Denmark continued...
1858 on cover imageDÄNEMARK: 1884/1905 ca., Lot Ganzsachen und frankierte Briefe, ges. 10 Stück, u.a. Dienstbrief mit Eisenbahn-Duplexstempel "229", saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1859 on cover DÄNEMARK: 1894/1995 ca., kleine Kiste mit Maximumkarten, Bild-Ganzsachen aber auch Dänisch-Westindien (Halbierung), Postfähre etc., normale Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1860 on cover imageDÄNEMARK: 1885/1930 ca., 15 gebrauchte Ganzsachen, dabei viele Streifbänder, teils mit Zusatzfrankatur, meist saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Denmark Jul-Marken
1861 nh, og, on cover imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1944/2016, nahezu komplette größtenteils postfrische Sammlung in kompletten Bögen, oft gezähnt und ungezähnt, teils mehrfach, z.B. 1944 in drei ungezähnten Bögen, außerdem Odder 18 Bögen aus 1944 bis 1984 und Åbenrå 48 Bögen 1977-1995 sowie auch blankogestempelte Belege oft vom 24. Dezember, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1862 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1904/2013, vielfältige zweibändige Sammlung ab der ersten Ausgabe 1904, diese mit Besonderheiten Sägezahnzähnung, unegzähnt und Fiskal-Verwendung, viele verschiedene Ausgabe bis 2013, enthalten auch Jul-Marken auf gelaufenen Belegen und Phasendrucke, ferner Südschleswig, Rotes Kreuz, Ostermarken, Gichtvereinigung und Handelsarmee, teils in Kleinbögen, außerdem lokale Ausgaben wie Odder, Logstør u.v.a., meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1863 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNISCH-WESTINDIEN JUL-MARKEN: 1907/99, komplette Sammlung Jul-Marken Dänisch-Westindien 1907-1916, dabei die Erstausgabe ausgeblichen, die folgenden Ausgaben aber in sauberer Qualität, enthalten auch Maximumkarten sowie Nachfolger US Virgin Islands in Kleinbögen in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
1864 nh, og, unused without gum imageAALBORG JUL-MARKEN: 1905/2016, komplette meist ungebrauchte Sammlung der Jul-Marken von Aalborg in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
Denmark Postfähre-Paketmarken
1865 used, unused without gum imageDÄNEMARK POSTFÄHRE-(PAKET-)MARKEN: 1919/40, Partie auf Steckkarte in gestempelter Erhaltung plus Mi-Nr. 3 ungebraucht ohne Gummi, darunter drei Werte signiert "Star", gutes Lot in normaler Sammlungsqualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Färöer
1866 nh, used, on cover imageFÄRÖER: 1975/93, Sammlung in 3 E.-Büchern mit jeweils einmal postfr., einmal gest. und FDC, dazu nochmals 1975-93 kpl. postfr. im Lindner-T-Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1867 nh imageFÄRÖER: 1975/2003, postfrische Sammlung mit einigen Belegen im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
Finland
1868 used imageFINNLAND: 1860/91, gestempelte Sammlung, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 3A, B, 4A (2), 5Ax, 5Bz, 6Bx, 8Bx, 8Cx, 9Cx, 12/13 und 15/19, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, besonders die Zungenwerte, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1869 nh, og imageFINNLAND: 1911/77, ungebraucht/postfrische Restsammlung, anfangs meist ungebraucht, ab ca. 1930 postfrisch, dabei ab 1931 in den Hauptnummern kpl., ideal zum Aufbau einer Sammlung, saubere Qualität, in 3 Alben auf Blankoblättern, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
1870 og, used, on piece imageFINNLAND: 1860/67, kleines Lot von 4 Werten, zu Vergleichszwecken, dabei Mi-Nr. 3 A ungebraucht mit Originalgummi, aber nachgezähnt, Mi-Nr. 7 Ax gestempelt und repariert sowie 2 Briefstücke mit je 2 Marken, mit Falschstempel entwertet, alle Werte entsprechend gekennzeichnet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
France
1871 nh, og, unused without gum imageFRANKREICH: 1849/1999, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele gute Ausgaben, beginnend mit einigen Neudrucken der Mi-Nr. 4, 5 und 13, die Nr. 20 -23, 32 mit Handstempel "SPECIMEN", Nr. 19, 24-26, 33-35, 40, 43 und 45-51 ungebr. ohne Gummi, einige Werte der Dauerserie "Allegorien" mit Mi-Nr. 60 II, 66-67, 70-76, 80-82, 99-100, überwiegend ohne Gummi, 108-12, 130-35, 144-51, 181-83, 211-14, 220-21, 261, 305-11, 321, 327, Bl. 3 und 425, dazu etwas Vorausentwertungen und Portomarken, ab Mitte der 30er Jahre in den Hauptnummern kpl., ab ca. 1982 überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, in den Anfängen unterschiedliche Qualität, ab ca. 1910 überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1872 og, unused without gum imageFRANKREICH: 1853/1949, ungebrauchte Sammlung, einige Werte auch ohne Gummi oder auf den Albenblättern haftend, nicht kpl., aber mit div. guten Werten, dabei Mi-Nr. 10, 12 (2), 13 (4), 24/28, 34, 36, 45/48, 61 II, 67 II, 70, 78 (2), 80/82, 85, 91/95, 102/06, 144/51, 181/83, 199 und 220/21, spätere Ausgaben nur wenige Lücken, dazu noch die Herzstücke aus den Blöcken 2 und 3, schöner Teil Portomarken und Militärpostmarken, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher 5-stelliger Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
1873 nh, og, used, unused witho imageFRANKREICH: 1849/2013, siebenbändige Sammlung in DAVO-Alben, die Klassik ohne Höchstwerte aber mit 10 und 40 C. Ceres (beide dünne Stellen), bis 1950 über weite Strecken komplett und praktisch nur gestempelt, von 1960 bis 2010 komplett **, enthalten auch zahlreiche Markenheftchen, die Jahren 2013 dann nur noch sporadisch mit Blockausgaben vertreten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1874 og, used, unused without g imageFRANKREICH: 1849/1910, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und wenige Werte auch ohne Gummi, in den Hauptnummern anfangs fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-5, 7, 8-9, 10-17, 32 (II.Wahl) und 36-44, viels Werte mehrfach vorhanden, gesammelt nach Farben und Typen, dazu etwas Portomarken mit Mi-Nr. 2, 3, 7, 22 ungebr. und 5, 8-9 und 40 gest., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
1875 nh, og, used imageCOLIS POSTAUX DE PARIS POUR PARIS: 1891/1924, kleine Sammlung im Steckbuch, meist Einheiten, dabei PP 2 I im kompletten Fünferstreifen (untere Reihe mit fehlendem 'e' in 'des' aber etwas verkürzt und rechts Eckfehler) und PP 66 im kompletten Viererstreifen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
1876 nh, og, used imageFRANKREICH: 1849/1938, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht ab Mi-Nr. 3/4, dabei Mi-Nr. 8/9, 10/17 teils nach Farben gesammelt, 32 II. Wahl und guter Teil der Bordeaux-Ausgabe, dazu schöner Anteil Portomarken mit Mi-Nr. 17 und 26 ungebr., 25 und 34 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
1877 nh, og imageFRANKREICH: 1917/54, kleines Lot von besseren Werten ungebraucht oder postfrisch, dabei Mi-Nr. 131-34 ungebr., 141 IB im senkr. Paar postfr., 151 ungebr., 176 mit breitem Blockrand postfr., 213-14 ungebr., 248 postfr. Bogenecke, 291 postfr., 425 b postfr., 865 postfr. und 987-90 postfr., dazu einige Markenheftchen, u.a. mit Mi-Nr. 1032/33 und 1733-34, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM