Scandinavia continued...
1818 used SKANDINAVIEN: 1851/1990, kleiner Bestand, überwiegend gestempelt, dabei Dänemark mit Mi-Nr. 1 a, 3, 4, 5 (2), 11, 12, 14, 16 (2), 66, 81, 116/17, 143/45 und 180/81, etwas Markenheftchen, Zusammendrucke und Postpaketmarken, dazu etwas Norwegen mit kleineren Werten, in 7 E.-Büchern, überwiegend gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
Baltic States
1819 og imageBALTISCHE STAATEN: 1920/24, kleine Sammlung der Flugpostmarken, dabei Estland mit Mi-Nr. 41, 42 b und 44 Ba, etwas Lettland und Litauen mit Mi-Nr. 237/40, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Aegean Icelands
1820 nh, og, used imageÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, Ital. Besetzungen, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gestempelt, beginnend mit der Ausgabe für den Insel-Bund, Mi-Nr. I bis III im postfr.4er-Block und auf Briefst. gest., danach die Ausgaben der Ital. Besetzung aus 1912 mit den einzelnen Insel-Aufdrucken, hierbei div. 4er-Blöcke gest. und die Ausgaben ab ca. 1929 mit div kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17/24, 63/67, 70/87, 88/97 mit Aufdrucken von 6 verschiedenen Inseln und 98/104, auf Falzlos-Blankoseiten, enorm hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
1821 nh, og, used imageÄGÄISCHE INSELN: 1912/32, kleiner Dublettenbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, überwiegend die Aufdruck-Ausgaben mit den verschiedenen Inselnamen, dabei bessere Ausgaben, teils im 4er-Block und größer, vieles mehrfach vorhanden, auf Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Åland
1822 nh imageÅLAND: 1984/2014, postfrische Sammlung im Steckbuch, bis 2007 komplett, später lückenhaft, dabei auch Folienblätter und Markenheftchen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
1823 nh, used, on cover ÅLAND: 1984/95, Sammlung im Ringbinder mit postfrischen und gestempelten Marken sowie Maximumkarten und FDCs, dazu auch etwas Automatenmarken, Markenheftchen und 10 Jahrbücher aus den Jahren 1984 und 1995, suber gesammelt

Closing..May-13, 04:00 AM
Albania
1824 og imageALBANIEN: 1922/43, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 76-81 II, 90-94, 171-78, 188-98, 202-09, 235-41, 284-97, 298-312 und 313-21, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Azoren
1825 og, used imageAZOREN: 1868/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 4, 7 ungebr., 16I als postfrische Bogenecke mit Falz im Rand, 31 ungebr., 53 mit kopfstehendem Aufdruck, 87 gest. und 90/97 ungebr., dazu etwas Angram Mi-Nr. 10/11 ungebr., Horta Mi-Nr. 9/10 und 12 ungebr. und Ponta Delgada Mi-Nr. 1/12 ohne 11 und 13/26, meist ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Belgium
1826 nh, og, used imageBELGIEN: 1849/2006, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1900 in beiden Erhaltungen geführt, ab Ende der 50er Jahre überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-2 (2), 3-5 A, 3-5 B mehrfach, 6 II ungebr., 10-13 A, B, C, 18 (2), 19, 34 mit nachtr. Entwertung, 71-77 ungebr., 145-51 gest., 186 im Klb., 235-43 postfr., 333-41 in beiden Erhaltungen, 354-65 postfr. und alle Blöcke, hier teils mit der üblichen Bogenrandabstempelung, dazu guter Teil Portomarken, Eupen und Malmédy, Dt. Bes. im I. WK und ein Band mit priv. Ausgaben, Vignetten, Gedenkblättern und anderem, in 7 dicken E.-Büchern, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1827 nh, og imageBELGIEN: 1866/1999, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, wenige Werte ohne Gummi und 3 Werte gest., dabei Mi-Nr. 19/22, 37, 89/99, 191/203, 210/17, 235/43, 244/49, 270/75, 291/97, 305/13, 315/21 und 347/53, dazu div. bessere Ausgaben aus 1946/55 inkl. vielen Blocks, einige Markenheftchen und Nachporto, ab ca. 1982 mehrfach enthalten, überwiegend in postfrischen 3er-Streifen, in 3 dicken E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1828 used, on piece imageBELGIEN: 1849/63, gestempelter Bestand Leopold I. mit Epauletten bzw. im Medaillon, geschnitten und gezähnt, ca. 150 Werte, teils nach Typen sortiert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
1829 nh, og imageBELGIEN: 1926/93, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 235/43, 244/49, 291/97, 315/21 und 347/53, ab ca. 1947 teils mehrfach und auch postfrisch enthalten, dazu einige Block-Ausgaben, Markenheftchen und etwas Nachporto, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-13, 04:00 AM
1830 og imageBELGIEN: 1882/1931, Eisenbahnpaketmarken und Eisenbahndienstmarken, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Eisenbahndienstmarken bis auf wenige Werte kpl. und Eisenbahnpaketmarken mit Mi-Nr. 7-14, 15/27 und 28/42, je mit "SPECIMEN"-Aufdrucken, 136/55 und 157/70 teils ungebraucht und teils mit Aufdruck "SPECIMEN", dazu die Postpaketmarken Mi-Nr. 1/2, 3/6, 7 ungebr. und die Zeitungspaketmarken mit Mi-Nr. 1/19 und 20/41 mit Aufdruck "SPECIMEN", einige Ausgaben auch doppelt vorhanden, auf Steckseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
1831 og, used imageBELGIEN: 1849/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 in zwei Farbtönen, 2, 3/4, 5A, 6 II, 10/13, 14/18 und 26a gest., dazu Mi-Nr. 21 und 69 ungebr., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1832 og, used, unused without g imageBELGIEN: 1849/1932, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, oft auf den Albenblättern haftend, dabei Mi-Nr. 1-2, 3-5 in den verschiedenen Papierstärken, 7-9 I, II, 10-13 A, B, C, 14-18 , teils mehrfach nach Farbtönen gesammelt, alles geste., dazu Mi-Nr. 19 und 22C ungebr., und div. ungebr. Ausgaben ab ca. 1930, hier mit Bl.1 und 342/43, auf alten Albenblättern, durchschittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1833 nh, on cover imageBELGIEN: 1956/73, postfrische Sammlung (meist mehrfach) und Briefe im Lindner-Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1834 nh, used imageBELGIEN: 1944/66, meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise sehr gut besammelt mit vielen Blockausgaben und schönem Teil Eisenbahn-Paketmarken, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1835 used imageBELGIEN: 1849/63, kleines Lot aus Mi-Nr. 1 bis 13 gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 2, 3 A, 3 B-5 B, 7-9 und 10-13, einige Werte mehrfach enthalten, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1836 on cover BELGIEN - FELDPOST IN DEUTSCHLAND: 1945/96, ausstellungsmässig aufgemachte Sammlung in 3 Bänden, mit ca. 370 verschiedenen Belegen, ab frühen Briefen der belgischen Truppenteile bei der 21. (britischen) Armeegruppe, diverse Formen und Formulare der Postkommunikation, ungewöhnliche Sammlung

Closing..May-13, 04:00 AM
1837 on cover imageBELGIEN: 1915/18 ca., Spezialitäten 1. WK, ca. 75 Belege, dabei u.a. belgische Regierung in Le Havre etc., interessanter Bestand in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM