France continued...
1878 nh, og, used FRANKREICH: ab 1860, meist aber nach 1945, Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten in Vordruckalben und Lagerbüchern, dabei Teilsammlungen ab frühen Ausgaben, teils mit besseren Ausgaben ungebraucht oder gestempelt sowie Vordruckalbum 1945/76 postfrisch sehr gut besammelt, diverse besseren Ausgaben und Blocks mit Nominalanteil, dazu einige frühe Ausgaben und etwas Monaco, im großen Karton, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1879 nh, og, used imageFRANKREICH: 1903/89, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas postfrisch und gestempelt, nicht kpl., aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 139, 782 und 856, jedoch ohne Spitzen, ab den 50er Jahren augenscheinlich kpl., dazu die Markenheftchen ab 1959 und etwas Dubletten, in 2 Vordruckalben und 2 dicken E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1880 used, on piece imageFRANKREICH: 1852/1954, kleines Lot gestempelter Einzelwerte, dabei Mi-Nr. 8 a sign. Pfenninger, 36, 56 I, 57 I, 60 II, 66 II, 131, 136, 327 und 865, ges. 14 bessere Werte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1881 og, used FRANKREICH: 1855/1980 ca., gemischte Grundstocksammlung in 2 Alben, meist gestempelt, streckenweise gut besammelt, durchschnittliche Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1882 og, used, unused without g imageFRANKREICH: 1849/1957 ca., Kollektion in überwiegend gestempelter Erhaltung ab Ceres, dabei auch eine gest. Mi-Nr. 32, alles im Klemmbinder in üblicher etwas unterschiedlcher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1883 nh, og FRANKREICH: 1900/50 ca., meist postfrischer Lagerbestand ohne Spitzen auf rund 65 Steckseiten in Mengen bis zu 100 Stück (meist jedoch deutlich geringer) und teils in Bogenteilen, größtenteils saubere Qualtiät

Closing..May-13, 04:00 AM
1884 nh, og, used imageFRANKREICH: 1849/1982, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen (streckenweise ungebraucht/postfrisch und gestempelt gesammelt) in drei Vordruckalben mit Ergänzungen, dabei am Anfang einieges Material und die 20er- bis 50er-Jahre mit besseren (augenscheinlich eher ungebraucht!), dazu kommen Dienst-/Portomarken, viel Material in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1885 nh, og, used imageFRANKREICH: 1849/1958, gemischt geführte Sammlung auf Vordruck- bzw. Steckblättern, Klassik ohne Spitzen aber Einiges vorhanden, enthalten Kriegswaisen 1922 *, Block 3 gestempelt (fleckig), Nationalmuseum 1937 * und gute Flugpostmarken sowie bessere Portomarken, dazu ein paar Nebengebiete, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1886 og, used imageFRANKREICH: 1850/1962, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1924 überwiegend ungebraucht, dabei im klassischen Teil ab Mi-Nr. 3, aber sonst wenig besammelt, ab 1924 mit div. besseren Werten, u.a. 211/14, 293/94, 303/04, 316, 359/60, 782 und 865, im alten Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1887 nh imageFRANKREICH: 1982/87, kleines Lot der Dauerserie Liberté, nur postfrische Werte ohne Phosphoraufdruck, dabei Mi-Nr. 2309 in zwei 6er-Blöcken, 2310, 2338 im Paar, 2510, 2558 im Paar und 2632, dabei für die einwandfreie Mi-Nr. 2632 Fotoattest Dr. Schollmeyer BPP, interessantes Lot (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1888 nh, og imageFRANKREICH: 1907/25, kleines Lot von Vorausentwertungen, dabei Mi-Nr. 118 V ungebr. 140 Vc, 159 Vc, 163 Vc, 164 Vc, 187 V postfrisch und 199 V ungebr., ges. 7 Werte, überwiegend gute Qualität (ME ca. 650,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1889 nh, og, on piece, on cover imageFRANKREICH "SANS VALEUR": 1932/76, Zusammenstellung bestehend aus gelaufenen Briefstücken, Vorderseiten und kompletten Briefen teils mit provisorischen Aufdrucken, dabei F59 auf Einschreiben-Vorderseite (Zahnfehler), dazu meist postfrische Bogenpartie, darin enthalten ein Zwischenstegbogen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1890 imageFRANKREICH - BESONDERHEITEN: 1923/47, ca. 600 großformatige Aushänge über den Verkauf von Immobilien im Raum Toulouse. Das farbige Papier wurde erst mit einer Gebührenmarke versehen und dann überdruckt. Selten angeboten, für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
1891 nh imageFRANKREICH: 1977/97, kleines Lot der Dauerserie "Sabinerin", postfrisch ohne Phosphorstreifen, dabei Mi-Nr. 2057/58, je im 4er-Block, Fotoattest Dr. Schollmeyer BPP, 2057/58 als postfr. Einzelwerte, sign. Calves, 2088, 2089 und 2090, postfr. ohne Phosphorstreifen, sign. Calves und Mi-Nr. 2104/08 ohne Phosphorsteifen, sign. Calves, dazu Mi-Nr. 2918 x, 2919 x und 3226, alle ohne Phosphorstreifen, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1892 nh imageFRANKREICH: 1958/73 ca., postfrische Sammlung im Borek-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1893 nh FRANKREICH: 1972/83, postfrische größtenteils komplette Sammlung im "Présidence"-Album, dazu weiteres Album mit den Jahren 1976 bis 1984 etwas wenige komplett, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1894 nh imageFRANKREICH ROTKREUZ-MARKENHEFTCHEN: 1954/62, 8 postfrische Markenheftchen "Rotes Kreuz", dabei 1954, 1955 (kleiner Eckbug im hinteren Deckel), 1956-58, 1959 (Fleck im Bogenrand) und 1961-62, Katalogwert 655 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1895 og imageFRANKREICH: 1922/24, kleine Sammlung von Flugpostvignetten, überwiegend ungebraucht, dabei verschiedene Ausgaben, teils mit Aufdruck des neuen Wertes, einige Werte rückseitig kleine Haftstellen, sonst meist einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1896 used imageFRANKREICH: 1862/76, kleine Sammlung der gest. Ausgaben Mi-Nr. 18/23, 24/31, 33/35, 45/51 und 52/55, überwiegend farbfrisch und üblich gezähnt, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1897 on cover imageFRANKREICH / GANZSACHEN: 1880/1990 ca., Sammlung in zwei Bindern mit ca. 260 Belegen, gebraucht / ungebraucht, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM