1380 nh, og, used BIZONE: 1948, Spezialbestand der Ausgabe Berlin-Hilfe (Mi-Nr. 101/102) in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für Zähnungen und Plattenfehler, übliche Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1381 nh, og, used, on cover imageBAUTENSERIE 15 PFG VIOLETT: 1948, kleine Spezialpartie des Wertes zu 15 Pfg. violett (Mi-Nr. 82) auf vier selbstgestalteten Seiten, dabei u.a. eine Verzähnung oder Plattennummer, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1382 used imageBAUTENSERIE PLATTIERUNG: 1948, Teilpalttierung des Wertes zu 1 DM in Type I in Streifen, nicht komplett aber auch ein paar Werte mit fehlendem Zahnloch gesehen, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
1383 on cover imageAM POST / BÜRGERMEISTERBRIEFE: 1945, sieben Bürgermeisterbriefe aus "AACHEN I 19.3.45 8.9" jeweils beklebt mit vier Viererblöcken der Michel-Nr. 3y, 4x, 5x und 7x Amerikanischer Druck, sechs Belege sind einwandfrei und einer hat leichte Mängel, alle mit Kurzbefund Wehner bzw. einmal Fotobefund Schlegel BPP, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1384 on cover imageBIZONE BIS BUND: 1945/71, kleines Briefalbum mit rund 60 Belegen ab AM-Post bis ca. Heuss-Serie. Alle Stücke einzeln ausgepreist für Börsenverkauf. Dabei 3 Pfg. AM als Drucksache, 4 Pfg. Drucksache, 3mal 4 Pfg. Fernkarte, 5mal 15 Pfg. Ausl.-Brief, 3mal 25 Pfg. Ausl.-Brief, Bizone-Bauten Orts-Kartenscheck, 15 Pfg. LP-Karte, GA 20 Pfg. Bundestag Ausl.-Karte, 5mal 6 Pfg. Heuss Ausl.-Brief 30 Pfg., 2mal 30 Pfg. Heuss II Zeitungsüberweisung, 10 + 20 Pfg. Heuss LP-Karte Israel, 6 Pfg. Heuss Drucksache, 2mal 15 Pfg. Heuss LP-Karte Ägypten, 80 Pfg. Heuss II LP-Karte Australien, Antwortkarte 20 Pfg. H III ab Italien, 40 Pfg. H I LP-DS nach USA, Der Verkaufspreis aller Stücke addiert sich auf 1050 Euro - preiswerter Ausruf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..May-13, 04:00 AM
1385 on cover imageBIZONE: 1945, Registrierkassenstempel Aschaffenburg, 5 Ortsbedarfsbriefe u. 2 Blanko-Umschläge (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
1386 on cover imageBIZONE BAUTENSERIE: 1948, interessante Partie von rund 50 Belegen dieser interessanten Serie, dabei u.a. 10x 6 Pfg. gelb oder R-Eilboten-NN der 2ten Gewichtsstufe, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
Alliierte Besetzung
1387 nh, og, used, on piece, on cover imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, gemischt teils parallel geführte Spezialsammlung Gemeinschaftsausgaben und Bizone, schwerpunktmäßig AM-Post, dabei bessere geprüfte Werte, z.B. Zeughaus-Blockpaar oder Mi-Nr. 941 I D gestempelt je geprüft Schlegel BPP, Mi-Nr. 946c, 959aa und 962b mit Farbbestimmung Bernhöft, auch Briefe enthalten, u.a. eine Zehnfachfrankatur, AM-Post mit vielen Belegen und z.B. einer Mi-Nr. 34 Ab ** und 34 bC ** je geprüft Hettler BPP und 35 auf R-Brief geprüft Schlegel BPP, wenn parallel gesammelt wurde, befinden sich die Marken übereinander, daher bitte genau besichtigen, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1388 nh, used, on piece, on cover imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/48, Steckkartenposten mit besseren Farben und Besonderheiten, dabei postfrisch ehemalige Mi-Nr. 919 F (ohne Berechnung) sowie 43 Id OR Platte durchgezähnt und gestempelt Mi-Nr. 914 Oberrand-Viererblock, 919 c (2mal), 928 b OR Walze, 951 c, 959 aa, 963 I sowie Bandaufdruck 49 Ib (hier Eckzahnfehler) und 63 I mit Plattenfehler II, weiterhin 5 M. Taube vom Oberrand auf Briefstück und selten Mi-Nr. 916 b in Mif auf Ortsbrief BERLIN (Umschlag fehlerhaft, Marke einwandfrei) sowie Mi-Nr. 912 b im durchgezähnten Oberrand-Viererblock Platte auf Auslandsbrief, Farben mit Farbbestimmung Bernhöft, 2mal Kurzbefund Schlegel BPP, sonst gute Qualität, dazu Posten AM Post mit Plattenfehlern, Bogenzählnummern und Besonderheiten, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
1389 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, gemischt geführte Sammlung aller Zonen im Album, dabei Französische Zone mit fast allen Blocks, SBZ mit Potschta ** im waagerechten Paar sowie Block 1 und 4 ** und anderen bessere Ausgaben inkl. guter Varianten Ost-Sachsen, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1390 nh imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und SBZ im Album, dabei Zeughausblockpaar und einige geprüfte Werte SBZ, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
1391 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch/ungebraucht, etwas gestempelt, dabei AM-Post, überwiegend postfr., Gem.- Ausgaben mit einem gestempelten Zeughaus-Blockpaar, gepr. Schlegel BPP, Bauten gest., Hannovermesse-Block postfr., etwas Franz. Zone ungebr./gest. und etwas SBZ ohne Spitzen, die enthaltenen Posthörnchen-Aufdrucke sind fraglich, nicht gerechnet, im Safe-Falzlosalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1392 used imageALLIIERTE ZONE: 1946, kleines Lot Ziffernmarken, dabei MiNr. 917c im EOR-4er-Block un d 924a DZ "F" (Randbug) und 919c gestempelt, je mit Farbprüfbefund Bernhöft, teils gering unterschiedlich (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1393 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/48, Teilsammlung auf selbstgestalteten Blättern im Binder in verschiedenen Erhaltungen, dabei Ziffern-/Arbeiterserie, AM Post, Band-/Netzaufdruck und dies jeweils spezialisiert gesammelt, teils nach Farben, Rändern und Zähnungen, interessante Partie ohne Spitzen aber gut zum Ausbau geeignet, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
French Zone
1394 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1946/50, kleine Briefesammlung mit Belegen aus allen 3 Gebieten, überwiegend Einschreiben, teils per Eilboten befördert, dabei auch einige Mischfrankaturen mit Bauten-Ausgabe und Bund, ges. ca. 34 Belege, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1395 nh, og, used, on piece FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, interessanter Bestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch Blockausgaben, Rheinland Pfalz Nr. 36 oder diverse Sondermarken sowie Dubletten, Druckdaten etc., alles im Karton in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Closing..May-13, 04:00 AM
1396 used, on piece imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, Einsteckbuch mit Rändern und Einheiten in gestempelter Erhaltung, ansprechende Partie in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
1397 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BRIEFE: 1946/49, 9 Briefe und Karten, dabei u.a. div. Wohnungsbau-Zuschlagsmarken, 2mal Österreichische Zensur und Luftpostbrief nach Berlin, meist gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1398 on cover 11-13 imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1946, drei Briefe, je mit 1.- / 2.- / 5.- RM auf gelaufenen Belegen mit Ankunftsstempel. Dazu Brief mit 10,24 Pf. Wappen und den drei hohen Werten als Einschreiben - Wertbrief Isny 12.6.46 - natürlich alle nicht portogerecht. Als lose gerechnet. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 11-13 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1399 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1949/50, Umschlag Konstanz I mit =B= No 000419 nach Hamburg, Baden 47(2) 31.3.50, 54+55 30.10.49, Rh.-Pf. 49+50 SST 29.10.49, 51+52 13.3.50, Württ. 47+48 31.3.50. Alle Belege blanco und fast immer phil. SST Bundesgebiet. (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM