Belgium continued...
1838 on cover imageBELGIEN: 1898/2000 ca., Belegeposten von ca. 200 Stück mit teils interessanten Stücken, u.a. aus dem 1. WK etc., übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
1839 on cover BELGIEN: 1950/70 ca., Bestand von über 100 ungebrauchten PUBLIBEL-Karten mit viel verschiedener Werbung, viele verschiedene, sauberer Bestand

Closing..May-13, 04:00 AM
Belgische Besatzung Eupen und Malmédy
1840 og imageBELGISCHE BESETZUNG EUPEN UND MALMÉDY: 1920, ungebrauchte Sammlung mit den Gebieten Eupen/Malmédy Mi-Nr. 1/7, Eupen Mi-Nr. 1/17, Porto 1/5 und Malmedy Mi-Nr. 1/17 und Porto 1/5, dazu die Ausgaben der Deut. Besatzung mit Landespost Belgien Mi-Nr. 1/9 und Etappe West Mi-Nr. 1/12, auf Steckseite, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
1841 og, used imageBOSNIEN UND HERZEGOWINA (ÖSTERR.): 1879/1901, gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, nicht kpl., dabei aber Mi-Nr. 1-9 gest., 6 ungebr., 10-25 ungebr. oder gest., hierbei Nr 18 ungebr. und 18 U, 24-28 und einige wenige spätere Ausgaben, dazu schöner Teil Portomarken, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Bulgaria
1842 nh, og, used BULGARIEN: vor und meist nach 1945, Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten in Vordruckalben, Alben, Schachteln und Kisten, ergiebig, teils Händlerlager, mit frühen Ausgaben ab Wappenlöwe in Franc-Währung gut besammelt, umfangreicher Dublettenbestand mit diversen Blocks, ungezähnten Ausgaben, etwas andere Gebiete, in 2 großen Kartons, überwiegend gute Qualtät

Closing..May-13, 04:00 AM
1843 nh, og, used imageBULGARIEN: 1879/1945, gemischte Sammlung, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1/5 und 6/11 gest., 12/20 gest. und ungebr. gemischt, 21 ungebr. und 23 gest., ab ca. 1901 vieles ungebraucht, dabei 50/61, 209, 242/48 und 274/79, dazu etwas Portomarken, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
1844 og, used imageBULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht (teils anhaftend), in den Hauptnummern vor 1900 fast kpl., dabei 1-5 gest., 6-7 ungebr., 7-11gest., 12-20 teils mehrfach , nach Farbtönen gesammelt, 21-23I, 24II gest. und schöner Teil Portomarken mit Mi-Nr. 1-3A, 4 (2) und 5-6, nach 1900 ist die Sammlung stark lückenhaft, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1845 used, on cover imageBULGARIEN: 1879/1918 ca., 13 Marken ab Mi-Nr. 3, dabei u.a. 10, 22 I und 22 II (beide sign.), dazu 19 Briefe, Karten und Ganzsachen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1846 used imageBULGARIEN: 1881/1957 ca., Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung im Klemmbinder, augenscheinlich keine Spitzen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1847 on cover imageBULGARIEN RÜCKSCHEINE: 1912/76, kleines Lot von 6 frankierten Rückscheinen und einem Einschreiben mit anhängendem frankierten Rückschein. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Cilicien
1848 nh, og imageCILICIEN: 1920, sehr interessanter Bestand Einheiten (meist Viererblöcke oder größer) mit einem oder zwei enthaltenen Aufdruckfehlern, oft ein Wert mit mehreren Einheiten und jeweils unterschiedlichen meist sehr seltenen Abarten, dabei 5, 10 und 50 Piastre und kleinere Wertstufen, hervorragende und nicht alltägliche Zusammenstellung in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Denmark
1849 nh, used imageDÄNEMARK: 1851/75 ca., alte Sammlung ab Mi-Nr. 1 bis ca. 1955 auf Blankoblättern, inkl. Thule, Dienst, Porto und Postfähre sowie Verrechnungsmarken, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben wie Nr. 6 gepr. Bühler, 24, 32, 51, 81, 84-96 und 106-07, dazu Dubletten, einige Belege und Bypost- sowie Eisenbahnmarken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
1850 used imageDÄNEMARK: 1851/80, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl, es fehlt Mi-Nr. 2, dabei Mi-Nr. 1, 4/6, 7/8, 11/15, 20/21, 22/31 und die Dienstmarken D 2/3 und 4/7, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1851 used, on cover imageDÄNEMARK: 1854/58, 4 S. (Mi-Nr. 4 und 7 a/b), 26 Marken und 3 Briefe mit versch. Ring-Nummernstempeln entwertet, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1852 on cover imageDÄNEMARK: 1926/90 ca., interessantes Lot von über 50 Luft-/Flugpostbelegen, dabei verschiedene Verwendungen und Stempel, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1853 on cover imageDÄNEMARK: 1834/65 ca., Lot von 28 Belegen der Skilling-Währung mit Fußboten / Kompaßstempeln etc., übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1854 on cover imageDÄNEMARK: 1896/1956, Album mit ca. 42 Briefen, Postkarten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen und Verwendungen, u.a. Frachtbrief mit Postfähre-Marken, Portobriefe, Notpaketkarte, Postanweisung und Zensur, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
1855 on cover imageDÄNEMARK: 1880/1956, Album mit ca. 68 Briefen, Postkarten und Ganzsachen, dabei u.a. Zensur, 2mal "Fran Danmark"-Stempel, Portobelege, Kugelpost und Julmarken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
1856 on cover imageDÄNEMARK: 1826/60, kleiner Briefeposten von 5 Belegen, dabei ein Portobrief aus Kopenhagen (1826) nach London, befördert über Hamburg, mit dem sog. Schmetterlingsstp., Porto 1 Sh. 8 d., portofreier Fußpostbrief aus Kopenhagen mit schwarzem K1 "F.P.", aus 1830, portofreie Dienstsache "HOBROE 30.11.54", nach Kopenhagen, und ein frankierter Ortsbrief aus Kopenhagen 1860 mit allen Aufgabe- und Ankunftstp., die Frankatur, Mi-Nr. 13, an allen Seiten ohne Zähnung (Scherentrennung), dazu ein Francobrief aus "OLDESLOE 3.8.49", 1 S. bar bezahlt, nach Lübeck, interessantes Lot, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1857 on cover imageDÄNEMARK: 1900/45 ca., Partie von rund 45 Streifbändern in beiden Erhaltungen, mit Zusatzfrankatur, ungebraucht auch ungefaltet, wie von der Post geliefert, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM