, 62 und 64 König Edward VII. und Mi-Nr. 71, 72 und 90 König Georg V., alle Werte sauber gestempelt, teils auf Briefstück, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1911 used imageGIBRALTAR: 1889/1904, kleines Lot von 22 Werten, gestempelt, dabei Mi-Nr. 20, 21 im waager. Paar, 22/29, 33/36 und 47/53, dabei die Mi-Nr. 53 mit Durchstich "CANCELLED" und Anullierungsstriche, überwiegend gute Qualität (ME ca, 950,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1912 used imageGIBRALTAR: 1929/53, kleines Lot von 8 besseren Werten, gestempelt, dabei Mi-Nr. 93 a/b-95, 115 B, 117, 124 und 147, teils auf Briefstück, überwiegend gute Qualität (ME ca. 480,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Greece
1913 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1862/1990, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, später ungebraucht und postfrisch, beginnend mit einem schönen Teil Hermesköpfe der verschiedenen Ausgaben und Druckereien, meist vollrandig und gest., danach mit Mi-Nr. 125-38, 227-37, 239-48, 270-79, 327-44, 352-54, 355-61 und 437-46, alle ungebraucht, dazu Mi-Nr. 369-71 gest., ab Mitte der 60er-Jahre überwiegend postfrisch, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken, etwas Nebengebiete und Besetzungen, in 3 dicken E.-Büchern, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1914 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1896/2000, anfangs meist gestempelte Sammlung im KABE-Album, nicht komplett mit einigen besseren Ausgaben, inkl. Samos und Kreta, ab 1961 komplett postfr. in 3 Safealben sowie zusätzlich 1959-73 postfr. im Lindner-T-Album, dieser Teil jeweils in den Hauptnummern komplett, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1915 nh, og, used, pen-stroke imageGRIECHENLAND: 1861/2008, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch/ungebraucht und auf FDC, dabei 2 Vordruckalben und 2 E.-Bücher mit gestempeltem Material, hierbei Mi-Nr. 96/107, 355/61 und 578/81, dazu etwas an Dubletten, ein Vordruckalbum postfrisch mit den Jahrgängen 1960 bis 1978 kpl. und einige frühere Werte, teils ungebraucht, mit Mi-Nr. 321/22, 324/26 und 352/53, zum Ende eine Sammlung FDCs aus den Jahren 1964 bis 89, nicht ganz kpl., viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1916 og GRIECHENLAND: 1913/67, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u. a. Mi-Nr. 315 II, 318/20, 345, 346/51, 372, 373 und 416/20, ab 1945 ist die Sammlung bis auf wenige Ausgaben vollständig, im Album auf selbstgestalteten Blättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Closing..May-13, 04:00 AM
1917 og, used imageGRIECHENLAND: 1861/1906, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber schöner Teil Hermesköpfe der verschiedenen Drucke und Auflagen, teils mit "SPECIMEN" - Aufdruck, dazu Mi-Nr. 96 - 107, 108-12 B und 123-24 B, einige Werte rückseitig mit Haftspuren, auf selbstgestalteten Blättern, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM