Europe continued...
1778 nh EUROPA BLOCKAUSGABEN / KLEINBOGEN: 1983/90, vier dicke Binder voll mit Seiten Blöcken und Kleinbogen in postfrischer Erhaltung, bezogen über Sieger-Abo, sehr reichhaltig und bestimmt mit interessanten Ausgaben verschiedener Länder, sauber gesammelt, hoher Anschaffungspreis

Closing..May-13, 04:00 AM
1779 nh, og, used, on piece EUROPA: 1860/1980 ca., Karton mit alten beschrifteten Umschlägen (Länderangabe), enthalten viel Material was auf genaue Untersuchung wartet, viele Länder von alt bis neu, ansprechender Stöberposten, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1780 on cover imageEUROPA: 1816/80, kleines Lot von Briefen und Ganzsachen, überwiegend Großbritannien, dabei bessere Frankaturen, u.a. Mi-Nr. 19 im Paar auf Brief nach Paris, Nr. 56 als MEF (5 Einzelwerte) auf Brief nach Hamburg, Nr. 10, 17 und 20 auf Brief nach Australien und 24/25 auf Brief nach Australien, dazu etwas Italien Vorphilatelie und frankierte Briefe von Frankreich, hierbei 2 Belege aus Constantinopel aus den 1860er Jahren, gesamt 14 Belege, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1781 nh, used imageEUROPA MARKENHEFTCHEN: 1980/95 ca., Album mit über 100 Markenheftchen, postfrisch oder gestempelt, viel Niederlande, Finnland und Irland, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
1782 nh, used imageEUROPA KLEINBOGEN: 1960/90 ca., 85 Kleinbogen postfrisch oder gestempelt, dabei Kanalinseln, Gibraltar, Liechtenstein, Jugoslawien, Zypern, Malta und Monaco, alle zum Thema CEPT, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
1783 used imageEUROPA: 1840/1930, gestempelte Sammlung von Albanien bis Montenegro, dabei bessere Teile von Deutschland, Frankreich und Großbritannien, hier mit einer schönen Mi-Nr. 1, im alten Vordruckalbum, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1784 nh, og, used EUROPA: 1851/1995 ca., Karton mit Teilsammlungen verschiedener Länder wie u.a. Niederlande, Dänemark, Schweden, Frankreich, Belgien oder Finnland, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1785 used imageEUROPA: 1850/1940, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, gesammelt von Belgien bis Ungarn, dabei etwas Skandinavien, Frankreich mit einigen Kolonialwerten, Griechenland ab Hermesköpfe und Litauen mit Mi-Nr. 39/39 U ungebraucht, im dicken E.-Buch, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1786 nh, used EUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1940/80 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen, ca. 150 Stück, postfrisch und gestempelt, saubere Qualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1787 on cover imageEUROPA: 1900/2008 ca., sehr interessante Zusammenstellung von über 70 Rückscheinbriefen und- Formularen, dabei unter anderem Albanien (5), Böhmen und Mähren (11), Lettland (4), Monaco, Russland (14) und einiges andere. In dieser Menge selten angeboten. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
Western Europe
1788 on cover imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1878/1980 ca., Lager- und Dublettenposten, meist Schweiz-Freimarken ab Mi-Nr. 7 mehrfach, viel Strubeli, Stehende und Sitzende Helvetia mit Farben und Typen, PAX-Satz gestempelt Zuschlagsmarken und postfr. Markenheftchen, auch einige Belege inkl. Blockfrankaturen bzw. FDCs, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1789 on cover imageNUMISBRIEFE WESTEUROPA: 1980/95 ca., etwa 110 Numisbriefe mit Münzen und Medaillen, neben Deutschland sind Länder wie Großbritannien, Belgien und Liechtenstein vertreten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
1790 nh, used imageWESTEUROPA: 1974/86, umfangreiche Sammlung von Blöcken und einigen Kleinbögen aus Westeuropa, dabei viel Frankreich, Monaco, Portugal, Malta, Kanalinseln und Skandinavien, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, einige auch mehrfach vorhanden, gesamt über 650 Stück, in 2 Blockalben, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1791 nh, og, used, on piece, on cover imageWESTEUROPA: 1880/2010 ca., Karton mit u.a. rund 250 Briefen und Karten meist Deutsches Reich, wenig Belgien, Böhmen & Mähren u.a., ca. 200 meist deutsche Zahlkartenabschnitte mit div. versch. Abstempelungen meist 1920er Jahre, Einlieferungsbuch für Nachnahmen 1925 und etwas Schweiz postfr./ungebr. und gestempelt, überwiegend vor 1945, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1792 on cover imageWESTEUROPA: 1937/68, kleiner Posten Sonderblätter, dabei Belgien Musikfonds 1937, Historische Porträts 1941, Winterhilfe 1942, Belgisch-Kongo und Ruanda Rotes Kreuz 1958, Liechtenstein Franz Josef und Georgine 1943, Luxemburg Echternach 1938, Österreich Salzburger Dom und Gesundheitsfürsorge 1954, dazu Block Portugiesisch Guinea 1968, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
1793 on cover imageWESTEUROPA BRIEFE: 1957/83 ca., 11 Briefe, meist FDCs Europa CEPT, u.a. 3mal FDC Liechtenstein Mi-Nr. 398 und FDC Luxemburg CEPT 1957, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Eastern Europe
1794 og, used imageOSTEUROPA: 1862/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Rumänien mit Mi-Nr. 6, 10, I/III, 14/25 26/28 mit div. Farben, Bulgarien mit Mi-Nr. 6/11 und 21/24, dazu Portomarken 1/3 und 4/6, Ungarn mit Mi-Nr. 8/13, Russland ab Mi-Nr. 17, Serbien ab Mi-Nr. 5 und Montenegro, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-13, 04:00 AM
1795 nh, og, used OSTEUROPA: meist Albanien, hierbei eine ungebrauchte Sammlung mit div. guten Ausgaben der ersten Jahre, auf Unterlage haftend, ohne Gummi gerechnet, Rumänien, auch etwas mehr Polen u.a., viel nach 1945, Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten, viel Material in etwas unterschiedlicher Qualität, im großen Karton, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1796 nh, used OSTEUROPA: 1938/97, umfangreicher Bestand von Blöcken und Kleinbögen, überwiegend aus Osteuropa, dabei Polen mit Bl. 3, 4, 5 A/B gest. und ab Bl. 15/16 postfrisch, bei den neueren Ausgaben vieles in beiden Erhaltungen vielfach enthalten, Sowjetunion ab den 70er Jahren, teils vielfach, Bulgarien ab Bl. 1 und guter Bestand Albanien ab Bl. 2 teils in beiden Erhaltungen, dazu etwas Liechtenstein, in 7 großen Briefealben, sehr viel Matrial, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

Closing..May-13, 04:00 AM
Europa CEPT
1797 nh, used, on cover imageEUROPA CEPT: 1950/82 ca., postfrisch und gestempelt in beiden Erhaltungen doppelt geführte Sammlung mit Vorläufern und Sympathieausgaben in 6 Lindner-Alben auf Blankoblättern, mit FDCs und Bedarfspost ausgebaut, in den Hauptnummern wohl komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM