Deutsche Lokalausg. Grabow
1340 on piece imageGRABOW: 1945, kleines Lot von 5 Briefstücken mit den Werten 3, 4, 5, 6 und 15 Pf, gestempelt GRABOW (MECKL) 19. / 20. oder 21.7.45, jedes Briefstück vorne signiert v. Heintze und rückseitig A.R., gute Sammlungsqualität und hoher Katalogwert (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Gebühr bezahlt, Belege 45-48, Notmaßnahmen
1341 on cover imageNOTMASSNAHMEN: 1945/45, kleiner Posten von 25 Karten / Ganzsachen - alle gebraucht. Dabei P 792 Wismar 19.7.45, P 792 Ausgabe Lübeck gebr Hannover Der neue Weg 17.10.45, Wenige mit Lochung (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Gemeinschaftsausgaben
1342 nh imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, Bestand der Ziffern- und Arbeiterserie in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei wurden vom Einlieferer nur geprüfte Einzelwerte, Oberränder / Unterränder und HAN berechnet, Bestand wohl ohne Spitzen aber viel Material, bitte besichtigen, Michel Katalogwert n.A.d.E. über 11000,-€ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
1343 nh imageARBEITERSERIE DRUCKERZEICHEN: 1947/48, ansprechende Partie von 18 postfrischen Eckrandviererblöcken + einen weiteren Randviererblock mit Druckerzeichen, insgesamt gute Sammlungsqualität, der perfekte Einstieg in dieses Thema (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1344 nh, used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, postfrisch und gestempelt komplette Sammlung auf Vordruckblättern mit Block 12 A/B (die gestempelten beide geprüft Schlegel BPP), dazu das Markenheftchen, die Zusammendrucke V Zd 1 und 2 sowie Mi-Nr. 970 b mit Farbbestimmung Bernhöft postfrisch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1345 nh, og, used imageALLIIERTER KONTROLLRAT: 1946, großes Einsteckbuch mit einer Menge Einheiten, Ränder und Viererblöcken in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für Farben und weiteres, dazu ein Einsteckbuch mit Einheiten Band & Netzaufdruck, nette Partie für den Spezialisten, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
1346 used, on piece KONTROLLRAT: 1946, Schuhkarton voll mit sauber vorsortiertem Material in Umschlägen, nicht jeder Wert vorhanden aber viel Material und bestimmt Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler, aus altem Bestand in üblicher Sammlungsqualität

Closing..May-13, 04:00 AM
1347 used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, Lot besserer gestempelter Markenausgaben, dabei Mi-Nr. 930 und 962 a, je Kurzbefund Schlegel BPP, dazu 959-962 a je mit sauberen Vollstempeln versch. Orte, 3 und 5 M. geprüft Schlegel BPP, einwandfrei sowie 943-962 a je auf Briefstück mit einheitlichen Sonderstempeln von München, Höchstwerte geprüft (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1348 on cover imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/48, kleines Briefalbum mit rund 63 Belegen, dabei ca. 40 mit versch. Zensuren aus untersch. Bereichen. Dazu 20 meist Fotoansichtskarten Franz. Zone, 2 X Dienstpost Brit. Armee in Deutschland 1949/50. Auflösungsposten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
1349 nh MH50(10) imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1947, das Markenheftchen zehn Mal postfrisch in einwandfreier Qualität, Hbl. 123 einheitlich mit blaugrüner Strichelleiste, Hbl. 124 einheitlich ohne Strichelleiste (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide MH50(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
1350 nh imageBIZONE: 1948, Band- und Netzaufdruck auf Arbeiterserie, beide Serien ab 8 Pfg. (ohne 2 Pfg. und 6 Pfg.) komplett (ohne helle 60er) in 12er-Einheiten aus der jeweils linken oberen Bogenecke, diverse Platten- und Walzenoberränder, 84 Pfg.Band mit durchgezähntem Oberrand Platte (ME ca. 1.450,-), dabei 3x Druckerzeichen, sowie mit Farbprüfung Bernhöft Mi-Nr. 42Ib (allein ME 960,-), weiterhin 15 Pfg.Band mit 2x Randleerfeld oben (ME 1.000,-), einwandfreie Qualiät, teils angetrennt waagerecht (ME gesamt ca. 3.800,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
1351 used, on piece, on cover BAUTENSERIE: 1948, interessanter Bestand im Karteikasten auf Steckkarten, dabei u.a. Teil-/Doppelzähnungen, Lochungen, 20 Pfg. Geisterbild auf Briefstück, Feldmerkmale und weiteres mehr, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1352 nh, og, used, on piece imageBAUTENSERIE 20 PFG ROT: 1948, reichhaltige kleine Spezialpartie des Wertes zu 20 Pfg. rot (Mi-Nr. 85) auf sechs selbstgestalteten Seiten, dabei Teil- und Doppelzähnungen, Verzähnungen und weitere Besonderheiten, ansprechend in üblicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
1353 nh imageBIZONE: 1948/49, spezialisierte Kollektion auf selbstgestalteten Seiten mit augenscheinlich nur postfrischen Material ab Band/Netz-Aufdruck, mit Bauten, Sondermarken und Block 1, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1354 nh, og, used, on cover imageBAUTENSERIE: 1948, Einsteckbuch mit postfrischem (auch mal ungebraucht) Material, dabei Eckränder, Einheiten, Verzähnungen, Doppel-/Teilzähnungen und auch ein paar Belege sind dabei, vielseitige Partie in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..May-13, 04:00 AM
1355 nh, og, used, on piece imageBAUTENSERIE 10 PFG: 1948, reichhaltige kleine Spezialpartie des Wertes zu 10 Pfg. (Mi-Nr. 80) auf sechs selbstgestalteten Seiten, dabei u.a. Teil- und Doppelzähnungen, ungezähnte, Verzähnungen, Viererblöcke und weiteres, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
1356 used, on piece, on cover BAUTENSERIE: 1948, Partie bestehend aus Marken und Belegen im kleinen Karton, auch Untertypen gesehen oder Wertbriefe bzw. eine verschnittene Ganzsache gebraucht (geprüft), interessanter Posten in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
1357 nh, og imageBAUTENSERIE 2 DM: 1948, ansprechende kleine Spezialpartie des hohen Wertes zu 2 DM. (Mi-Nr. 98) auf drei selbstgestalteten Seiten, dabei sowohl Type I als auch Type II, enthalten u.a. Teil- und Doppelzähnungen oder auch zwei Viererblöcke oder ein ungezähntes Stück, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1358 used imageAM POST: 1945, Ausgabe Englischer Druck auf mehreren selbstgestalteten Blättern in gestempelter Erhaltung, bis auf wenige Werte komplett, dabei u.a. geprüfte Werte wie 10 Gy, 13 Ey oder 13 Gy einwandfrei, einige weitere Werte geprüft, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1359 nh, og imageBAUTENSERIE 2 PFG: 1948, kleine Spezialpartie des Wertes zu 2 Pfg. (Mi-Nr. 73) auf zwei selbstgestalteten Seiten, dabei schöne Einheiten mit Doppelzähnungen oder auch ein ungebrauchter Viererblock in der Variante "ZB" (geprüft Novak BPP), übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM