Europa CEPT continued...
1798 nh, used imageEUROPA CEPT: 1950/92 ca., parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung mit einigen Vorläufern in 4 großen E.-Büchern, nicht ganz komplett, jedoch gut besammelt mit fast allen Spitzenwerten, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1799 nh, on cover imageCEPT MITLÄUFER/DENKMALSCHUTZJAHR: 1975/85 ca., postfrische Sammlung in Alben, mit zahlreichen FDCs und Sonderbelegen ausgebaut, viele bessere Ausgaben, u.a. Ungarn Blockausgabe Madonna von Visigrad geschnitten postfr. und auf FDC sowie je 2mal Rumänien Romulus und Remus postfr. und auf FDC, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1800 nh imageCEPT: 1956/81, postfrische Sammlung inkl. Mitläuferausgaben im Leuchtturm-Album, fast komplett, die Ausgaben von Luxemburg 1956-57 sind vorhanden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
1801 nh, used CEPT: 1956/86, postfrische Sammlung mit zusätzlichen Kleinbögen und Sonderbelegen sowie Parallelausgaben wie Norden und EFTA, in 5 SAFE-dual-Alben mit Schuber, in den Hauptnummern komplett, einwandfreie Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1802 used imageCEPT: 1950/84, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., inkl. der guten Ausgaben von Luxemburg 1957, dazu einige Ausgaben und Einzelwerte der Vorläufer-Ausgaben mit Belgien, Türkei und Griechenland, im Kabe-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1803 nh imageCEPT: 1956/95, postfrische Sammlung im E.-Buch, gut besammelt mit den guten Anfangsausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1804 nh, used imageCEPT: 1960/85 ca., knapp 100 postfr. oder gest. Blocks und Kleinbögen sowie einige postfr. Markenausgaben, u.a. Kanalinseln, Man, Jugoslawien und Monaco, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1805 used imageEUROPA-UNION: 1977/89, Motivsammlung mit Ausgaben von ganz Europa mit div. Blöcken und Kleinbögen, dabei eine kleine Teilsammlung KSZE und Mitläufer-Ausgaben von Osteuropa, im Vordruckalbum, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1806 nh imageCEPT FDC: 1974/88 ca., Sammlung Ersttagsbriefe in 3 Alben, nicht komplett, insgesamt ca. 200 Stück, dabei bessere Ausgaben, u.a. Blocks Monaco 1974-78 und viele weitere Blockausgaben, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
Scandinavia
1807 nh, og, used SKANDINAVIEN: vor und meist nach 1945, alle Länder mit Schwerpunkt Schweden, diverse Gebiete, umfangreicher Auflösungsposten mit Sammlungsteilen in diversen Vordruckalben (Schweden ab 1855, Norwegen ab 1867, Dänemark, etwas Finnland) und diversen Dubletten in Kasetten und Lagerbüchern, teils Einheiten, Norwegen und Schweden mit Ausgaben vor 1945 postfrisch/ungebraucht, teils Einheiten, diverse Blocks, Kleinbogen und MH (hier viel Schweden, auch 50er Jahre), interessanter Nominalanteil, überwiegend gute Qualität, in 7 großen Kartons, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1808 nh, og, used, on cover imageSKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
1809 og, used, unused without g imageSKANDINAVIEN: 1851/1910, überwiegend gestempelte Sammlung, etwas auch ungebraucht (haftend), dabei Dänemark mit Mi-Nr. 1a,b,c, 3-6, 7-8 11-15 und 21, Norwegen Mi-Nr. 1, 2-5, 6, 13, 32-34, 62-64, 67-69 und 72-74 und Schweden Mi-Nr. 4(2), 7-12, 15a (2), 16 17-26A, B, dazu etwas Diest- und Portomarken, viele Werte mehrfach vorhanden, nach Farben gesammelt, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
1810 nh, og, used, on cover SKANDINAVIEN: 1854/1995, Bestand in zwei Kartons mit Schweden, Finnland, Norwegen, Island, Dänemark mit Grönland, Färöer (meist mehrfach) und Åland in der Klassik dünn besetzt aber ab den 60er-Jahren fast komplett (größtenteils **) mit vielen Markenheftchen und auch Automatenmarken, sowie Jahr- und Dublettenbücher, hoher Nominalwert, gemischte Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1811 nh, og, used, on cover, unuse imageSKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1812 nh, used SKANDINAVIEN: 1975/2001, Posten amtl. Jahrbücher und Jahressammlungen mit postfrischen Ausgaben, dabei Norwegen Jahrbücher 1990-2001 und Jahressammlungen 1981-99, Island JS 1977-78, 1979-80 lose, JS 1981-98, Grönland JS 1980-2000, Dänemark JS 1978-91 und 1993-99, Schweden JS 1975-88, Finnland JS 1978-84 und 1986-95 sowie Färöer JS 1980-82 und 1984-2000, dazu gemischter Bestand mit Blocks 1976-2001, gute Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1813 used imageDÄNEMARK MIT ÅLAND: 1851/2011 ca., gestempelte Sammlung in 2 KABE-Alben, Dänemark bis 1996, Åland bis 2006, letzteres anschließend noch in den Abotüten, nicht komplett, jedoch ab etwa 1920 sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
1814 nh, og, used imageSKANDINAVIEN: 1851/1990, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und postfrisch, dabei Dänemark ab Mi-Nr. 1, 6, 14, 81, 143-45 und 180 gest., Finnland mit einigen Zungen-Marken und Mi-Nr. 11, etwas Island und Norwegen, im alten Vordruckalbum aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1815 og, used imageSKANDINAVIEN: 1854/88, kleine, überwiegend gestempelte Sammlung mit Norwegen und Island, dabei Norwegen gut besammelt, u.a. Mi-Nr. 1, 2/5, 10/11, 13/15, 20/21, 32/33 gest. und Nr. 19, 34 ungebr., dazu etwas Island, meist kleinere Werte gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1816 nh, og, used imageISLAND/FÄRÖER/NORWEGEN: 1900/80 ca., Sammlungen Färöer postfrisch, Island meist gestempelt und etwas Norwegen postfrisch im E.-Buch, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1817 nh, og, used imageDÄNEMARK/SCHWEDEN: 1851/1975 ca., Dänemark, meist gestempelte Sammlung mit besseren Werten im Schaubek-Album, dazu eine Restsammlung, weiterhin kleiner postfrischer Bestand Schweden modern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM